Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень литературы





Основная литература:

1. Березин Б.Д., Березин Д.Б. Курс современной органической химии. Учеб­ное пособие для вузов. М.: Высшая школа, 1999. - 768 с.

2. Глинка Н. Л. Общая химия. Учебное пособие для вузов/Под ред. А. И. Ермакова. – изд. 30-е, исправленное – М., Интеграл-Пресс, 2009. – 728 с.

3. Глинка Н. Л. Задачи и упражнения по общей химии. Учебное пособие для вузов/Под ред. В. А. Рабиновича и др. – М., Интеграл-Пресс, 2009. – 240 с.

4. Иванов В.Г. Органическая химия: Учебное пособие/В.Г.Иванов, В.А. Горленко, О.Н. Гева. -6-е изд., стер.-М.:Академия, 2010.-624 с.-(Высшее профессиональное образование).Допущено УМО по специальностям педагогического образования

 

Дополнительная литература:

1. Лебедев Н.Н. Химия и технология основного органического и нефтехимиче­ского синтеза. Учебник для вузов. 4-е перераб. изд. М.: Химия, 1988.-589 с.

2. Петров А. А., Бальян Х. В., Трощенко А. Т. Органическая химия. Учебник для студентов химико-технологических вузов. 5-е перераб. Издание. Санкт-Петербург, «Иван Федоров», 2002. –622 с.

 

 

 

Приложение А

Содержание дисциплины (извлечение из рабочей программы)

Введение. Цель, объем и содержание дисциплины. Литература по дисциплине. Задачи дисциплины. Особенности естествознания как науки и ее связь с другими науками. Основные понятия и определения.

РАЗДЕЛ 1. (модуль 1) Основные законы физики.

Тема 1. Релятивистская механика.

Постулаты специальной теории относительности. Относительность времени. Взаимосвязь массы и энергии.

Тема 2.. Молекулярная физика. Молекулярная структура вещества.

Строение атомов. Агрегатное состояние вещества. Молекулярно-кинетическая теория идеального газа. Температура. Термодинамика.

 

РАЗДЕЛ 2. (модуль 2) Общая и неорганическая химия

Тема 3. Основные понятия и законы химии

Количественные характеристики вещества, законы, описывающие поведение газов, закон эквивалентов, простые и сложные вещества.

Date: 2015-09-05; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию