Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преданность идее





Преданность идее, по существу тождественная обязательству, — это фактор, который изменит вашу собственную жизнь, а также позволит вам внести изменения в жизнь других людей. Устойчивая преданность идее дает, кроме того, возможность углубляться и извлекать на поверхность дополнительные или доселе скрытые физические, умственные и духовные ресурсы, которые на самом деле вам доступны.

Мы также находимся теперь в такой точке, где можем позволить себе признать, что не располагаем всеми ответами и не обладаем всем необходимым опытом. Это интригующее сочетание уверенности (в том, что вы являетесь способным, уникальным человеком) и смирения (вы признаете, что знаете далеко не все) дает вам некоторые возможности выбора. Например, такая установка позволяет вам свободно и без внутренних страхов устраивать сеансы "мозговых атак" с друзьями, родственниками и партнерами, где вы будете просить их подбрасывать всевозможные идеи, которые могут оказаться полезными для вас. Кроме того, это еще и подходящее время, чтобы уединиться для тихих размышлений и молитвы. Уже одно это углубление в себя и Господа в состоянии произвести на свет те неоценимые идеи, которые могут оказаться отсутствующими элементами к некоторым из головоломок вашей жизни.

В вопросе обязательства и преданности идее суть состоит в том, что после данного себе обязательства вы в трудной ситуации, вместо того чтобы выбрасывать на ринг полотенце, станете призывать на помощь все имеющиеся ресурсы. Только таким путем вы в состоянии действительно сделать всё то по-настоящему важное, что имеет реальную ценность для вас лично, для вашей семьи, вашей фирмы и вашей страны. Без преданности идее, без принятого на себя обязательства человек выбирает легкий путь типа "я буду делать то, что должен делать, и ничего больше", а при любых проблемах просто выходит из игры.

Я заявляю вам, что если поместить во главу угла такие качества, как убежденность, преданность идее и мужество, то почти независимо от того, сколь мало или сколь много дней рождения вы успели отметить, у вас вполне есть возможность начать всё заново.

Почему для восхождения на самую вершину так существенна преданность идее и обязательству? Давайте рассмотрим двух самых великих американских президентов. ПРИМЕР: Джордж Вашингтон выиграл в Революционной войне* только два сражения. Но он выиграл самое последнее, и именно это идет в расчет. Британцы вытеснили Вашингтона через Лонг-Айленд в Бруклин. Они выдавили его за реку Ист-Ривер и полностью — с острова Манхэттен. Они выжали его к Уайт-Плейнз, а затем — к Хакенсаку. Они гнали его от Хакенсака до Брандивайна. Они теснили его всё дальше и дальше, раз за разом нанося поражения. Но несколько дней спустя в Йорктауне британский генерал Корнуоллис капитулировал, отдав свою шпагу, как того требовала галантная традиция тех времен. Он сказал Вашингтону: "Сэр, я отдаю вам честь и воздаю должное не только как великому лидеру народа, но и как несгибаемому христианскому джентльмену, который никогда не уступит и не сдастся". При наличии преданности идее и обязательству вы никогда не отступите, пока сохраняется надежда.

Авраам Линкольн, другой великий американский президент, носил бы, по сегодняшней терминологии, клеймо "неудачника". В терминах бейсбола его доля удачных попаданий составляла всего 0,200, поскольку он проиграл двенадцать из пятнадцати самых значительных сражений в своей жизни. Однако последняя из побед оказалась великой; он был избран президентом и сыграл ключевую роль в освобождении рабов и сохранении союза штатов.

Date: 2015-09-05; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию