Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровни сознания





Вашему вниманию представляется новая интегральная картография сознания. Идея создания этой картографии заключается в том, чтобы объединить различные теории структуры сознания как западной, так и восточной психологии, созданные в различное время разными учеными.

В настоящую картографию вошли теории структуры сознания Зигмунда Фрейда, Карла Густава Юнга, Станислава Грофа, Кена Уилбера. Восточная психология ставит перед собой цель объединить теории этих ученых и получить обобщенную новую картографию человеческого сознания. Передо мной стояла нелегкая задача, так как каждый из этих ученых старается создать что-то свое, независимое от другого. Поэтому я создал шесть уровней, каждый из которых связан с друг с другом и как бы эволюционирует из одного в другой. Благодаря созданию уровней становится проще следить, как развивалась картография сознания в разное время, в разные десятилетия, какими данными руководствовались ученые, как изменялось представление о сознании от Фрейда до Грофа.

Данная картография позволяет приподнять завесу тайны и заглянуть в самые глубинные слои сознания. В данной же концепции поставлены новые вопросы для исследования в области сознания, даны некоторые гипотезы в объяснении некоторых феноменов, которые еще стоит проверить.

Настоящая картография еще не окончательная, будут вноситься дополнения и изменения согласно новым полученным данным. Данная теория хороша еще тем, что в нее можно вместить практически все новые картографии сознания, созданные в настоящее время, это ее не испортит, а только дополнит. Основная положительная особенность картографии сознания – это ее универсальность.

Представленная концепция стремится к интеграции, которая сегодня так популярна в психологии.

 

Date: 2015-09-05; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию