Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К сожалению, это приятно





У человека, который с помощью марихуаны «словил клевый кайф», не бывает потом так именуемого «кумара» или «отходняка» [состояния наркотического похмелья] либо какого-то иного физического дискомфорта. Поскольку у курильщика было хорошее самочувствие, он расслабился и впал в умиротворенность, то такой человек может не видеть никакой причины, «почему бы и нет», но в этот момент он как раз и встает на скользкую дорожку, — ведущую на дно. Изменения, которые несет с собой «травка», настолько постепенны, что потребитель марихуаны почти никогда сам не осознает их. Эти изменения столь минимальны и незаметны, что вы будете впустую тратить слова, перечисляя их, поскольку курильщик не может и не собирается поверить вам. Люди, которые видят курца «травки» каждый день, даже не начинают осознавать происходящее. Как правило, первым замечает перемены друг или родственник, не видевший любителя марихуаны в течение нескольких недель.

Первоначально, когда подросток только начинает втягиваться в свою «привычку», его затраты невелики, и он вполне может уложиться в обычные карманные деньги, получаемые от родителей. Однако после того, как прием наркотика становится более регулярным и частым, денег требуется уже побольше. В этот момент начинают исчезать мелкие купюры из верхнего ящика туалетного столика, из кошелька с мамочкиной сдачей из магазина или из бумажника папочки. По мере того как привычка растет, растет также потребность в деньгах и умение раздобывать их. Теперь будущий наркоман начинает утягивать у близких суммы денег побольше, а также продавать из дома те вещи, пропажа которых вряд ли будет скоро замечена. Когда страшная привычка продолжает и далее крепнуть, наш наркоман переносит свои мелкое воровство в окрестные магазины. Он продает уведенные оттуда товары через скупщиков краденого по цене, составляющей примерно десять-двадцать процентов от их истинной рыночной стоимости. При таких ценах для финансовой поддержки даже малой привычки требуется совсем не малая изобретательность.

Чем глубже и серьезнее становится вредная привычка, тем больше растет воровство. Переход на жесткие наркотики, означающий регулярное использование таких гадостей, как «спид», ЛСД, героин, кокаин и прочее, доводит кражи до тревожного уровня. Чем сильнее привычка, тем больше расходы, пока, в конечном счете, наркоману фактически не приходится сделать воровство своим основным занятием, которому он посвящает едва ли не полный «рабочий» день. Наконец, ситуация достигает предела. Девушки в такой момент часто прибегают к проституции, а парни — к сводничеству. Следующий шаг наступает в тот момент, когда зависимость настолько сильна, что наркоман не в состоянии собрать достаточно денег на удовлетворение своих потребностей. Тогда хороший мальчик или девочка с нашей улицы, которые начали «всего только с курения «травки»», уже сами «толкают» наркоту. Ни один из этих детей не поверил бы, что такое возможно, а уж тем более — что это могло бы случиться с ним.

Date: 2015-09-05; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию