Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Распутье. Новые испытания





После этого случая Саманту сразу же доставили в местное отделение больницы. Новость о том, что она была серьезно покалечена, сразу же разлетелась по всему университету. Через несколько дней об этом знал каждый студент. История постепенно обрастала все новыми и новыми подробностями и с каждым днем становилась все неправдоподобнее. Джун и Лени даже не пришлось особо трудиться или что-то придумывать, они просто после возвращения совместными усилиями придумали свою версию произошедшего: поздно вечером Сэм возвращалась домой. В темном переулке к ней подошли трое мужчин. Они, считая себя сильнее девушки, решают позабавиться с ней и нападают. Однако Сэм не была с этим согласна. Девушка смело отражает атаки трех мужчин, но у них был численный перевес и, Сэм сильно пострадала. Тут по счастливой случайности мимо проходил Лени. И он увидел эту нелицеприятную картинную. Сначала он восстановил справедливость тем, что избил негодяев, а потом уже доставил девушку в ближайшее отделение больницы. Этой легенде поверили все и к друзьям больше не приставали. Однако это далеко не вся работа, что пришлось им сделать. После того, как Джун вытащила еле дышащую Сэм из поместья, она позаботилась, что бы про них никто не узнал. Для этого девушка слегка подпортила пульт управления камерой. Теперь о том, что они здесь были, знают, только они и трупы, которые к счастью еще не научились разговаривать. Оставалась ещё одна небольшая проблема, девочка по имени Каролина. На общем собрании решено было, что она останется с Лени. Просто других вариантов не было, а Лени выступил добровольцем. И все дружно поддержали его.

Прошло несколько недель и все слухи, сплетни и разговоры приутихли, и в университет вернулась Сэм. Все, конечно же, дружно её встретили. Девушка светилась счастьем, но что-то в ней изменилось, какая-то тень беспокойства легла на её прекрасное лицо. Сначала Сэм не говорила ничего Лени, Джун, и Айриш о поместье. Она старалась не поднимать эту тему. Однако судьба девочки очень беспокоила её. Каролина была мутантом, она была другой. После того случая Саманта пересмотрела своё отношение к так называемым «мутантам». Наверное не все были плохими, так посчитала она. Однако её еще мучил один очень интересный вопрос. Как она смогла выжить? Этим вопросом она начала задаваться ещё в больнице, но она боялась спрашивать это у навещавших её Элис, Лени и Джун. Может потому, что она боялась узнать то, что ей не понравилось. Её сомнения и страхи усилились, после услышанного разговора между Элис и Лени.

- Как ты думаешь, почему она выжила? – спросила Элис.

- Ха… Ответ очевиден. Она одна из нас.

- Что ты сказал? Но… Но… Но… Она ненавидит таких как мы!!!! – замотала головой девушка.

- Это все забавно. Значит такая у неё судьба… Помнишь ту девочку?

- Та, что живет у тебя? – спросила Элис

- Да, Каролина. Она особенная. Но Сэм хотела, чтобы мы её спасли.

- Значит…

- Да ты права… Она меняется. Скоро её узкие представления о людях и иных дадут трещину.

- Послушай Лени…

- Что?

- Прошло все лишь несколько недель… Как ты стал… Почему ты так легко это воспринял?

- Почему?! Кто знает…

- Ясно.

Сэм, притворившаяся, что спит, была поражена тем, что услышала.

«Как ты думаешь, почему она выжила? Ответ очевиден. Она одна из нас... Она одна из нас…» - эти слова снова и снова звучали для Сэм.

«Что это значит, черт побери!!!! О чем это они говорили. И почему я и, правда, жива?»

Устав от постоянных вопросов, крутившихся у неё в голове, Сэм одна пошла, прогуляться после занятий. Девушка шла по улицам города. Но нигде ей не было спокойствия. Надоедливые вопросы все лезли к ней. Они терзали её душу, разрывали её уверенность на мелкие кусочки, они заставляли её сомневаться в друзьях, в своих идеалах и принципах. Она ненавидела мутантов, особенного того, кто убил тогда её друга. Держа на руках умирающего Джона, она поклялась отомстить им, не таким как все. Она поклялась, что убьет их все, до одного.

«Как ты думаешь, почему она выжила? Ответ очевиден. Она одна из нас... Она одна из нас…» - Сэм вспомнила слова Лени, сказанные тогда в больнице.

«Она одна из нас... Она одна из нас… Она одна из нас... Она одна из нас…» - они звучали снова и снова.

- Заткнись!!!! Я не мутант. Я простой человек!!!!!! И я отомщу!!!! Отомщу!!! Отомщу!!! Отомщу!!! Им всем. – закричала девушка на всю улицу и упала на землю.

Её всю трясло. Она не могла сдержать слезы. Потоки слез полились из её красивых глаз. Сэм вспомнила Каролину. Девочку, создающую иллюзию. Она тогда не смогла её убить. Она ударила кулаком по земле. Боль напомнила о следах былой битвы. Но вопрос её чудо – спасения стал мучить ещё сильнее.

- Сэм, что ты тут делаешь? – спросила Элис.

Она и Джун проходили мимо, и увидев Сэм, решили подойти. Девушка обернулась на своё имя. Она увидела подбегающую к ней Элис. Она как всегда была радостна. Впрочем, раньше эта роль отводилась ей, но после всего, что она перенесла, она больше не может так беззаботно улыбаться как раньше.

- Как хорошо, что мы её встретили… Правда Джун? Теперь мы можем ей все рассказать… - сказала Элис, идя к Сэм.

- Подожди… Помнишь, что я тебе говорила до этого.

«Да. Все верно. Я должна помнить, что она ненавидит мутантов, но она спасла ту девочку, а это значит, что не все ещё потеряно. Но Джун права, я не должна решать за Лени, Айриш. Но я не хочу врать подруге. Не хочу. И я все уже решила. Я ей все расскажу». – подумала Элис.

Девушка колебалась всего лишь мгновение. Она решила не отступать и все ей рассказать. Джун просто приняла её решение. Она не стала ей мешать.

- Хех. Поступай, как знаешь. Я все сказала.

- Спасибо.

Сэм все это время удивленно наблюдала за этой картиной.

- Вы о чем? Что рассказать?

Элис быстро подбежала к подруге. Она обняла её крепко – крепко.

- Я так рада, что ты оказалась жива.

- Оказалась жива. Я не понимаю, о чем ты говоришь.

- Просто после того выстрела. Ты… скорее всего... Но... Как бы…

- Тьфу, ты блин! – выругалась Джун. – Ты не решительна как всегда. Слова – слова. А как доходит до дела, боишься. Хорошо. Я тебе немного помогу. После твоего глупого поступка, ты потеряла слишком много крови и от этого ты умерла. Мы оставили твоё бездыханное тело. Мы забрали малышку и собирались уже уходить.

- Так почему вы вернулись? И это правда, что я умерла?

- Да.- кивнула Элис, подтверждая все вышесказанное.

- Тогда почему вы вернулись?

- Просто… Ладно. – Элис собралась с силами. – Я знаю, как ты относишься к мутантам. Но я не хочу тебя обманывать! Я вижу будущее. Я увидела, как ты пытаешься что-то сказать. Я увидела, как ты откроешь глаза. И Джун тебя забр…

- Ложь!!! Ложь!!! Я не верю… Я не верю… ЭТО ВСЕ ЛОЖЬ!!! – закричала девушка.

Она схватила Элис за плечи и посмотрела в её глаза. Она пыталась там найти отголоски, что это неправда, что это просто шутка, что она не мутант.

«Как ты думаешь, почему она выжила…? Почему она выжила…? Почему она выжила…?

«Ответ очевиден.. Ответ очевиден… Ответ очевиден».

«Она одна из нас... Она одна из нас… Она одна из нас…»

Слова Лени снова прозвучали в её голове.

- Скажи, что это не правда. – обратилась она к подруге.

- Прости, это правда. Я думала, ты будешь рада это узнать…

- Какая же я дура! Прочь! Вокруг меня собрались одни мутанты. Я не хочу знать тебя!!!

- Что? – Элис не верила своим глазам.

Эта веселая девушка, была всегда так добра к ней. Она была её лучшей подругой до тех пор, пока Элис была простым человеком, до тех пор, пока она скрывала правду. И вот она решилась поделиться своим секретом с дорогим ей человеком, а итоге она была отвергнута, просто выкинута.

- Почему? Почему? ПОЧЕМУ ТЫ ГОВОРИШЬ МНЕ ТАКИЕ ГАДОСТИ?! Ты спасла ту девочку!!! Я думала, ты изменилась!!!

- Плохо ты думала. Прочь! – закричала Сэм и сама же побежала из парка.

- Постой! – закричала Элис и хотела побежать за неё.

Но рука Джун остановила её.

- Нее надо. Её нужно время…

- Но…

- Чего ты добивалась этим нелепым признанием?

- Чего добивалась? Нелепым признанием? О чем ты? Я хотела, чтобы она знала правду.

- Правду… Хех. Теперь ты знаешь цену горькой правды. Ну-ну, а вот плакать не надо. Пойдем, Элис.

- Все будут хорошо? – Элис вытерла слезы. – Благодаря тебе я сделала то, что хотела.

- Посмотрим. Обращайся, всегда рада помочь.

Элис пошла вперед. Мысли заполнили все её сознание, после своего признания, она думала, что ей станет легче, она думала, что Сэм обрадуется. А вон как оно вышло.

«Ну что ты теперь сделаешь Сэм, когда узнала часть правды? Ты и, правда, нас всех ненавидишь? Или что это такое? Интересно кто же тебя тогда спас?» - подумала Джун, и поспешила вслед за Элей.

А Сэм тем временем бежала без оглядки. Она не верила, что её самая близкая подруга одна из них. Одна из мутантов. Одна из тех, кто причинил ей столько боли.

- Нет!!! Нет!!! Нет!!! ЭТО НЕПРАВДА!!!!

Сэм свернула в очередной переулок, и вдруг что-то её остановило. Она подняла глаза и увидела человека. Это был очень красивый юноша. Высокий с бледно-металлическими волосами и серыми глазами. Девушка была ошеломлена. Она никогда не видела молодого человека с такой необычной внешностью. Его наряд был тоже очень необычным. У него был костюм бардового цвета. Но это не походил на обычный костюм, что носят «белые воротнички». Манжеты и покрой костюма напоминали графа или милорда. Он был как принц из сказки, как лорд, сошедший со страниц древней книги. Девушка тут же отпрянула.

- Простите меня.

- Ничего страшного, Саманта.

- Что? Ты знаешь меня.

- Конечно. Я тот, кому ты обязана жизнью. Алехандро фон Бахмер. Приятно познакомиться.

- Что все это значит…

- Не будешь ли ты так любезна, пройтись со мной? - спросил он.

- С чего бы это? Кто ты вообще такой?

- По-моему, мой господин достаточно ясно выразился. Но я повторю.

- Что? Где?

Сэм обернулась. Направо…Налево. Ни тут, ни там она не видела никого кроме Алехандро.

«Неужели ещё один чертов мутант?»

- Покажись. Не прячься, как трус!

- Я? Трус? Позволь представиться!

И тут, откуда-то сверху на девушку прыгнуло что-то. Этим что-то оказался юноша. Он чем-то был похож на Алехандро, но в его глазах затаился скрытый огонь. Он был совсем ещё юн, но довольно проворен и быстр. Юноша тоже носил костюм, он фиолетового цвета с черными манжетами. В правой руке он держал пистолет. Его синие глаза смотрели на Сэм из-под очков, а ветер развивал его непослушные черные волосы. Он тут же выставил вперед достаточно длинный пистолет, направив его дуло прямо на девушку.

- Младший помощник Алехандро фон Бахмера, Иси Рю. Заведующий отделом научных разработок «ОУМа»

- Чего-чего? Я тебя не понимаю.

-Прошу простить, горячность моего помощника, Иси слегка поторопился. Но тут все очень просто, Саманта. ОУМ – это детище моего отца. После его смерти я посчитал свои долгом продолжить его дело и отомстить за его смерть. – сказал Алехандро.

- Да что такое этот ОУМ ваш чертов?

- Это… Организация по Уничтожению Мутантов. Сокращенно ОУМ. – ответил Иси.

- А теперь не пройдешь с нами? Возможно, у меня есть то, что ты так хочешь получить.

- Что хочу я?

- Смысл жизни… Месть… ответы.

- Это бесполезно, мой господин! Она нам не подходит. Не надо было вам её спасать тогда.

- Прекрати! Она великолепна! Ты сам все видел. Немного опрометчива, но это поправимо. Прости Иси, он ещё так молод, потому и горяч, и много не понимаешь. Но я не стану тебя торопить. Подумай, а как решишь, то просто позвони мне.

Алехандро подошел к девушке и быстрым движением положил свою визитку ей в карман куртки.

- И ещё кое-что. Я хочу снова увидеть тебя, увидеть твой бой. В нем ты прекрасна.

Алехандро медленно наклонился к ней, он обхватил её за тонкую талию. Девушка задрожала в его руках. Саманта чувствовала его благородное происхождение, его силу, его величие. Её заинтересовало это. Но ничто так не притягивало, как его глаза. Эти серые глаза, они были похожи на бездонный колодец, и Сэм чувствовала, как она падает туда. Она посмотрела на него своим карими глазами. В них Альфонсо прочитал страх, смятение, интерес и желание чего-то нового неизведанного, страстного. Поняв это, он поцеловал девушку.

- Мой господин… Что вы…

- Маленький подарок… Надеюсь мы ещё увидимся снова. До встречи, Саманта.

Алехандро и Иси сели в подъехавший к ним черный мэрс и уехал прочь, оставив девушку одну.

- Зашибись. И что это было сейчас? Мне кто-нибудь что-нибудь объяснит!!!

Девушка полезла в карман и достала оттуда визитку. На ней было написано следующее:

Организация по уничтожению мутантов. Президент: Алехандро фон Бахмер Мы ищем людей способных искоренить это зло. Если ты один из нас… звони: 111-777-999

 

Девушка положила визитку обратно и пошла прочь. Она больше не ревела.

- Организация по уничтожению мутантов, говоришь. Как вовремя, однако. Так вот зачем ты меня спас, Алехандро.

Она провела рукой по губам, что поцеловал юноша.

- Они все ещё хранят твой поцелуй… Но почему? Глупо, я люблю Люка.

«Бип-билип» - зазвучал телефон.

- О, это сообщение. Так-так. Кто бы это мог быть?

«Сэм, ты где? Я тебя жду, как и договаривались. Приходи поскорее. Люк».

- Аааа… Я совсем забыла, про встречу. Быстрее. Мой любимый ждет меня.

Девушка тут же вызвала такси и поехала на встречу. Пока она ехала, образ Алехандро не выходил у неё из головы. Его утонченные манеры, его тихий голос, его приятная внешность, а так же красивая одежда. Каждая клеточка его тела кричала о благородном происхождении. Но Сэм уже отдала своё сердце Люку и откинула прочь эту навязчивую идею.

- Пока я люблю его, а он любит меня, все будет хорошо.

«Надеюсь, мы ещё увидимся снова. До встречи, Саманта.» - вспомнила Сэм.

- Аааа! Что я делаю!!! Сейчас не время думать о нем. И почему о нем снова вспомнила. Все соберись, сейчас ты увидишь Люка. И это главное.

Девушка отвернулась к окну, сегодня выдался трудный денек, и она мечтала отдохнуть в объятиях Люка. Пока она предавалась сомнениям, такси приехало к месту их встречи. Девушка заплатила и побежала к своему парню. Он стоял и ждал её, ждал только её. И не нужен ей больше никто. Люк подарил ей цветы, но она откинула их прочь и со страстью бросилась к нему в объятья. Она поцеловала его.

«Почему!!! Почему нет того, что я почувствовала, когда тот тип поцеловал меня!?» - подумала девушка.

Впервые при нем Сэм заплакала, её сердце было в смятении, впервые она встретила человека благородных кровей, до этого она только читала про них в книжках, да видела в кино. Но она не была так наивна и этот порыв подавила в себе, девушка тут же вытерла слезы, ещё чего не хватало, что бы он видел её в слезах, беспомощную беззащитную.

«Успокойся! Это просто легкое помешательство. Со мной и раньше такое уже было. Надо просто успокоиться». – решила она и взяла его за руку.

- Пойдем, прогуляется там. – сказала Сэм и показала рукой на парк.

Люк согласился и они пошли. В парке было многолюдно. Влюбленные парочки гуляли. Они смеялись. Они радовались, а Сэм шла как в воду опущенная.

«Чертов Альфонсо… Чтоб, тебя». – подумала Сэм, сжимая крепче руку Люка.

- Что происходит Сэм? – спросил он её.

- Ты о чем?… Все в порядке…

«Зачем я лгу? Но что я могу сказать? Что в мире есть мутанты? Что они убивают и используют других людей? Что я ненавижу их…». – подумала Саманта.

- Сначала в парке ты была сильно кем – то избита, потом долго лежала в больнице, что всё это значит.

- Да просто тренировка неудачно закончилась. – пыталась придумать оправдание Сэм.

- Тренировка? – удивился Люк. – И с каких пор ты тренируешься?

- Совсем недавно. Слушай, давай пойдем посидим в том кафе. – попыталась девушка перевести разговор на другую тему.

Люк хотел ещё что-то сказать, но не стал, он знал, что она не ответит ему сейчас, а настаивать расспросами не стал. Молодые люди свернули в алею, и пошли вдоль лавочек. На одной из них, Сэм заметила недавнюю парочку: Алехандро и Иси. Президент ОУМа спокойно сидел на лавочке и читал какую-то книгу, а его помощник стоял сзади него с каменным выражением лица.

«Что за парочка странная? И что они тут делают?! Они что собрались меня преследовать везде?» - подумала Сэм, все посматривая на них.

Вдруг Алехандро отвлекся от книги и помахал Элис, при этом юноша улыбался, а Иси презрительно отвернулся в сторону. Люк заметил этих странных личностей.

- Ты их знаешь? – спросил он свою девушку.

- Да, что ты за бред несешь. Конечно же, нет. Откуда мне знать таких странных личностей. – сказала Сэм и быстро прочь.

Как только Сэм и Люк скрылись из виду, Алехандро закрыл книгу.

- Странные личности говоришь. – удивленно переспросил он.

- Да, как она посмела. – ответил помощник президента и взвел курок пистолета

- Спокойно, Иси. – ответил Алехандро. – А она ещё интереснее, чем я предполагал. Ничего скоро ты придешь ко мне, времени осталось совсем не много, он уже начал действовать. Иси, ты достал необходимую информацию?

Молодой человек тут же приободрился и достал синий блокнот из внутреннего кармана пиджака. Полистав его несколько секунд, он остановился на нужной странице.

- Да, Президент. Я собрал максимально точную информацию о Джун Ли. Её прошло по настоящему поражает. Кстати, по проверенным данным, она учиться в одном классе с мисс Самантой.

- Вот как. – усмехнулся Альфредо. - Все приобретает интересный оборот.

 

Date: 2015-09-05; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию