Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В субботу, например, в Москве генсовет решал, кому быть спикером Законодательного собрания края (в перерыве проект решения носили на утверждение в более высокие кабинеты)






Политическое будущее Александра Усса определят в понедельник в Москве

Формально речь, конечно, шла о рекомендациях, но это, разумеется, директива.

Вопрос непростой, есть основания говорить об интригах против многолетнего спикера Александра Усса, который не совсем вписывается в номенклатуру, несмотря на необходимые ритуальные заявления и действия.

Вопрос пока не решен – перенесли на понедельник. Если интрига удастся, красноярские единороссы обязательно выполнят волю старших товарищей. Степень их самостоятель­ности показала анекдотическая ситуация на последнем политсовете.

Сначала их убеждали: Москва настаивает на кадровой комбинации с проходом Андрея Клишаса в Госдуму, надо уступить место и, кроме того, пожертвовать Вячеславом Новиковым, в Совет Федерации отправить Раису Кармазину («Вячеслава Алексан–дровича не бросим, найдем достойную работу»). Ломали политсовет, можно сказать, через колено, но недолго, и он единогласно проголосовал как нужно.

А потом губернатору позвонил сам Владимир Владимирович Путин и сказал, что ничего менять не надо. Политсовет так же единогласно проголосовал за другое решение.

Впрочем, что-то мне подсказывает, что Андрей Клишас через некоторое время все-таки может оказаться в Госдуме. Не исключено также, что в Думу попадет при ротации и другой московский бизнесмен — председатель координационного совета «Группы пенсионных фондов «Норильский никель» Владимир Канторович, которому совсем немного не хватило голосов, чтобы стать красноярским депутатом от «Справедливой России».

Они приняли мудрое решение, объединив Красноярский край и Томскую область в один избирательный округ, но по иронии судьбы подвели норильчане — в северном городе «Справедливая Россия» получила меньше всех (для прохождения в Думу важен не процент, а количество проголосовавших избирателей).

Что по итогу? Не только «правящая», но и «оппозиционные» партии показали, что думский депутатский корпус формируется в Москве, причем в большинстве из людей, аффилированных с кремлевской властью.

Законодательное собрание в меньшей степени интересует метрополию, но и «списочных» депутатов ЗС тоже определяла Москва, причем по всем четырем партиям. Во всех партиях, правда, в разной степени, после выборов произошли рокировки, и в ЗС попали некоторые люди, которые, если бы не вмешательство Москвы, еще очень долго, а то и безнадежно ждали бы своей очереди.

Date: 2015-09-05; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию