Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно ли изменить пропорции фигуры?





Вы, наверное, знакомы с «компетентным» мнением, что принципиально устранить недостатки фигуры невозможно. Мол, от спорта худеть-то худеешь, но только не там, где бы этого хотелось. Такая точка зрения, казалось бы, имеет под собой серьезное основание. Дело в том, что кровообращение в области жировых отложений обычно бывает замедленным, и жир в этих местах крайне трудно сжечь. Поясняем: в результате физических нагрузок интенсивный кровоток «срывает» с поверхности жировой ткани отдельные жировые молекулы и уносит в печень. Ну а та безжалостно их уничтожает. Такова упрощенная схема спортивного «худения».

Понятно, что если в застарелых жировых отложениях многие капилляры закрылись, то похудения не будет, хоть ты расшибись лбом об стену. Как тогда быть? Неужели тупик? Нет, выход есть! Совсем недавно спортивная наука сделала потрясающее открытие! Оказывается, если вы дадите нагрузку на те мышцы, которые расположены «по соседству» с жировыми отложениями, то, тем самым, принудительно ускорите кровообращение в «проблемных» зонах.

А чем быстрее бежит кровь, тем легче сходит жир: это вы уже знаете. Так что, изменить неудачные пропорции фигуры все-таки можно. Но для этого нужна не «общая», а исключительно прицельная программа тренинга. Точнее, такая, которая избирательно «бьет» по вашим недостаткам. Понятно, что усилить кровоток может лишь интенсивный тренинг. Отсюда вывод: тренироваться придется самоотверженно! Какими бы ни были ваши цели!

Допустим, вы хотите укрепить и подчеркнуть мышцы, но не наращивать их, как делают женщины - культуристки. Тогда нагрузка должна быть умеренной, но число повторений - очень большим. Таким большим, что из зала вас можно будет уносить под руки. А если вы хотите увеличить мышечные объемы, надо сделать меньше повторений, но с большим весом. Тут тем более нужны воля и фанатизм!

Кстати, не надо бояться больших мышц. Мускулатура не только придает телу соблазнительно упругие формы, но и помогает «сгонять» лишний жир. Дело в том, что мышцы повышают скорость обмена веществ, т.е. превращение пищевых калорий в энергию. Здесь полная аналогия с туристским костром в лесу. Чем ярче и выше пламя, тем оно ненасытнее. Если же костерок горит вяло, то часть заранее приготовленных дров может оказаться лишней.

У человека с похожим обменом веществ часть пищевых калорий тоже оказывается не у дел и «конвертируется» в подкожный жир. Плюс сильной мускулатуры, в том, что она существенно подстегивает обмен веществ. И даже в состоянии покоя. Почему? Да потому, что когда вы спите, мышцам остро нужна энергетическая подпитка. Причем, чем выше мышечная масса, тем больше она требует дополнительных калорий. В этом и заключается простой секрет вечной стройности культуристок. Они сами в себе носят лучший «сжигатель жира»!

 

 

 

Date: 2015-09-05; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию