Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экспликация зданий и сооружений





Таблица 40

Технико-экономические показатели

Экономичность выбранного решения стройгенплана определяется технико-экономическими показателями и сравнением с лучшими примерами стройгенпланов.

Площадь стройгенплана определяется по геометрическим правилам и формулам.

Протяженность коммуникаций устанавливают графически с учетом масштаба нанесенных сетей.

Компактность стройгенплана характеризуется в процентном отношении площади застройки строящегося объекта к площади стройгенплана.

Таблица 41

N п/п Показатели Ед. изм. Величина показателя Примечание
        Площадь строительной площадки Площадь застройки проектируемого здания Площадь застройки временными зданиями и сооружениями Протяженность временных: - дорог - водопровода - электролинии - ограждения Компактность стройгенплана К1 К2 м2 м2 м2   м м м м   % %   6436,2       69,0 150,0 330,0 279,0   6,6 1,21 F Fn   Fз     Ширина 3,5 м Диаметр Ø 13,5   Инвентарн. забор   К1=Fп*100/F К2=Fз*100/F  

 

Заключение

В соответствии с заданием и ранее выполненным курсовым проектом по предмету “Архитектура зданий и сооружений” была разработана технологическая документация на пятиэтажный жилой дом, который должен строиться в городе Брянске.

В ходе строительства соблюдались все решения, указанные в проекте. Строительство осуществлялось с соблюдением всех требований по безопасности и с соблюдением требуемой технологии. Никаких ошибок и отклонений от планировочных решений, предусмотренных проектом в ходе проверок и приемки здания, не выявлено. Возведение здания осуществлялось с должным качеством, и было завершено в запланированные сроки.

Возведенный по данному проекту дом отлично вписался в архитектурно-планировочное решение микрорайона, увязавшись с уже существующими объектами инфраструктуры. Планировка квартир данного дома является наиболее оптимальной по требованиям функциональности и удобства. Благодаря качественному выполнению работ в процессе строительства, дом отвечает всем требованиям надежности и безопасности для проживающих в нем жильцов.

 

Литература

1. Данилов Н.Н., Булгаков С.Н., Зимин М.П. Технология и организация строительного производства. – М.: Стройиздат 1988г.

2. Сугробов Н.П., Поляков А.И., Бубырь Н.Ф. Охрана труда в строительстве. – М.: Стройиздат 1985.

3. Хамзин С.К., Карасев А.К. Технология строительного производства. Курсовое и дипломное проектирование. – М.: Высшая школа 1989г.

4. Справочник мастера – строителя / Под ред. Д.В. Коротеева – 2-е изд. – М.: Стройиздат 1989.

5. СНиП 12.01-2004 «Организация строительного производства».

7. ГЭСН – Сборники согласно перечню действующих нормативных и рекомендательных документов по строительству. – М.; ГУП ЦПП, 2000

8. Руководство по учету техники безопасности и производственной санитарии в проектах производства работ / ЦНИИОМТП Госстроя СССР. – М.: Стройиздат, 1980.

9. Афанасьев «Бетонные работы».

10. СП 45.13330.2012«Земляные сооружения основания и фундаменты»

11. СНиП 3.02.01-86 «Земляные сооружения, основания и фундаменты».

12. СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции».

13. СНиП 3.04.01-87 «Отделочные и гидроизоляционные покрытия».

14. СНиП 12-03-2001 «Безопасность труда в строительстве». Часть 1. Общие

требования.

15.СНиП 12-04-2002 «Безопасность труда в строительстве». Часть 2.

Строительное производство.

16.Методические указания по выполнению комплексного курсового проекта «Технологическая часть», Г.В.Вологдина.

 

Date: 2015-09-05; view: 1298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию