Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бетонные мозги





Позвольте попросить вас держать мозги открытыми и удвоить внимание, ибо мы намерены изучить вопрос о важности труда. Как вы, вероятно, знаете, мозги некоторых людей напоминают бетон — сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло. С другой стороны, мы знаем, что мозг похож на парашют, — он функционирует только в том случае, если открыт. Нам известно также, что сообщение, отправленное человеком, может пролететь 25 000 миль (40 000 км) вокруг планеты меньше чем за секунду, но часто требуются годы, чтобы мысль, заключенная в этом сообщении, проникла через последнюю четверть дюйма черепа, окружающего мозг.

Много раз я видел людей, полных искренней мотивации и энтузиазма применительно к философии, которая обещает дать им больше в игре под названием «жизнь». Они.внимательно выслушивают обещания красоты, счастья, радостей и благ, которые приходят вместе с надлежащей психологической установкой, здоровым представлением о себе, постановкой целей и всеми позитивными аспектами философии, изложенной в данной книге. К сожалению, практическое применение указанной философии во многих случаях входит у них в одно ухо и тут же выходит из другого. Я хотел бы подчеркнуть тот факт, что самая полезная, красивая и осуществимая философия в мире не будет работать, если не будете работать вы. Хорошо выразил данную мысль один мудрый человек: «Образование может неплохо вспахать почву, но оно не взрастит никакого урожая».

К сожалению, слишком многие люди перестают искать работу, как только находят должность. Они напоминают одного моего старого знакомца. Когда того спросили, как давно он работает в своей компании, он дал просто классический ответ: «С тех пор как начальство в последний раз угрожало уволить меня». А некоего предпринимателя кто-то спросил, сколько людей у него работает, и тот сказал: «Приблизительно половина». Разве не удивительно, какое количество людей утром являются на работу, а затем избегают ее, словно чумы!

Date: 2015-09-05; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию