Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пора двигаться дальше





В использовании марихуаны есть одна малозабавная вещь. Спустя некоторое время один из членов группы ее потребителей высказывает мнение, что, мол, курить «травку» — детские номера. Надо с этим кончать и перейти на другое средство, попробовать гашиш, «спид» или кое-что позабористее. Ему отвечают: «Раз ты думаешь, что "травка" — детская забава, то надо и в самом деле попробовать...!». Они легко дают себя уболтать, потому что данная группа уже втянулась в процесс. Как только они раз оправдали эту страшную привычку в своих умах, им становится легко двинуться дальше уже совершенного первого шага, и можете смело держать пари на свой последний грош, что поставщик «травки» сможет толкнуть их и к жестким наркотикам.

Можете также держать пари, что если этой привычке поддались ваши друзья или родные, то первоначально их втянул в нее вовсе не какой-либо зловещий персонаж из преступного мира. Их заманил и уболтал тот, кого они знали и кому доверяли. Когда человек вовлекается в незаконную деятельность, он «вычисляет», что его собственная вина уменьшится, коль ему удастся убедить других примкнуть к нему. Если исключить алкоголь, то марихуана является наиболее опасным из наркотиков. Все до единого закоренелые наркоманы, с которыми я когда-либо встречался, говорили мне, что начинали с «травки». Мои партнеры по войне против наркотической заразы отмечают то же самое.

Авторитеты почти единодушно сходятся в том, что марихуана не вызывает физического привыкания. Однако в специальном исследовании воздействия марихуаны, проведенном комиссией конгресса под председательством Клода Пеппера, сообщается о словах необразованного и малограмотного подростка, который, выступая перед членами комиссии в качестве свидетеля, спросил: «Если марихуана не приводит к привычке, то как получается, что я не могу завязать?». Комитет так и не смог ответить ему. Психологи говорят, что «травка» не порождает физиологического привыкания, но зато она влияет психологически. Грустно играть в эту словесно-терминологическую игру с детьми, потому что труднее, намного труднее поколебать умственную, психологическую привычку, нежели физическую. «Завязавшие» наркоманы-героинщики [не существует такого понятия, как «бывший» наркоман, — точно так же, как не бывает «бывшего» алкоголика] сражались со своей психологической зависимостью от героина еще много лет после того, как вся их физическая зависимость прошла. А некоторые из них так никогда и не разделались со жгучей жаждой «дозы».

Date: 2015-09-05; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию