Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статистическая оценка технического состояния





В среде статистических методов распознавания благодаря простоте и эффективности особое место занимает метод Байеса. Он основан на том, что если имеется диагноз и простой признак , то вероятность появления диагноза состояния после того, как будет известно у диагностируемой системы признака , определяется из формулы Байеса:

где - вероятность диагноза (априорная вероятность отказа), определяемая по статистическим данным; если было обследовано объектов, и у объектов имелось состояние , то ;

- вероятность появления признака во всех объектах независимо от состояния объекта; при обнаружении признака у объектов

.

При эксплуатации техническое состояние гидропривода в большинстве случаев оценивается по комплексу признаков , включающему совокупность независимых признаков . Обобщенная формула Байеса (вероятность нахождения гидропривода в состоянии после определения входящих в комплекс значений признаков) будет иметь вид:

 

Решение о диагнозе, т.е. отнесение состояния объекта диагностирования к одному из событий, может быть принято, если , где - заранее выбранный уровень диагноза (заданная надежность диагностирования). Для гидроприводов и гидромашин рекомендуется принимать ; для элементов гидроавтоматики .

Данный метод требует большого объема предварительной информации, которая особенно у вновь проектируемых гидроприводов отсутствует.

При распознавании двух состояний может использоваться метод последовательного анализа – метод Вальда. Число обследований не устанавливается, но их проводится столько, сколько необходимо для принятия решений с определенной степенью риска.


 

Date: 2015-09-05; view: 666; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию