Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кому верить.





Сейчас очень остро встал вопрос веры. Кому верить? Одни утверждают одно. И при этом ссылаются на авторитетные источники. Другие – совершенно противоположное. И тоже подкрепляют свои утверждения научными данными.

Например, раньше считалось, что человек, у которого болит сердце, должен резко сократить употребление соли. Но по последним научным данным – соль очень нужна "сердечнику".

До XVIII века солнце представлялось как горящий камень, а луна – как кусок льда.

Сейчас в мозгу людей солнце – это ядерная печь с какими-то взрывами и активностью.

Друзья мои! Но это такая же ложь, как и все предыдущие высказывания. Просто такие представления о солнце очень удобны для современных ученых и отражают уровень развития современной физики.

Я сейчас изреку другую истину (или ложь, ибо "мысль изреченная есть ложь"). Солнце – это необычное зеркало, которое трансформирует особую энергию Любви, Сотворения, исходящую от человека, в энергию света. А почему бы и нет?! Моя ложь (или истина) имеет такое же право на существование, как и мнение современных физиков. По крайней мере, моя ложь более красива и полезна, чем ядерный взрыв. И я даже знаю, как применить в жизни эти представления.

То же положение дел и в электродинамике. Человек сначала создал положительные и отрицательные частицы у себя в голове, а потом научился получать электричество.

Точно так же человек придумал микроорганизмы, а потом их увидел. Причем, как вы знаете, есть микроорганизмы полезные, а есть вредные. Как видим, здесь все та же тенденция делить мир на хорошо и плохо, на плюс и минус.

А современная теория физического вакуума и торсионных полей! Я просто в восторге от нее! Группа российских ученых пришла к гениальному открытию, суть которого в следующем. Как мы уже знаем из курса механики и электродинамики, частица имеет массу и заряд. Но до недавнего времени мало внимания обращали на ее вращение, так как считали эти силы очень слабыми. Каждый электрон вращается вокруг своей оси и вокруг ядра. Кроме того, есть правое вращение и левое. Получается, что частица (а следовательно, и любое физическое тело, потому что оно из этих частиц состоит) создает вокруг себя особое поле, которое было названо торсионным (от английского слова rotation – вращение), оказалось, что это поле обладает огромной, колоссальной энергией. И все это подтвердилось экспериментально. И уже научились использовать эту энергию. Оказывается, энергетический кризис, которым нас так Долго и упорно пугали, нам не грозит. Потому что энергии одного кубического сантиметра физического вакуума хватит, чтобы обогреть всю нашу планету. Вот вам и новый вид энергии, которую мы только начинаем осваивать. Ядерная энергия по сравнению с ней – это капля! в океане. Вопрос в другом. И это я считаю очень важным. Готовы ли мы с той чистотой помыслов, которая есть у нас на данный момент, к освоению новых энергий? Мы с ядерной-то не можем справиться.

Но отвлечемся от физики.

Оказывается, некоторые люди таким же образом создают злых и добрых духов, чертей и ангелов. А потом заставляют других поверить в их существование. И кто же в первую очередь придумал черта, дьявола? Религия. Но ведь за любой религией стоят конкретные; люди со своими целями и задачами. Какими? Ответьте сами на этот вопрос.

Черт существует для того, для кого существует.

Кто о нем думает и говорит, у того он есть в голове, тот его призывает. А раз есть в голове, то и в жизни этого человека обязательно проявится. По этому же принципу: кто думает и говорит о конце света, тот его и приближает.

Но я вот о чем подумал. А почему бы не использовать такие безграничные способности человека, так сказать в мирных целях. Раз мы с вами (и наши предки) силой своей мысли создали когда-то все известные бактерии и вирусы (в том числе туберкулез, сифилис и СПИД), то давайте создадим полезные микроорганизмы. Научимся ими управлять. И с их помощью очистим планету от мусора, решим продовольственную проблему (кстати, тат кие микроорганизмы уже созданы). И тогда любители апокалипсиса перестанут нас пугать концом света.

От информационного изобилия человек впадает в цинизм. Вера современного человека очень пошатнулась. Одни люди уже ни во что не верят. Другие становятся фанатиками. И это страшно.

Так что же такое Вера?

Давайте снова заглянем в словарь русского языка Вера – это убежденность, уверенность в ком-, чем-нибудь. Готовность признать существование чего-либо! как истинного.

Но мы с вами уже знаем, что Истину невозможно описать словами. Любая попытка это сделать уводит от нее. Получается не Истина, а всего лишь ее описание, то есть чья-то точка зрения. Именно поэтому вопросы истины и веры лично меня в последнее время совершенно не волнуют. Я прекрасно понимаю, что любое описание действительности – всего лишь информация, которая может быть вредна или полезна в той или иной ситуации.

Я считаю, что человеку думающему, разумному абсолютная, слепая вера не нужна вообще. Знания не нуждаются в вере. Вера – это прекрасное средство для оболванивания дураков.

Закон всемирного тяготения существует независимо от того, верите вы в него или нет. Вы можете знать этот закон или не знать, понимать или не понимать. Но он действует!

Слепая вера порождает фанатизм. Я думаю, с проявлениями религиозного фанатизма вы все знакомы. Но фанатики есть не только в религии. Их очень много в науке. А в последнее время появилась особая структура в бизнесе – сетевой маркетинг, которой тоже очень нужны фанатики своего дела.

Фанатика узнать очень легко. Он ни в коем случае не примет точку зрения, отличную от той, на которую он запрограммирован.

Одно время ко мне часто приходили «сетевики» и предлагали вступить в ту или иную маркетинговую структуру, обещая баснословные барыши.

– Вы занимаетесь гомеопатией и психологией, – говорили они, – это как раз то, что нужно для успешной работы в сетевом бизнесе.

Я им объяснял, что структура моей деятельности не предполагает распространение каких-либо продуктов или добавок. Но они не унимались. И тогда я избрал другую тактику. Я стал очень подробно объяснять этим людям, какой вред может быть от применения их препаратов и от их личного участия в сетевой структуре.

– Вы знаете, – говорили они, – нам нельзя вас слушать. То, что вы говорите, подрывает нашу веру в продукцию и структуру. А без веры нам нельзя. Мы тогда не сможем убеждать людей купить у нас тот или иной товар или вступить в корпорацию. С тех пор они оставили меня в покое.

Так кому же верить?

Как говорил шеф гестапо папаша Мюллер: "В этом мире нельзя доверять никому, порой даже самому себе, а мне можно! Ха-ха-ха".

Но если говорить серьезно, то вопрос веры – это выбор каждого человека. Нужно стремиться быть в первую очередь знающим, ведающим человеком. А знающего от фанатика отличить очень просто. Человек знания никогда не будет никого ни в чем убеждать. Он живет в гармонии с собой и с окружающим миром. Не ограничивает себя какой-то одной точкой зрения. Ничего не отрицает. Принимает мир таким, каков он есть, и при этом находится в состоянии постоянного поиска и развития. Тест на веру и знание очень простой. Он заключен в старой русской поговорке: "Яблоко от яблони недалеко падает". А два тысячелетия назад Иисус Христос по этому поводу говорил так: "По плодам судите".

Например, вы приходите к окулисту, а он сам в очках. Или врач-кардиолог с больным сердцем. Тогда о каком здоровье может идти речь? Если вы еще и пробуете лечиться у такого «специалиста», то вы точно больны. Больны непроходимой тупостью.

Как-то я был в одной группе, которая пригласила известного экстрасенса и целителя прочитать лекцию и провести тренинг.

В конце выступления кто-то из группы спросил экстрасенса о том, как правильно питаться.

– Нужно есть только растительную пищу, – сказал он, – и не отравлять себя никотином и алкоголем.

После лекции организаторы семинара пригласили целителя в ресторан. Он заказал себе, как вы уже догадались, шашлык и красное вино.

А вот другой пример: страной управляет чиновник с гражданством другого государства. Лично у меня сразу возникает вопрос: а почему бы ему не поехать к себе на Родину и не навести порядок там?

Верить или не верить, знать или не знать – это выбор пути. Идти по нему лично вам. А потому сами и решайте, определяйте, ваш это путь или не ваш. Что выберете, с тем вам и жить.

Date: 2015-09-05; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию