Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автомобили участников. Зачетные классы





7.1. Соревнование проводится в следующих зачетных классах: «Микро», «Кадет», «Национальный», «Ротакс-Макс Юниор», «Ротакс-Макс».

7.2. Класс «Микро»: Возраст водителей 6-9 лет. К участию в соревнованиях допускаются карты, соответствующие классу «Микро» КиТТ 2009-2014. Дополнительно допускаются карты с двигателями рабочим объемом не больше 50 см3. Допускаются только летние шасси. Применяются шипованные шины WKT.

7.3. Класс «Кадет»: Возраст водителей 9-14 лет. К участию в соревнованиях допускаются карты как заводского производства, так и самодельные для участия в зимних гонках. Допускаются двигатели, соответствующие КиТТ для детских классов «Ракет-85», «Супер-Мини», «Кадет» 2009-2012г, ММВЗ «Стандарт». Применяются шины WKT без шипов.

7.4. Класс «Национальный»: Возраст водителей от 15 лет. К участию в соревнованиях допускаются карты как заводского производства, так и самодельные для участия в зимних гонках. Допускаются двигатели ММВЗ, «ВОСХОД» и другие. Применяются шины WKT без шипов.

7.5. Класс «Ротакс Макс Юниор»: Возраст водителей 13-17 лет. К участию допускаются карты заводского производства и самодельные для участия в зимних гонках. Допускаются двигатели «Rotax FR 125 Max Junior». Также допускаются двигатели, применявшиеся в юниорских классах. Применяются шипованные шины WKT. Минимальный вес спортсмена в экипировке – 50 кг.

7.6. Класс «Ротакс Макс»: Возраст водителей с 15 лет. К участию допускаются карты заводского производства и самодельные для участия в зимних гонках. Допускаются двигатели «Rotax FR 125 Max». Также допускаются двигатели, применявшиеся в соревнованиях по картингу. Допускается использование двигателей ЧеЗет-513 рабочим объемом 250 см 3. Применяются шипованные шины WKT. Минимальный вес спортсмена в экипировке – 70 кг.

7.7. Во время технической инспекции Спортсмены классов РМЮ и РМ должны будут пройти процедуру взвешивания. В случае нехватки оговоренного веса водителя, он обязан принести на процедуру взвешивания дополнительные грузы, которые будут помечены техническим комиссаром, и должны будут размещены на сидении карта в соответствии с требованиями КиТТ.

7.8. Досрочный переход водителя в следующий класс разрешен при условии достижения определенных результатов и если он по своему физическому развитию соответствует следующему классу. Такое решение согласовывается с Коллегией спортивных комиссаров.

7.9. Нешипованные шины WKT должны быть с заводским рисунком. Запрещено изменять физические и химические свойства шины. Шипованные шины WKT-ICE должны быть с заводским протектором. Количество шипов на колесе – 140 шт. Марка шипов – MR-13. Механическая обработка шипа запрещена. Параметры шипа и его установка приведены в приложении № 1.

7.10. На время проведения каждого этапа спортсменам классов РМЮ и РМ разрешается использовать один комплект резины WKT-ICE (4 колеса). Данный комплект маркируется с привязкой к стартовому номеру карта. В случае необходимости использования запасного колеса, то 1 колесо может быть заменено по согласованию с техническим комиссаром и соответствующей маркировке.

 

Date: 2015-09-05; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию