Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность работ





Предварительно щиты сортируют по цвету и рисунку, а затем по размерам: их разделяют на полноразмерные и доборные, которые укладывают в крайних рядах. Подбирают щиты на каждое помещение. Штабель с подобранными щитами располагают обычно у входа в помещение у стены.

Укладку щитов начинают с пробной раскладки, чтобы получить качественное покрытие с наименьшими отходами материала. При этом нужно соблюдать рисунок и иметь в виду, что ширина полос доборов пристенных рядов должна быть не менее 200 мм.

При устройстве покрытий из ненесущих паркетных щитов выполняют следующие технологические операции:

очистку поверхности перекрытия;

устройство подстилающего слоя;

укладку щитов их сплачивание;

шлифовку щитов;

установку плинтусов или галтелей;

покрытие лаком пола из щитов.

Влажность паркетных щитов и досок должны быть не более 10 %.

Паркетные щиты укладывают насухо, соединяя между собой вкладыши шпонками по три на каждую кромку. Шпонки наклеивают на расстоянии 30... 50 мм от угла и по середине каждой стороны на поливинилацетатной дисперсии или клеем АДМ-К.

Укладку щитов начинают с пробной раскладки, чтобы получить качественное покрытие с наименьшими отходами. Ширина полос доборов пристенных рядов должна быть не менее 200 мм.

Первый ряд щитов укладывают у стены, наиболее удаленной от входа, по шнуру, на расстоянии 10... 15 мм от стены.

В зазор между уложенным рядом щитов и стенами или перегородками вставляют деревянные вкладыши (клинья) по два на каждую кромку щита, прилегающую к стене.

Щиты могут быть уложены угол к углу (в шахматном порядке) или в разбежку. При стыковке щитов необходимо, чтобы рисунок их совпадал. Можно использовать отрезанные щиты, шириной не менее 200 мм, укладывая их обрезанными кромками к стене.

В дверных проемах следует оставлять зазор 10... 12 мм, который следует заделывать заподлицо деревянной рейкой из мягких пород древесины, вставляемых на поливинилацетатной дисперсии или клеях АДМ-К, КН-2 или КН-3, непосредственно перед эксплуатацией помещений.

Окончив укладку последнего ряда щитов, в зазор между щитами и стеной устанавливают клинья для того, чтобы возможно было плотнее сдвинуть покрытие. Клинья оставляют до тех пор, пока клей в стыках затвердеет. После твердения клея (через 2 - 3 суток) пол шлифуют. После этого удаляют вкладыши (клинья) по периметру помещения и устанавливают плинтуса или галтели.

Готовый пол из паркетных щитов покрывают лаком.

 

Date: 2015-09-05; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию