Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не нужно заставлять других быть счастливыми





Во время прогулки в парке ко мне подходят две женщины.

– А вы не хотите знать правду? – спрашивает меня более пожилая женщина, протягивая мне маленький красочный буклет.

– Правду? – удивляюсь я. – О чем? Я всегда хочу знать только правду.

– О том, кто правит миром, – говорит другая, та, что помоложе.

– Это очень интересно, – говорю я искренне, беря в руки тоненькую книжечку. – Ну и кто же правит миром? – спрашиваю я, пытаясь прочесть название. Хотя уже интуитивно знаю, что это за книжечка и что это за люди.

– Вот видите, – снова говорит та, что постарше, – вы даже не знаете, кто на самом деле правит миром.

А миром правит Сатана.

– Откуда вы это знаете? – спрашиваю я. – Вы с ним знакомы лично?

Пожилая женщина не знает, что ответить. Происходит некоторая заминка.

– Да вы посмотрите вокруг, – вступает в разговор та, что помоложе. Ее поведение и речь становятся немного агрессивными.

Я оглянулся.

– Вы знаете, – сказал я после некоторой паузы, – я вижу прекрасные творения Божий: вот могучий кедр, а вот стройная березка, а вон прыгает белка. Где вы тут разглядели Сатану?

– Да вы посмотрите, что творится в мире: наркомания и проституция, войны и болезни. Пришло время, о котором говорится в Библии. Миром правит Сатана.

– А я думаю, – говорю я, – что этот мир мы с вами сделали таким и наши родители. И не надо все сваливать на Сатану.

У меня пропадает всякий интерес разговаривать с этими людьми.

– Вы знаете, – говорю я им, возвращая буклет, – ваш мир, в котором празднует Сатана, меня не привлекает.

Я желаю им всего хорошего и ухожу. Позднее одна моя знакомая рассказала мне, что как-то попалась на приманку и пришла на собрание послушать, о чем же они говорят. Это оказалась одна из религиозных сект. Их сейчас очень много не только в России, но и на Украине. Как правило, их открывают проповедники из Америки или Европы. Но сразу хочется задать логичный вопрос. (Странно, почему люди никак не додумаются задать его, хотя бы самим себе?)

Для чего, господа, вы едете проповедовать к нам? Может быть, у вас стало меньше болезней, сократилась преступность или уменьшилось количество наркоманов? Отнюдь. Так зачем же вам наши души понадобились? У вас что, своих мало? Вот наведите сначала порядок в своем доме, тогда я к вам сам лично приеду поучиться.

Нельзя дать человеку то, чего нет у тебя самого. Нельзя делать хорошее, пока не почувствуешь себя хорошо. Несчастье ищет компанию, а счастье тянется к счастью. Не нужно никого убеждать в том, как прекрасен этот мир. Сделайте себя счастливым человеком, тогда люди сами придут к вам за советом.

Date: 2015-09-05; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию