Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка к сметным расчетам





Объем инвестиций необходимых для осуществления проекта инженерной защиты участков поймы от затопления и подтопления водохранилищем определен с учетом следующих положений:

 

- инструкция о порядке разработки согласования и утверждения проектно- сметного документации на строительство (СНиП 11-01-95)

- свод правил по определению сметной стоимости строительства в составе предпроектной и проектно- сметной документации на строительство (СП 81-01-94)

- методические рекомендации по использованию Федеральных Единичных Расценок на строительные работы (ФЕР-2001) при определении стоимости строительной продукц ии

 

Сметная стоимость строительства объектов определена как сумма прямых затрат, накладных расходов, сметной прибыли (планируемая прибыль).

 

Схема №1

Структура сметной стоимости

К прямым затратам относятся:

 

- затраты рабочих без механизаторов

З=∑(зi * Ei)

где: зi - тарифные ставки для рабочих соответствующих разряда (i= 1... 6) [руб/час]

Ei - затраты труда рабочих каждого разряда [чел час]

 

- сметная стоимость строительных материалов

Ссмет = ∑(Цi * Vi)

где: Цi - сметные цены едениц объема каждого вида строительных материалов

Vi - объемы строительных материалов каждого вида

 

- затраты связанные с эксплуатацией строительных машин и оборудования с учетом зарплаты механизаторов

Смех = ∑(Смаш.ч.i * Mi)

где: Смаш.ч.i - сметная расценка машино часов за работу машины с учетом зарплаты механизатора [руб/час]

Mi - количество часов работы машин каждого вида [машино час]

 

Сметные расчеты выполнялись в уровня базовых цен 2000 года с использованием сборников федеральных единичных расценок ФЕР 81-02-01 и единичных расценок к привидению их к уровню цен 2000 года. Общая величина ФОТ складывается из зарплат рабочих строителей и зарплат рабочих механизаторов, с учетом цен за работу машин. Затраты по работам не рассмотренных в курсовом проекте условно приняты в размере 20% от прямых затрат. Накладные расходы по действующим в настоящем времени положениям приняты в размере 106% от ФОТ. Сметная прибыль принята в размере 65% от ФОТ. ФОТ определен условно по среднеотраслевым показателям в размере 12% от суммы прямых затрат.

Сводный сметный расчет составлен в упрощенной форме с определением величин затрат по главам в процентах от суммы в главе 2.

В конце сводного сметного расчета предусмотрен резерв в размере 7% на непредвиденные затраты. Возвратные суммы приняты в размере 15% от суммы затрат по главе 8. Переход от базовых цен 2000 года к текущему уровню цен 2011 года осуществляется с применением индекса К2011 = 8,29. В итоговых данных сводного сметного расчета на покрытие затрат по уплате налога на добавленную стоимость (НДС) в размере 18%.

 

Date: 2015-09-05; view: 763; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию