Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прорыв на базу





Гернеда перезарядила автомат и побежала вперёд на прорыв. Автоматизированная база Тилкора была где-то рядом. Тут один из солдат заметил консоль. Он подкатился к ней и активировал. Из земли на платформе выдвинулся лифт.

-В атаку. –закричал солдат. –база тут!

Гернеда и другой отряд солдат сели в лифт. Тилкор начал стрелять по лифту, но было уже поздно. Он опустился вниз. Консоль была заблокирована. Лифт достиг базы. Она была полностью автоматизирована. Не было не души. Сработала сигнализация. Из стенных блоков вылезли охотники. Из потолка высунулась турель. Все быстро побежали вперёд. Солдат бежавших сзади убивала турель. Стрельба не прекращалась. Турель перестала стрелять только тогда, когда отряд забежал за угол. Но охотники по-прежнему бежали. Отряд забежал в внутреннюю часть базы. Дверь за ними заблокировалась.

-Итак. –сказала Гернеда. –наша цель найти ядро базы и главный компьютер.

-Обычно на таких базах ядро находится в самом отдалённом месте –флеш-блоке. –сказал низким тоном солдат. –из флеш-блока идёт управление всей техникой на базе. Нужно найти флеш-блок, отключить сигнализацию, скопировать данные и уйти с этой базы.

-Мы должны дойти до флеш-блока. –сказала Гернеда. –у нас меньше часа, через час после включения сигнализации пройдёт нейтронная очистка, все органические существа погибнут.

-Дело плохо. –сказал солдат. –идёт скорее. Скоро охотники нас найдут. Флеш-блок не далеко я это чувствую.

Отряд пошёл вперёд. Прошло полчаса. Флеш-блок так и не был найден. Но чем дальше продвигался отряд тем было жарче. Прошло ещё десять минут. Время подходило к концу. Отряд увидел в конце длинного коридора ядро.

-Это оно! –закричала Гернеда. –бежим скорее! Осталось каких-то десять минут!

Все побежали вперёд. Но охотники преградили путь. Гернеда не обращая на них внимание бежала вперёд. Она добежала до яда. Пять минут. Гернеда начала отключать сигнализацию. Времени оставалось очень мало. Сигнализацию не отключалась. Осталось всего тридцать секунд. Гернеда не обращала не на что внимание. Десять секунд. Но на дисплее было написано, что сигнализацию отключится через 11 секунд. Одна чёртова секунда. Три секунды до нейтронной очистки, четыре до отключения сигнализации. Одна секунда! Внезапно охотники отключились и включились снова. Нейтронная очистка была задержана на две секунды. За это время сигнализацию успела отключиться. Отряд вздохнул. Охотники были направлены дружелюбно.

-Можно передавать данные. –сказал солдат. –только быстро. Скоро система распознает нас и снова включит сигнализацию.

Гернеда начала процесс загрузки данных на портативное устройство. Осталось несколько процентов. Данные успешно загружены. ВИ базы начал распознавать отряд. Гернеда включила перезагрузку ядра. После перезагрузки у охотников и ВИ сотрётся память. А все данные разведки сотрутся. ВИ включил сигнализацию. Но отряд уже был за пределами флеш-блока. Охотники попытались прыгнуть на Гернеду, но переборка между отсеками закрылась. Гернеда с отрядом благополучно вернулись на поверхность. На базе была проведена нейтронная очистка. Гернеда тут же выпрыгнула из лифта и заняла укрытие. Ей нужно было вернуться на базу, чтобы отдать данные Ратону и проанализировать их. Она побежала на посадочную площадку и достала рацию.

-Тики, подбирай. –сказала Гернеда. –пора возвращаться.

Тики приземлил Боинг. Гернеда залезла в него.

-Итак, что у тебя с данными? –спросил Тики. –надеюсь там нет дневников охотников.

-Данные успешно получены. –сказала Гернеда. –чуть не попали под нейтронную очистку. ВИ разбушевался и активировал сигнализацию. Я с отрядом еле унесла ноги, некоторые погибли. Например, лейтенант Гаврион. Его убила турель. Я успела взять у него жетон. Отдам его потом его родственникам.

-До них нужно сначала добраться. –сказал Тики. –наверняка они в столице.

-Мы пробиваемся во внутрь Тилкора, что то пойдёт не так мы упустим шанс. –сказала Гернеда. -атака основных точек наша задача, события развиваются. Мне нужны ответы на многие вопросы. И главный мой вопрос что тут правда, а что ложь. Камни ракшинода были ложью. Посох тоже. На самом деле «посох» это та пирамида. Её активирует печать. Нам осталось найти, где применять его. Посох наше спасение. Назовем посох Гомкор.

-Уже близко к базе. –сказал Тики. –осталось два километра.

Боинг прибыл на базу. Гернеда с Тики высадились на базу, и пошли к Ратону

-Ратон. –сказала Гернеда. –у меня есть полезные данные.

Гернеда дала Ратону портативное устройство. Он подключил его к ноутбуку. Ратон открыл данные.

-Гернеда, где ты их достала? –спросил Ратон. –это же наша разгадка. Травен….. о нет……

-Что там написано? –спросила Гернеда. –эти данные я нашла на автоматизированной базе Тилкора.

-Травен работает на Летея, он нас предал. –сказал Ратон. –Травен. Ещё тут написано о Рэнгее и Летея. Рэнгей перечислял Летею все денежные средства. Летей заплатил Сиволлу той капсулой за работу на него. Ещё тут написано о неком Уэйне. Об Уэйне Гертале. Он скрывается под кличкой Геньюльт. Геньюльт! О нет. Геньюльт Омега. Геньюльт Омега это Уэйн Герталь! Отряд Геньюльта. Не могу поверить, что Геньюльт это. Я работал на Геньюльта, помогал ему. Уэйн Герталь вот настоящее имя Геньюльта.

-Постой если Уэйн это Геньюльт, то Геньюльт состоял в Девятке. Нужно немедленно сообщить, чтобы на эту базу прислали Елкенса. Он всё знает! –сказала Гернеда и взяла передатчик. –говорит Гернеда Эддам, Предел-Дельта. Пришлите на базу «Дельта» Тилкор Джона Елкенса, пилот Девятки. Немедленно. У меня есть к нему разговор. По рации говорить с ним не могу, только с ним самим.

-Понял вас Предел-Дельта. –сказал связист. –истребитель с Джоном Елкенсом уже вылетел. Ожидайте. Дусон-Вегна отбой.

Гернеда отключила передатчик.

-Он скоро прибудет. –сказала Гернеда. –часа через два. Итак, что мы знаем. Геньюльт это Уэйн. Я знаю о нем много. Но зачем ему нужно было организовывать отряд. Кажется Сануки шёл не по его пути. Когда я с ним говорила он что-то скрывал. Если мы найдём Уэйна узнаем всё.

-Уэйн Герталь я слышал это имя даже когда только основал Белый Протез. –сказал Ратон. –точно! Уэйн! Он один раз приходил ко мне. Вроде ставить импланты на глаза, если бы у меня сейчас были документы о клиентах. Без них я не смогу вычислить код его имплантов. Стоп, хотя, может, база данных Белого Протеза не стёрта.

Ратон зашёл в базу данных Белого Протеза. Он утвердил личность и смог войти в систему.

-Есть! –сказал Ратон. –сейчас я всё сделаю.

Ратон нашёл Уэйна. Но половина его карточки была стёрта. Вот что там осталось: «Уэйн Герталь [удалено] года рождения. Раннее [удалено]. За покушение на [удалено]. Коды вставленных имплантов: имплант глаза код [удалено]. Имплант сердца 909[удалено]80u. Операция проведена нормально. Состояние пациента стабильное».

-Чёрт! –закричал Ратон. –основная часть данных удалена. Коды не получится восстановить. Плохо.

Прошло некоторое количество времени. К Гернеде подошли два охранника. С ними стоял Елкенс.

-Что вам надо? –сказал Джон. –у вас нет документов чтобы меня допрашивать.

Гернеда наставила на Елкенса пистолет.

-Пусть это даст тебе понять что тут всё серьёзно. –сказала Гернеда опуская пистолет. –говори всё что знаешь про Уэйна. Теперь я могу тебя допросить. У меня есть все, чтобы знать. Я знаю Уэйн это Геньюльт. Так где Уэйн сейчас?

-Он мёртв. –сказал Джон. –вы меня сами обыскали и нашли этому доказательство.

-Жалкий клочок бумаги? –сказала Гернеда. –это не доказательство. Вот у меня есть доказательство. Там говорится о том, что Уэйн жив и эта информация сделана недавно. Она достоверна! Расскажи всё про Уэйна.

-Нет. –сказал Елкенс. –я итак вам многое рассказал. Отпустите меня.

-Отпустить? –угрожающе сказала Гернеда. –ладно, отпущу тебя. В комнату до потолка набитую охотниками.

-Я серьёзно. –сказал Джон. –либо отпускаете сейчас, либо я вас уничтожу. Вы от меня зависите.

-Мы от тебя зависим? –сказала Гернеда. –это ты от нас зависишь.

Гернеда приставила к голове Джона пистолет.

-Отвести его в комнату допроса. –сказала Гернеда. –так чтобы он всё рассказал, даже на какой ягодице у него был чирей. Я из него всё выбью. От цвета трусов до информации государственной важности.

Охрана повела Елкенса в комнату допросов. Предел молчаливых не любит. Елкенса посадили на стул и заковали его подвязками.

-Итак Джон. –сказала разминая кулаки Гернеда. –рассказывай сейчас или будет хуже.

-Я ничего не скажу. –сказал Елкенс. –убьёте меня ничего не узнаете.

Гернеда со всей силы ударила Елкенса. Она свернула ему челюсть.

-Следующий будет нос. –сказала Гернеда. –говори всё быстро и чётко.

-Я не скажу. –сказал Джон. –делайте что угодно.

Гернеда ещё раз ударила Елкенса.

-Будешь молчаливым ничего не сделаешь. –сказала Гернеда. –все равно у нашего Ратона есть один метод.

-Я ничего не скажу. –через зубы произнёс Елкенс.

-Не шепелявь, не скажешь зубов не останется. –сказала Гернеда. –у меня был первый разряд по борьбе.

-Я ничего не скажу! –закричал Джон.

Тогда Ратон сделал Джону укол в вену. Сердце у Джона начало биться медленнее.

-Джон Елкенс. –сказала Гернеда. –говори правду.

-Уэйн. –сказал Джон. –Преторзан…..он…..очень дружил с Уэйном. Он знал кто он есть. Он знал что он Геньюльт. Когда его убили. Уэйн перестал называть себя Геньюльтом. Псевдоним исчез. И Уэйн вместе с ним. Всё кончилось. Уэйн мёртв- сказали себе все. Но это было не так. Уэйн всегда был рядом. Но он скрывался. Уэйн начал скрываться. Уэйн скрывался. Иногда он маскировался под Кэя Тилга. Кэй стал его напарником. Но Кэй по-прежнему работал на Летея. А у Уэйна были свои интересы. Больше я ничего не знаю.

-Он сказал правду. –сказал Ратон. –сыворотка сработала. Он больше ничего не знает, отвести его в нашу камеру.

Гернеда отошла. Всё сводилось на то что Уэйн прячется на одной базе. Только где?

 

Date: 2015-09-05; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию