Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Микоз стоп





Лечение микоза стоп проводится в два этапа: подготовительный и основной.

Цель подготовительного этапа - регресс острого воспаления при интертригинозной и дисгидротической форме и удаление роговых наслоений при сквамозногиперкератотической.

При обширной мацерации, обильном мокнутии и сплошных эрозивных поверхностей показаны теплые ножные ванны из слабого раствора перманганата калия и примочки из 2% раствора борной кислоты. Во время приема ванны больному следует осторожно удалить мацерированный эпидермис и корки. Затем на пораженные участки наносится крем (но не мазь!), содержащий кортикостероидные гормоны и антибиотики: экссудативный микоз богат кокковой флорой.

Показаны в первую очередь кремы тридерм (бетаметазона дипропионат, клотримазол, гентамицин), дипрогент (бетаметазона дипропионат, гентамицин), целестодерм В с гарамицином (бетаметазона валерат, гентамицин).

При угасании острого воспаления следует закончить прием ножных ванн, а кремы заменить мазями, содержащими те же компоненты. При умеренном воспалении (скудное мокнутие, ограниченное эрозирование) необходимость в ножных ваннах отпадает; лечение можно начинать с применения кремов, а затем и мазей.

С целью удаления роговых наслоений прибегают к различным кератолитическим средствам и методам.

Обычно ограничиваются 5%-10%-15% салициловым вазелином, который наносят на подошвы 1-2 раза в сутки (на ночь можно под вощеной бумагой) до полного удаления роговых масс.

Более эффективна отслойка по Ариевичу: на подошвы в условиях стационара на двое суток, а амбулаторно на ночь 4-5 дней подряд под компресс наносят мазь, содержащую салициловую кислоту 12,0, молочную 6,0 и вазелин 82,0.

Хороший эффект дает молочносалициловый коллодий (молочной и салициловой кислоты по 10,0, коллодия 80,0), которым смазывают подошвы утром и вечером в течение 6-8 дней, затем на ночь под компресс наносят 5% салициловый вазелин, после чего назначают ножные мыльносодовые ванны и отслаивающийся эпидермис удаляют поскабливанием пемзой.

Основной этап лечения микоза стоп имеет своей целью гибель гриба-патогена. В настоящее время применяются многочисленные противогрибковые препараты местного действия в виде мазей, кремов и растворов: клотримазол, ламизил, микоспор, низорал и др.

============================================================

Date: 2015-09-05; view: 717; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию