Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсчет квадратов





 



 





Первое чтение, вероятно, будет самым скоротечным, но последующие прочтения дадут вам много дополнительного вдохновения и дополнительной информации, которые будут способствовать скорейшему приближению к более насыщенному и богатому образу жизни.

Как известно, когда слушаешь талантливого лектора, читаешь умную книгу или прослушиваешь содержательную аудиозапись, то велики шансы узнать какой-то факт, который даст настоящий толчок вашему воображению. В таких случаях вы, вероятно, будете думать: «Это напоминает мне о...» или «Это приводит мне на ум одну идею». Пытайтесь не упустить данный момент, поскольку часто бывает так, что чуть погодя вы уже не в состоянии вспомнить ту мысль или идею, которая совсем недавно столь ясно рисовалась в вашем уме. Зная, что это явление характерно для большинства людей, я прошу вас срочно обзавестись особой записной книжкой для фиксации таких «толчков». Я предлагаю взять стандартную тетрадь для записей, потому что она имеет приблизительно такой же формат, как эта книга, и их будет легко носить вместе. Разделите каждую из страниц указанной тетради пополам, как это сделано на приведенном ниже образце «страницы для идеи». Стрелки на ней были бы полезны, но не являются обязательными.

Держите записную книжку со «страницами для идей» неподалеку от своего экземпляра книги «До встречи на вершине», потому что по мере ее прочтения книга послужит толчком для рождения у вас многих собственных мыслей и идей. Когда такое будет случаться, настоятельно прошу вас тут же остановиться, перестать читать, обратиться к очередной чистой «странице для идеи» и тщательно зафиксировать там каждую мысль или идею, пришедшую вам в голову. Помимо всего прочего, это будет поддерживать вашу вовлеченность в процесс активного чтения, даст возможность шире использовать свои чувства и ощущения, а также позволит вам достичь более полной концентрации внимания. Поэт сформулировал это более кратко и убедительно, когда написал: «Я слышу и забываю. Я вижу, и слышу, и помню. Однако когда я вижу, слышу и делаю, то понимаю и движусь вперед».

 


Довольно любопытно, но, читая эту книгу во второй раз, вы обнаружите, что вам приходит в голову ощутимо больше мыслей и больше идей, чем это было при первом знакомстве с ней. Особенно это проявится, если вы каждый день станете читать ее по несколько минут, перед тем как начать свои повседневные действия, а также непосредственно перед тем как лечь спать.

Date: 2015-09-05; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию