Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судебная практика. Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 № 10 (ред





Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 № 10 (ред. от 06.02.2007 №6.) // Российская газета. 1995. 8 февр.

О применении судами законодательства, регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.11.2006. №52 // Российская газета. 2006. 29 нояб.

Рекомендуемая литература

Анисимов Л.Н. Имущественная (материальная) ответственность работодателя перед работником в трудовых отношениях // Трудовое право. 2008. №7.

Анисимов Л.Н. Основания материальной ответственности сторон трудового договора // Трудовое право. 2008. №5.

Дзарасов М.Э. Некоторые проблемы материальной ответственности // Государство и право. 2006. №9.

Драчук М.А. К вопросу о самостоятельности института материальной ответственности // Правоведение. 2008 №1.

Коршиков. А. Г. Коллективная материальная ответственность как способ предотвращения потерь в магазинах розничной торговли // Право и экономика. 2005. №12.

Полетаев Ю.Н. Особенности трудового договора, заключаемого с материально ответственными лицами // Трудовое право. 2003. № 5—6.

Сосна Б. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю // Юрист. 2008 №1.

Феофанов В.А. Особенности организации системы материальной ответственности // Право и экономика. 2006. №9.

Чиканова Л. Материальная ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю // Хозяйство и право. 2007. №5.

Эрделевский А.М. Компенсация морального вреда в трудовых правоотношениях // Трудовое право. 2003. № 1.

Контрольные вопросы и задания

1. В чем состоит отличие материальной ответственности от гражданско-правовой ответственности?

2. Могут ли стороны трудового договора изменить основания, условия и пределы материальной ответственности своим соглашением?

3. Раскройте содержание каждого из условий наступления материальной ответственности.

4. В каких случаях работодатель несет материальную ответственность: а) перед работником; б) перед третьими лицами.

5. Что такое моральный вред? Как осуществляется компенсация морального вреда работнику?

6. Перечислите гарантии, предусмотренные трудовым законодательством при привлечении работников к материальной ответственности.

7. В каких случаях и с кем работодатель имеет право заключать письменные договоры о полной материальной ответственности?

8. К какому виду материальной ответственности может быть привлечен руководитель организации, его заместитель, главный бухгалтер?

9. Каков порядок взыскания ущерба в случае увольнения работника?

Date: 2015-09-05; view: 751; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию