Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины. Часто цель этой беседы — прояснить некий вопрос, в котором несведущ один из их «партии»





Часто цель этой беседы — прояснить некий вопрос, в котором несведущ один из их «партии». Когда такое поведение проявляется сразу после какого-нибудь перерыва, это, вероятно, завершение ранее начатой беседы.

любимые фразы:

«О чем мы?» (сказано полушепотом).

способ взаимодействия:

1. Если вам кажется, что причина конспиративных разговоров — объяснение материала, вам стоит подумать, доступно ли вы его изложили, или в нем есть непонятные места. В любом случае необходимо спросить разговаривающих о сути проблемы.

2. Когда дискуссия, скорее всего, не связана с тренингом, есть четыре возможных варианта реагирования:

Если вам кажется, что обсуждение подходит к концу, проигнорируйте его и работайте по своему плану.

Перестаньте говорить и посмотрите на Конспираторов так, чтобы им стало стыдно, что они вас отвлекают. Если этого не происходит, выдержите паузу: часто кто-нибудь из группы призывает их к вниманию вместо вас.

Спросите их, есть ли вопрос, который они хотели бы обсудить вместе со всей группой. На практике очень сложно сказать это так, чтобы ваша фраза не звучала как замечание школьного учителя. Лучше всего признать важность их разговора и сообщить, что у них будет для него тридцать минут перерыва.

Используя имя одного из Конспираторов, сформулируйте некий вопрос к ним, не принимая во внимание беседу, которую они ведут между собой. «Кристина, есть ли еще какой-нибудь способ, которым мы можем...».


Типы проблемных людей и способы взаимодействия с ними:

тип описание реакция
Говорун-террорист Постоянно говорит 1. Искать возможность прервать, поблагодарить за высказывание мнения и быстро перенаправить внимание группы. 2. Проверить понимание и двинуться дальше. 3. Искать сотрудничество. 4. Направлять его энергию в мирное русло.
Великий ворчун Негативно настроен   1. Позволить один раз высказать мнение и двигаться дальше. 2. Спрашивать о возможном решении. 3. Улаживать вопрос.  
Фома неверующий Циничен   1. Путем переговоров достигать соглашения об изменении поведения. 2. Раскрыть причину и искать способы включить в работу.
Цветочек Не участвует в работе группы  
Шут Шутит 1. Ограничить возможности. 2. Использовать давление группы для создания среды, не принимающей его выходок.  
Конспираторы Шепчутся   1. Выяснить причину и разрешить непонимание. 2. Отбить охоту говорить.  

Date: 2015-09-05; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию