Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сок стручковой фасоли. Этот сок особенно полезен тем, кто страдает сахарным диабетом





Этот сок особенно полезен тем, кто страдает сахарным диабетом. Далеко не всегда диабет передается по наслед­ству. Однако если в семье принято потреблять большое количество концентрированных углеводов, то данное за­болевание может развиться не только у родителей, но и у ребенка, особенно если в наследство от родителей ему досталась уязвимая и чувствительная к неорганической пище поджелудочная железа. Преобладание в рационе неорганических, вареных, мучных и крупяных продуктов, а также пастеризованного или кипяченого коровьего мо­лока является одной из основных причин развития этого заболевания.

Известно, что инъекция инсулина не помогает лече­нию этого заболевания, а дает лишь кратковременное облегчение. Инсулин — это вещество, вырабатываемое поджелудочной железой и обеспечивающее организму усвоение натуральных сахаров (но не того многократ­но переработанного и очищенного сахара, который из­готавливают на заводах). Такой натуральный сахар ис­пользуется организмом в качестве энергоресурса. Как уже говорилось, наши клетки и ткани могут с пользой для себя усваивать лишь органические сахара, содер­жащиеся в свежих сырых овощах и фруктах. Что же касается неорганических крахмала и сахара, то для их усвоения организму нужно сначала превратить эти эле­менты в «первичные» сахара. Но так как неоргани­ческие крахмал и сахар не обладают живыми фермен­тами, в процессе превращения этих веществ в органи­ческие поджелудочная железа перегружается и получа­ет лишенные жизни атомы, совершенно не обладающие восстановительным или строительным качеством. Именно это обстоятельство ведет к заболеванию диа­бетом.

Установлено, что смесь соков стручковой фасоли и брюссельской капусты содержит элементы, способствую­щие вырабатыванию организмом натурального инсулина, необходимого для нужд пищеварительных органов.

Как уже было сказано, для профилактики диабета следует исключить из рациона все концентрированные крахмалы и сахара, ограничить потребление жирных и мясных продуктов. Для лечения диабета рекомендуется ежедневно потреблять 1 л смеси соков моркови, салата, стручковой фасоли и брюссельской капусты. Кроме то­го, полезно выпивать по пол-литра смеси морковного и шпинатного соков. Хорошие результаты дают регуляр­ные очистительные клизмы.

Date: 2015-09-05; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию