Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Справедливости ради надо ска­зать, что не всегда появление крупных бизнесменов означает торговлю депутатскими мандатами и соглашательство с властью





Отец же его — Агаев Ваха Абуевич — будет представлять избирателей КПРФ от Красноярского края в новой Госдуме.


Ваха Агаев — депутат Госдумы от Красноярского края по спискам КПРФ

Ваха Абуевич Агаев — депутат от КПРФ по Красноярскому краю, основатель холдинга «Юг-Нефтепродукт» — считался ключевой фигурой периода борьбы за чеченскую нефть, когда Рамзан Кадыров был главой совета директоров «Грознефте­газа». Агаева называют человеком, приближенным к Кадырову.

В республике (там, кстати, «Единая Россия» набрала 99,48% голосов при явке в 99,51%) он пользуется большим автори­тетом. Он принимал участие в восстановлении Грозного, занимается благотворительностью (за что указом Кадырова награжден высшей наградой «За заслуги перед Чеченской республикой»), вместе с небезызвестным Умаром Джабраи­ловым является одним из двух спонсоров ФК «Терек».

Ваха Агаев и раньше оказывал финансовую помощь КПРФ. Хотя злые языки говорят, что таким образом он покупал место в избирательных списках (в 2007 г. он уже участвовал в выборах (правда, неудачно) от Краснодарского края).

Справедливости ради надо ска­зать, что не всегда появление крупных бизнесменов означает торговлю депутатскими мандатами и соглашательство с властью.

В частности, вопреки высказывавшемуся в СМИ мнению, Александр Дьяков (гендиректор «Магнат-РД»), победи­вший по Лесосибирскому округу в ЗС, наоборот, подвергался сильному давлению со стороны властей, а на выборы от КПРФ пошел из принципиальных соображений несогласия с нынешним режимом.

Вопрос, однако, в другом. КПРФ, несмотря на задекларированный в Уставе принцип демократического централизма («коллегиальность и гласность в работе, самостоя­тельность структурных подразделений»), похоже, взяла пример с «Единой России». У тех железная вертикаль.

Date: 2015-09-05; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию