Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила взаимного расположения волн





В Теории Эллиотта существует ряд четких правил, устанав­ливающих взаимное поведение волн. Хотя и остается возмож­ность творческого, индивидуального подхода к каждой диаграм­ме, рамки установлены очень жестко.

Следующие ниже правила расположены в порядке убывания их важности. Если нарушение первых ведет к пересмотру всего прогноза, то последнее носит характер совета.

Правило 1, Конец волны 2 не может подняться выше началь­ной точки волны 1 при медвежьей и опуститься ниже — при бычь­ей диаграмме (рис. 9.10).

Если это произошло, то Вы получаете знак о том, что опреде­лили диаграмму неверно. Главный тренд не изменил своего на­правления. Например, Вы считаете, что текущий подъем — волна 1 бычьего рынка. Однако волна 2 внезапно опускается ниже началь­ной точки 1. Нужно немедленно закрыть все длинные позиции и, возможно, открыть короткие, потому что предыдущий медвежий тренд вовсе не изменился, а еще продолжается.

Правило 2. Волна 3 — обычно самое длинное из импульсных движений пятиволновой диаграммы, но никак не самое короткое (рис. 9.11).

Если Вы обнаружили, что Ваша волна 3 — самая короткая, это означает, что вся диаграмма обозначена Вами неправильно. Возмож­но, то, что Вы приняли за законченную волну 3, — всего лишь нача­ло ее растяжения.

Правило 3. Правило Перекрытия (The Rule of Overlap). Пере­крытие (Overlap) при бычьем рынке возникает в случае, если ко­нец волны 4 опустится ниже начала волны 2; при медвежьем — если волна 4 поднимается выше волны 2. Возникновение Пере­крытия (рис. 9.12) сигнализирует о неправильности обозначения диаграммы, а значит, и неправильном прогнозировании. В таком случае требуется срочно изменить все расчеты (единственное исключение — Диагональный Треугольник).

Правило 4. Правило Чередования (The Rule of Alternation). Че­редованием (Alternation) называют явление, когда коррективные волны имеют различную форму. Чередование должно присутство­вать в каждой пятиволновой диаграмме и является подтвержде­нием правильности ее определения (рис. 9.13).

Обычно при чередовании одна из коррективных волн пред­ставляет собой зигзаг (т.е. резкую коррекцию), а другая — пло­скую или треугольник (т.е. боковую коррекцию). Плоские кор­рекции и треугольники обычно друг с другом не чередуются. Чере­дование относится также и к процентным соотношениям (per­centage retracements), определяющим длину коррективных волн.

Правило 5. Полная коррекция обычно достигает области раз­вития волны 4 меньшей степени (рис. 9.14).


Рис. 9.10. Правило 1 для бычьего рынка

Рис. 9.11. Правило 2

Рис. 9.12. Правило 3 — Правило Перекрытия


Рис. 9.13. Правило Чередования: волна 2 — зигзаг; волна 4 — нисходящий треугольник Иллюстрация прсдоставлена фирмой Waterside Futures LTD


Рис. 9.14. Правило 5: полная коррекция обычно достигает района развития четвертой волны меньшей степени

Иллюстрация предоставлена фирмой Waterside Futures LTD


Date: 2015-09-05; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию