Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бесконтрольная деспотия докторов





 

Я знаю, что такую конкуренцию выдержать, конечно, не может современная медицина, смертельно отравленная привилегиями диплома, искалеченная бесконтрольностью, расслабленная сознательным невежеством, ленью и спесью своих питомцев, слуг и руководителей, бесконечно обремененная многими и давними преступлениями, чему далее следуют ужасные факты.

Да! День суда и наказания пришел для современной медицины, для ее грехов, ошибок и преступлений и у меня в сердце нет жалости к свергаемому старому, ибо катастрофа эта... Боже, как она заслужена!

Когда за эти пять лет я сам сделался врачом и стал ежедневно слушать рассказы новых и новых десятков моих больных, как их лечили, терзали, калечили, убивали, обирали и разоряли доктора и все именем науки, — я дивился и недоумевал, да как может доселе существовать так открыто на глазах всего мира такое кровавое, такое преступное, такое идиотски — поймите же это вы, разумные, честные, наконец, семью, семью, семью имеющие и ее трусливо предающие люди, — такое идиотски глупое общественное устройство, как сословие привилегированных и никем не контролируемых врачей, властвующих над жизнью, смертью и имуществом всех людей в стране — всех!!! Только подумайте: — молодому, только что с университетской скамьи, студенту, после короткого года испытания, дается диплом и право применять все яды, вплоть до яда гремучей змеи к лечению больных, и контроля над тем, как этот молодой человек будет этим правом с завтрашнего же дня пользоваться, не устанавливается при этом никакого и нигде — во всем мире!

А свой этот диплом молодой человек получает прямо от университета, учреждения, особенно связанного с интеллигенцией народа, которое само же на своих факультетах права всем объясняет, что всякая неконтролируемая привилегия неминуемо и немедленно обращается в самоволие, затем в деспотию, а далее и в преступление.

«Учитель, научись сам»! Исполни свой долг по отношению к народу, яви, наконец, столь запоздавшую инициативу в учреждении контроля над докторами, которым ты же сам вручил и вручаешь такие нечеловеческие полномочия над здоровьем, благосостоянием и самою жизнью населения и самих этих докторов спаси от невежества и падения морального, к которым их неизбежно ведет их несправедливо возвышающий и их неодолимо растлевающий, твой — университет! — диплом!

 

Доктора – совсем неумелые фельдшера.

 

Когда я сам, своими глазами, разумом и душою вошел в самое «святое святых» современной дипломированной медицины и мне открылся действительный в ней ход всего, я вдруг увидел какие непростительные невежды в своем прямом деле эти дипломированные доктора, знающие тысячи названий патентованных средств и не умеющие посадить в ванну тяжело больного пациента и вынуть его из ванны, вовремя приготовив и применив к нему все необходимое, чтобы больной от своей ванны получил только пользу. Все это предоставляется знать фельдшеру. Врач не умеет, как следует промыть больному желудок и кишечник, оставляя это знать сестре милосердия. Она же вместо врача знает, как накладываются и насколько туго бинтуются компрессы и вместе с врачом не знает, как ставятся компрессы Присница и делаются паровые ванны Рикли. Врач не умеет массажем прекратить мигрень больного, предоставляя это умение массажисту, и не умеет магнетизмом поднять в больном жизненную энергию, считая, что на его век и на век его больных хватит и одних аптек с их патентованными средствами — без всяких этих новых выдумок беспокойных фантазеров! Я убеждался ежедневно, как врачи отстали в своем деле, как поразительно легко делать в их лекарской профессии новые и успешные шаги, возможность которых их ослепшие глаза и не видят. Достаточно сказать, что только потому, что я был в новой своей профессии неизменно добросовестен к больному, в нём самом, в его силах, ища способа немедленно помочь ему, мое лечение стало давать 99% излечений, а число смертей... — но собственно от методы моего лечения я не знаю до сих пор ни одного случая смерти, а в связи с ошибками самих больных и всего более с неосторожным, а иногда и преступно грубым вмешательством в ход лечения докторов, их незнания и вместе самоуверенности — всех смертей, о которых я знаю или слышал, было, между лечившимися по моей методе, всего девять, а ведь лично у меня за эти 5 лет лечилось голоданием около 10.000 больных и конечно не менее чем в десять раз больше против этого числа лечилось их кругом меня без моего ведома, по моим книгам и письменным инструкциям, не сообщая мне ничего о своем голодании.

 

Date: 2015-09-05; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию