Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технический регламент о требовании пожарной безопасности от 04.07.2008г





Подготовка строительной площадки к производству:

1. Стройплощадка должна быть ограждена сплошным забором высотой не менее 2м. Стройплощадку освободить от всех мешающихся возведению объекта зданий, перенести существующие сети, установить временное освещение, построить подъездные пути, источники водоснабжения и энергоснабжения, возвести необходимые временные сооружения.

2. Для безопасного движения транспорта организовать временные дороги: минимальная ширина дороги 3.5м. Радиус закругления 12м. Во избежание столкновений машин необходимо устанавливать указатели проездов с обозначением допустимой скорости. Скорости движения автомобилей вблизи производства работ до 10 км\ч - на прямых участках, до 5 км\ч на поворотах.

3. Установить проходы шириной 0.6м для движения людей по стройплощадке. По периметру установить обозначения опасной зоны здания.

4. Входы в строящееся здание должны быть защищены сверху сплошным навесом шириной не менее ширины входа с вылетом на расстояние не менее 2м от стены здания, под углом 70-750

Освещение на строительной площадке:

5. Все участки, где по условию производства необходимо нахождение рабочих, должны освещаться. Работа в неосвещенных местах запрещается. Аварийное освещение обеспечить от независимого источника питания. Электрическое освещение стройплощадки должны питаться от сети переменного тока частотой 50Гц и постоянного тока.

Складирование и хранение материалов и конструкций.

6. Места расположения складов выбирают в зоне расположения и действия крана.

7.Материалы следует размещать на выровненной площадке, принимая меры против самопроизвольного смещения, осыпания и раскатывания складируемых материалов.

8. Подкладки и прокладки в штабелях складируемых материалов и конструкций следует располагать в одной вертикальной плоскости. Их толщина при штабелировании панелей, блоков и тому подобных конструкций должна быть больше высоты монтажных петель на 20 мм.

9. Между штабелями предусматривать проходы шириной не менее 1м.

10. Ж\б конструкции необходимо складировать так, чтобы сохранить неподвижными закладные детали для строповки.

Монтажные работы:

11. Рабочие, выполняющие работы на высоте, должны быть снабжены предохранительными поясами и нескользящей обувью.

12. Запрещаются монтажные работы при скорости ветра 15 м\с, при тумане и гололеде

13. До начала монтажных работ провести инструктаж по ТБ.

14. На участке, где ведутся монтажные работы, не допускается выполнение других работ и нахождение посторонних лиц.

15. Способы строповки элементов конструкции и оборудования должны обеспечивать их подачу к месту установки в положении близком к проектному.

Запрещается подъем сборных ж\б конструкций, не имеющих монтажных петель или меток, обеспечивающих их правильную строповку и монтаж.

16. Не допускается нахождение людей на элементах конструкций и оборудования во время их подъема или перемещения.

Во время перерывов в работе не допускается оставлять поднятые элементы конструкции на весу.

Для перехода монтажников с одной конструкции на другую следует применять инвентарные лестницы, переходные мостки.

Не допускается выполнение монтажных работ на высоте с открытых мест при скорости ветра 15м\с, при гололеде, грозе, тумане.

17. Монтаж лестничных маршей и площадок зданий должен осуществляется одновременно с монтажом конструкций здания

При перемещении конструкций расстояние между ними и выступающими частями смонтированного оборудования или других конструкций должно быть по горизонтали не менее 1м, по вертикали-0.5м.

 

Date: 2015-09-05; view: 738; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию