Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Александр и Екатерина





- Боже, это ты! - два возгласа прозвучали одновременно. Два одинаковых синих взгляда застыли в безмолвии.

 

Одни и те же вопросы стали возникать в головах молодоженов, но так и не оформились в слова.

'В реальности она очень красива', - подумал он.

'В реальности он очень мужественен', - подумала она.

Ведь в действительности они виделись впервые. Несколько секунд показались им вечностью.

- А теперь можете поцеловать невесту, - работник ЗАГСа повторил свою фразу, и это разрушило очарование момента.

 

Алекс перевел взгляд на плотно сжатые губы жены. Он легко прикоснулся к ним и почувствовал вкус вишни, слегка терпкий и пьянящий. Но... мысли о совсем других губах пришли к нему в голову. Тех, что так жадно целовали его сегодня ночью. И зеленых озорных глазах, смотревших из-под рыжей чёлки с неприкрытым желанием. Образы прошлой ночи мелькали перед глазами - вот он ласкает полную грудь, красивые длинные ноги охватывают его бедра, а он...

- Теперь родные и друзья могут поздравить молодых, - голос регистратора стёр воспоминания и напомнил о том, где они находятся.

Алекс улыбнулся жене, и они вместе повернулись к гостям.

'Похоже, он грезил совсем не обо мне, - Катя грустно улыбнулась своим мыслям, - хотя с чего бы это ему грезить обо мне. Надо улыбаться, надо улыбаться, надо улыбаться, - как мантру стала повторять она про себя, - ведь сегодня моя свадьба'.

Девушка бросила взгляд на мужа, принимавшего поздравления. 'И всё таки, у меня самый красивый на свете муж'.

Окружающие поздравляли молодую пару, и только одной рыжеволосой, зеленоглазой девушке было нечего сказать. Она испытывала жалость к молодой жене.

Банкет Кате запомнился плохо. Она ужасно устала, губы сводило от улыбки, от частых слов благодарности, шея занемела от кивков. Поэтому, девушка обрадовалась, когда пришло время уходить.

- Тут одна кровать! - Катя застыла на пороге номера гостиницы.

- Ну, мы тут на одну ночь, - Алекс осмотрелся, - ты же знаешь, родители подарили нам квартиру, там у тебя будет своя комната, а я поживу в гостевой. Давай договоримся, ты справа, я слева. Кровать огромная, мы даже не поймем что в ней есть кто-то ещё.

Они вошли в комнату и увидели на столе шампанское и конфеты. Алекс открыл бутылку, разлил шипящий напиток по фужерам и протянул один Кате. Несмотря на необычную свадьбу и усталость, новоиспечённый муж был в прекрасном расположении духа.

- Ну что же, за нас! - Алекс отсалютовал фужером и отпил глоток. - Почему ты согласилась на эту свадьбу?

- А ты почему? - Катя повторила жест мужа и тоже пригубила напиток.

- Я первый спросил, - Алекс снова наполнил фужеры, - давай присядем и всё обсудим.

- Мне с рождения твердили об этой свадьбе, - девушка скинула туфли и присела в кресло, - и я за 21 год привыкла к этой мысли.

- Мне тоже, но я был не согласен. Но пообещал отцу, когда думал, что он умирает. Ты была там, - Алекс снова сделал глоток.

- Где? - Катя подняла изумленные глаза.

- Ну там, в офисе отца. И я бы ушел, если бы не ты, - он рассказал подробности того случая.

- Нет, меня там не было. Я была у себя, рисовала..., - тут она вспомнила, как разговаривала с подругой и как Лиза повторила ту же фразу, что Алекс сейчас приписывал ей.

- Впрочем, это неважно. Свадьба состоялась, какое время мы будем соблюдать формальности? - Катя решила выяснить всё и сразу.

- Ты о разводе сейчас? - Алекс допил шампанское одним глотком.

- Ну да. В договоре между нашими родителями шёл разговор о свадьбе, но не было сказано, что мы всю жизнь должны прожить вместе. Так что, какое время мы будем изображать счастливую семью?

- Ну..., - Алекс как-то смутился, ему не хотелось рассказывать про второй пункт своего обещания. Хотя, где было сказано, что наследник должен быть от Кати? - Может до тех пор, пока кому-то из нас не понадобится развод? Просто пообещаем друг другу, что подпишем документы при первой необходимости, - дождавшись согласного кивка жены, он решил сменить тему. - Как тебе свадьба? Ты такую хотела?

- Платье определенно именно то, - Катя подошла к окну, - я сама придумала его. А ты его спас.

Увидев вопрос в глазах мужа, девушка рассказала историю с платьем.

- Нарисованный я спас твоё платье, - Алекс весело рассмеялся, - оно великолепное. Ему вдруг вспомнилось, как Ольга разрисовывала свадебное платье в журнале. 'Вот ведь какие совпадения бывают',- подумал он.

- В детстве я мечтала о свадьбе, муже, детях, - Катя вдруг загрустила, - но не все мечты сбываются...

- Поделись, может я могу помочь? - Алексу не нравилось, что девушка загрустила.

- Детей не будет, - Катя обняла себя за плечи.

- Ты еще встретишь кого-то, - непонятно почему, но эта мысль вызывала раздражение, - и исполнишь свои мечты.

- Нет. Я не могу иметь детей, - почему-то Кате показалось, что муж должен знать об этом, - я простудилась и тяжело заболела, когда мне было восемнадцать, долго лечилась, но после этого врачи сказали, что я не смогу иметь детей.

Слов подходящих моменту не находилось, поэтому Алекс просто подошел сзади и обнял жену.

- Давай спать, - спустя какое-то время он отстранился и стал доставать шпильки из Катиной прически. Потом расстегнул застежку на платье и подтолкнул девушку к ванной. Когда же он сам вышел из душа, Катя уже спала, а может притворялась, что спит. Она выглядела такой беззащитной, свернувшись на краю своей половины кровати, завернутая в одеяло. Алекса вдруг затопила волна непонятной нежности, поэтому он скользнул под одеяло и притянул девушку к себе. Вскоре и его накрыл сон вишневым ароматом.

 

Date: 2015-09-05; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию