Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слайд №7, 8. город Шымкент





Город Шымкент является административным центром Южно-Казахстанской области Республики Казахстан, одновременно крупным железнодорожным, транспортным узлом, крупнейшим центром нефтяной и химической промышленности Казахстана, отнесенным по Гражданской обороне к категорированным городам.

Численность населения составляет 683,3 тыс. человек. Город занимает площадь около 408,8 км2 и находится на высоте 506 м над уровнем моря.

ХОО на территории города – 7

Количество СДЯВ – 19 т

Хлор – 3 т

Аммиак – 16 т

Общая зона возможного заражения – 19 кв. км

 

Слайд №9. ТОО «Шымкент пиво»

 

Объект – завод ТОО «Шымкент пиво» г.Шымкент - Расположен в северо-восточной части, в 5,5 км от центра города. Площадь предприятия составляет 9.121 га. Персонал завода (рабочие и служащие) составляет 610 человек, 57 человек с ночным пребыванием. Обеспеченность средствами индивидуальной защиты органов дыхания составляет 100 %.

Выпускаемая продукция – пиво в бутылках и в кегах.

Территория объекта благоустроена и защищена ограждением из плит панельного типа, высотой 4 м. С северо-западной стороны объекта ограждение представляет собой кирпичное ограждение высотой 6 м – для снижения площади распространения паров СДЯВ в случае аварии.

Электроснабжение. Производится от городской линии электропередач. На предприятии имеется 2 трансформаторных подстанций. Внутриплощадочные линии воздушные. Резервных установок в наличии нет.

Теплоснабжение. Производится от городской ТЭЦ по подаваемой паротрассе и своей отопительной котельной, а также горячим водоснабжением от собственных котельных.

Водоснабжение. Противопожарное водоснабжение производится от городской сети водопровода. На территории имеется 6 пожарных гидрантов, расположенных на линии городской водопроводной сети диаметром 250 мм. Также имеются пожарные краны в количестве 50 штук. Расстояние до ближайшей пожарной части – 8 км. Время свободного развития чрезвычайной ситуации (т.е. время до прибытия первого подразделения ГУ «СП и АСР») - 10 мин.

Аммиачно-компрессорный цех расположен в производственном здании №1. Степень огнестойкости аммиачно-компрессорного цеха – 2. Площадь согласно плана 30 х 12 м. Конструктивные особенности здания: наружные стены – железобетонные, внутренние стены из жженного кирпича, пол бетонный. Мягкая кровля из рубероидного покрытия.

Отнесение аммиачно-компрессорного цеха ТОО «Шымкент пиво» к особо опасным производствам основывается на следующих факторах:

- количество потенциально опасного вещества, обращающегося на объекте – 2,7 т.

- близкое расположение жилых кварталов возле объекта.

Наибольшую опасность в аммиачно-компрессорном цеху ТОО «Шымкент пиво», с точки зрения возникновения серьезной аварии с тяжелыми последствиями, представляют:

-разгерметизация емкостей в АКЦ.

-разгерметизация аммиакопроводов.

 

Date: 2015-09-05; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию