Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слайд №4, 5, 6. Южно-Казахстанская область





Слайд №1. Доклад.

Уважаемый Председатель и члены Государственной аттестационной комиссии! Вашему вниманию предлагается дипломный проект на тему: «Организация и ведение аварийно-спасательных работ при ЧС на ТОО «Шымкент пиво» г. Шымкент» по улице Сайрамская, 198.

 

Слайд №2. Целевые установки.

Провести последовательный анализ и комплексный учет совокупности факторов, влияющих на возникновение и развитие чрезвычайной ситуации с выбросом СДЯВ.

Организовать и провести ликвидацию последствий выброса паров СДЯВ.

Путем внедрения инженерного решения снизить химическую опасность объекта и риск возникновения чрезвычайной ситуации, а также исключить или максимально снизить потери среди персонала объекта и населения жилого сектора.

 

Слайд №3. Основные техногенные опасности в Казахстане.

Подверженность территории и населения Республики Казахстан угрозам техногенного характера:

- выброс сильнодействующих ядовитых, радиоактивных и биологически опасных веществ;

- обрушения горной массы в выработанном подземном пространстве;

- возникновение открытых нефтегазопродуктопроводов с последующими взрывами и пожарами;

- разрушения и прорывы гидротехнических сооружений;

- внезапное обрушение зданий и сооружений;

- аварии на оборудовании и инженерных сетей систем тепло-, газо-,водо- и энергоснабжения, очистных сооружений.

- наличие объектов 1,2 степени химической опасности,

- 1 степень опасности объекта – в зону заражения попадают более 75 тыс. чел.

- 2 степень опасности объекта – в зону заражения попадают от 40 до 75 тыс. чел.

 

Слайд №4, 5, 6. Южно-Казахстанская область.

Южно-Казахстанская область является одним из крупных регионов республики и граничит на востоке с Жамбылской областью, на севере - с Карагандинской, на западе - с Кызылординской областью и на юге с Узбекистаном. Область расположена в бассейне реки Сырдарьи. Площадь территроии 117 тыс кв км. Численность населения 2727 тыс. чел. В состав области входит: 11 районов, 8 городов. Количество ХОО в области – 23.

 

Date: 2015-09-05; view: 192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию