Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно ли ставить счастье в качестве цели.





Помните, каждый непременно хочет быть здоровым, преуспевающим, надежно защищенным и иметь друзей, душевный покой, хорошие отношения в семье и надежду.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: существует много, что вы можете конкретно сделать применительно к каждому из перечисленных желаний, и всё это оказывает прямое воздействие на счастье.

ПРИМЕР: если вы собираетесь в поход и у вас хорошее здоровье (физическое, умственное и душевное), а уровень энергии достаточно высок (впрочем, всё это относительно), то в общем и целом вы можете рассчитывать оказаться довольно счастливым путешественником. Придерживайтесь той же самой процедуры, когда исследуете другие блага, и вы придете к неизбежному выводу, что вам вполне по силам добиться каких-то результатов по каждому из этих факторов, причем каждое продвижение в нужном направлении внесет вклад в ваше счастье.

ВОПРОС: предположим, что события развиваются не столь благополучно, как вы это расписали. Что тогда случится с вашим счастьем?

ОТВЕТ: успех — вовсе не пункт назначения. Это путешествие. Самые счастливые люди, которых я знаю, — те, кто скрупулезно работает над достижением определенных целей. Наиболее несчастные и жалкие люди, которые мне известны, — те, кто плывет по воле волн, не видя перед собой никаких заслуживающих внимания целей.

"Счастье — побочный, продукт того, кто вы такой и чем занимаетесь. И вы, конечно же, можете ставить его в качестве конкретной цели".

В сегодняшнем обществе, ориентированном на удовольствия, очень мало по-настоящему счастливых людей, что доказывается чрезмерным потреблением наркотиков и спиртного, а также распространенностью самоубийств, особенно среди молодых людей. К примеру, алкоголь, наркотики, порнография, недозволенный секс и азартные игры — всё это служит для многих людей источником удовольствия. Однако по истечении какого-то времени подобные "развлечения" (отвлечения?) становятся привычными и уничтожают всякий шанс на достижение счастья. Колридж сказал: "Счастье может быть построено только на добродетели, и в его основе по необходимости должна лежать истина".

Date: 2015-09-05; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию