Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смотрите на жизнь в истинном свете





Я получил письмо от одного человека из Торонто в Канаде, к которому прилагался чек на изрядную сумму. Он написал от имени и по поручению своего молодого друга, который, как он выразился, заработался буквально до смерти. Мой корреспондент объяснял, что этот молодой человек каждое утро уезжал на работу в шесть часов утра и, как правило, не попадал домой раньше десяти или одиннадцати вечера. По такому шаблону он действовал шесть дней в неделю. Его семья разваливалась, его здоровье страдало, и несколько раз он, управляя автомобилем, съезжал с дороги, потому что продолжал спать за рулем, когда ехал на работу и обратно. Кажется, этот молодой человек решил моделировать свою жизнь по образу и подобию своего босса, которого считал пребывающим на самой вершине. Он хотел преуспеть наподобие начальника. Автор письма предлагал мне следующее: если я готов потратить час на общение с ним и его другом, он привез бы его самолетом в Даллас, а я могу оставить чек себе. Он объяснил, что я являюсь одним из тех немногих людей, кого его друг мог бы пожелать выслушать благодаря уважению, которое сей молодой трудяга питал ко мне.

Что ж, как говорилось выше, обычно я не занимаюсь индивидуальным консультированием, но искренность этого человека убедила меня, что в данном случае необходимо сделать исключение. Я возвратил письмом чек и пригласил их прибыть в Даллас.

Беседу я начал с констатации того факта, что в качестве героя и образца для подражания мой молодой гость выбрал своего начальника, которого считал пребывающим на самой вершине. Затем я попросил его пояснить, как он понимает успех. Каким он сам должен стать, что делать или чем обладать для того, чтобы оказаться на самой вершине?

Ответ потребовал от моего посетителя приблизительно двадцать минут, и он перечислял пункты не в том же порядке, в котором это сделал ранее я, но молодой человек указал те же самые восемь факторов, которые, как я обнаружил, люди во всем мире отождествляют с успехом. Этот трудоголик сказал, что если он или любой другой человек счастлив, здоров, процветает, а также надежно защищен, имеет друзей, душевный покой, хорошие отношения в семье и надежду, что всё будет или продолжаться так, как оно есть, или даже становиться лучше, то он бы считал такого человека преуспевающим.

ВОПРОС: если бы вы обладали этими восемью благами, смотрели бы вы на себя как на человека преуспевающего? Имеются хорошие шансы на то, что вы ответите на данный вопрос утвердительно.

Date: 2015-09-05; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию