Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура курсовой работы





Весь комплекс информации, т.е. структура курсовой работы - индивидуальное дело каждого исполнителя. Однако есть некоторые общие принципы, которых следует придерживаться.

Курсовая работа должна иметь прежде всего план (оглавление). План - это перечень разделов, глав, параграфов и т.п., составленный в той последовательности, в которой они излагаются в тексте работы. Предварительно составленный план позволяет обеспечить продуманную структуру работы и одновременно служит организующим началом, обеспечивающим логическую последовательность изложения материала.

Предварительно составленный план работы может изменяться в процессе ее выполнения в деталях, однако эти изменения не должны затрагивать главной цели работы.

Композиция плана должна содержать следующие разделы:

· введение,

· задание на выполнение курсовой работы:

· основные вопросы, раскрывающие содержание,

· заключение с выводами,

· список использованной литературы,

· приложение.

Введение содержит краткое изложение разрабатываемой проблемы, дается обоснование актуальности темы исследования, цель работы, ее новизна и назначение.

Основное содержание работы обычно содержит: обзор литературы по изучаемой теме, изложение собственной гипотезы; исследовательскую часть, включающую методы исследования. При этом методики исследований, изложенные в стандартах, не приводятся полностью, а лишь даются ссылки на них с обоснованиями выбора этих методов.

Материал курсовой работы анализируется автором, и в конце работы на основании этого анализа должно быть дано заключение. Анализ имеющейся литературы по изучаемой проблеме должен носить критический оттенок, что позволяет выяснить нерешенные моменты по изучаемым вопросам.

При написании курсовой работы необходимо излагать ее ясно и разборчиво, избегать повторений слов и выражений, не перегружать текст избытком цифр, цитат, иллюстраций. Желательно, чтобы по каждому разделу приводились краткие выводы, что дает возможность освободить общие выводы в конце работы от второстепенных подробностей. Следует помнить об архитектонике, т.е. соблюдении надлежащих пропорций между разделами и параграфами.

В заключении работы формулируются основные краткие выводы и предложения автора, а также какие вопросы остались еще нерешенными. Выводы пишутся в виде кратких тезисов.

Список литературы содержит перечень тех источников, которые были использованы при написании курсовой работы. Он помещаются непосредственно после заключения работы.

Приложение. Целесообразно при необходимости включить в работу ряд вспомогательных материалов: таблицы, вспомогательные расчеты, описание приборов, инструкций, методики, протоколы испытаний, сертификаты соответствия, модификации методик или расчетов, фотографии или рисунки изучаемых объектов и прочее, чтобы не загромождать основной текст работы. План курсовой работы согласовывается с преподавателем, который будет проверять и оценивать ее. Желательно, чтобы продолжением курсовой работы стала научно-исследовательская работа студента, выполняющего ее с дальнейшим перерастанием в дипломную или магистрскую работу. Примерный план курсовой работы может содержать следующие вопросы.

Примерный план курсовой работы

Введение

1. Классификация продукции изучаемой группы продовольственных товаров.

2. Характеристика сырья для производства продукции изучаемой группы товаров.

3. Особенности производства продукции изучаемой группы (с более подробным описанием отдельных операций изучаемого объекта).

4. Химический состав и пищевая ценность изучаемой группы товаров или отдельного вида продукции (напр.: байхового чая, натуральных соков, плодов, овощей, картофеля, молока, кисломолочных напитков, рыбы мороженой, охлажденной, живой, растительного масла, конфет, меда, печенья, пива, водки и др.)

5. Упаковка и маркировка изучаемой продукции.

6. Дефекты и их причины, мероприятия по устранению.

7. Оценка качества продукции по органолептическим, физико-химическим, микробиологическим и показателям безопасности (согласно ТР ТС на данную группу продукции).

8. Условия и сроки хранения изучаемой продукции.

9. Рынок данной продукции в СПб, России и в мире.

10.Новое в производстве продукции данного вида (в технологии, ассортименте, в оценке качества, в упаковке, хранении и др.)

Заключение

Список литература

 

Возможно разработать схему курсовой работы как алгоритм для ее выполнения (рис.1).

 
 

 


Химический состав
Свойства
Пищевая ценность
Оценка качества
Дефекты
Стандартизация
Сертификация
Упаковка и маркировка
Хранение

Типы по технологии    

Черный байховый
Зеленый байховый
Желтый байховый
Красный байховый
Черные экстракты

Плиточный черный
Плиточный зеленый
Кирпичный зеленый
Чай растворимый
Пакетированный чай

 

 

       
 
Ассортимент, оценка качества, упаковка, хранение, дефекты, рынок, все новое
 
   
Рис. 1 - Блок-схема (алгоритм) курсовой работы по теме "Чай” по дисциплине «Товароведение однородных групп продовольственных товаров» раздел "Вкусовые товары”

 


Date: 2015-09-05; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию