Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вестник





В пустыне, добравшись до оазиса, путник не гонит вьючное животное дальше, а торопит его на водопой, чтобы оно утолило нестерпимую, вызывающую бешенство жажду. Так и ты, и я — приостановим животных наших — дадим отдых нашим телам бренным, несущим тяжёлый груз желаний наших. Пусть около цветущего оазиса они обретут чувство умиротворения и отрешатся от тревог мирской суеты. И тогда мы пересечём пустыню тропой, ведущей к Граду Священному, Граду наших устремлений и надежд. И пойдём к Царю, Кто ждёт часа, когда готовы мы к Нему приблизиться. Сразу же за пределами благословенного оазиса, дающего отдохновение, нам предстоит столкнуться с другими (помимо желаний. — Ред.) враждебными силами рода человеческого, пока ещё несокрушёнными. То — враги иного порядка: дурные мысли, страх, раздражение, недобрые желания, вожделение, ложь, зависть, жадность, корыстные побуждения, привязанность к существованию. Все эти враги станут преграждать нам путь. Но, будучи единым целым с остальной частью рода людского, мы все вместе должны с боем прокладывать себе дорогу к Граду Небесному. Пройти такое испытание — задача не из лёгких. В этом сражении нужно или доказать преимущественное право на духовное воскресенье в новом Золотом Веке, или обнаружить всю свою несостоятельность и непригодность к тому, чтобы родиться вновь в Золотом Веке, который должен наступить вслед за этим мрачным, Железным Ве-ком.

Следуя наставлениям из Книги Золотых Правил, в поисках истины путники достигли оазиса и черпают живительные силы из Родника, где пребывает Единый, Кто говорит и тебе, и мне: «Добро пожаловать, путник усталый! Утоли жажду, пей воду, сколько душе угодно, приляг здесь, в тени, и послушай Меня. То, что Я скажу тебе, будет как елей и вино. Если только ты будешь хранить как сокровище слова Мои в своём сердце, они укрепят силы твои в час, когда наступят испытания. По неведению отступился ты от Бога твоего; в неповиновении Закону ты запер на засов врата обители души твоей от Вестников, посылаемых к тебе в любви. А теперь слушай дальше и вникай во всё, что Я буду говорить тебе, ибо Я есть твоё другое "Я".

Когда длинный свиток твоих грехов против Бога — твоего "Я", — против рода людского огромной тяжестью обрушивается на тебя, ты просишь о помиловании, об отпущении грехов, о сострадании к тебе. Но не известно тебе о том, что неповинен ты в тех грехах. Они — лишь следствия тех причин, которые ты сам когда-то очень давно мысленно создал. Из твоего желания — испытать силу свою, долготерпение и способность к служению — рассудок твой, как из нитей, соткал пронизанную сомнениями и кажущимися обидами ткань, которая как одежды окутывает тебя с головы до ног. Как бегун во время состязания сбрасывает с себя пропитанную потом одежду, прежде чем броситься в поток, чтобы очистить тело от грязи, так и ты должен сбросить с себя сковывающие тебя одежды и погрузиться в поток божественности твоей.

Когда глаза твои увидят Того, Кто есть Един Свят, и ты почувствуешь, что Он идёт к тебе и слух твой улавливает голос Его, ты услышишь, как Он скажет: "Всем сердцем своим благословляй боль. Она на многое тебе открывает глаза. Благословляй страдание, давшее тебе понимание. Благодари сердце, когда-то ожесточившееся, но теперь изливающее потоки глубокого сострадания". Преклони колена и пристально вглядывайся в лица спутников. Ты увидишь, как светятся они любовью, новой любовью, рождённой из преображения ненависти и себялюбия, из скорби, которая привела их к покаянию и примирению. Три добродетели: Любовь, Скорбь, Примирение сделали также и тебя тем, что ты есть, вместо того, чем ты был когда-то. Это даст тебе силу разгадать тайну Изиды, когда жизнь в физическом теле должна для тебя закончиться. Не ищи признаков зла на лице брата. Разгляди, что скрывается за маской, и, быть может, ты увидишь мученические глаза души, смотрящей на тебя, души, выбивающейся из сил от напряжения, которого требует ожесточённая борьба. Она борется против своих врагов, а следовательно, и против врагов твоих». Сказав эти слова, Вестник простится с тобой и пожелает тебе продолжить путь с миром. У оазиса твоё место освободится для другого, кто жаждет так же, как и ты сам.

Date: 2015-09-05; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию