Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для прогнозирования цен





Начнем изучение технического анализа с его классического определения и аксиом, сформулированных в начале 80-х годов трейдером и аналитиком Джоном Мерфи1.

Технический анализ метод прогнозирования цен с по­мощью рассмотрения графиков движений рынка за предыдущие периоды времени.

Под термином движения рынка аналитики понимают три основных вида информации: цена, объем и открытый интерес.

Ценой может быть как действительная цена товаров на бир­жах2, так и значения валютных и других индексов3.

Объем торговли общее количество заключенных контрак­тов за определенный промежуток времени, например, за торго­вый день.

Открытый интерес — количество позиций, не закрытых на конец торгового дня.

Конечно, не все три индикатора равноценны. Главный из них — цена. Ее изучение наиболее удобно, и большинство методов при­меняются именно к ней. Данные о цене общедоступны для любого рынка, и в наши дни поступают без промедления: через доли се­кунды появляются в информационных системах, через сутки — в газетах.

Объем торговли также играет большую роль для прогнозиро­вания и является вторичным индикатором, сравнимым с лакму­совой бумагой. К сожалению, его сложно однозначно определить на всех рынках, и данные обычно поступают с небольшой задерж­кой. Использование объема торгов — уже более специфический метод, чем прогнозирование с помощью цены, поэтому и встре­чается реже.

1 Джон Мерфи — известный и активиый в мире технического анализа специалист. Он —
автор книги "Technical Analysis of ihc Futures Markets", первого в своем роде учебника по
теории технического анализа.

2 Например, кофе, свинина, металлы, ценные бумаги и т.п.

3 Например, курс доллара по отношении) к другим валютам; индексы Доу-Джонса, индекс
грузовых перевозок.


Открытый интерес в явном виде можно встретить, например, при торговле товарными фьючерсами. На некоторых же рынках этот по­казатель в идеальном виде вообще нельзя определить. В основном он используется для определения текущей ликвидности рынка, за­интересованности в нем участников, обоснованности тех или иных ценовых движений. По степени важности открытый интерес стоит на третьем месте, но пренебрегать им не стоит.

Профессиональный технический анализ обычно строится с ис­пользованием максимального количества доступных индикато­ров, в идеале — всех трех. Поэтому бытующее мнение о техниче­ском анализе как "прогнозировании цен на основании их движе­ний" не совсем точно соответствует действительности.

Date: 2015-09-05; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию