Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Книжные издания





КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ. кЛАСИФИКАЦИЯ.

Принципиальная схема издательско-полиграфического процесса

Книжные издания.

Классификация книжных изданий.

Универсальная десятичная классификация.

Принципиальная схема издательско-полиграфического процесса.

Книжные издания.

Разнообразие печатных изданий привело к их классификацию на:

− периодические издания;

− непериодические издания.

Под периодичным печатным изданием понимаются газета, журнал, бюллетень, иное издание, имеющее постоянное название, текущий номер и выходящее в свет не реже одного раза в год.

Непериодическим изданием признаются книга, брошюра, альбом, плакат, буклет, открытка, иное самостоятельное оформленное издание полиграфического производства, независимо от тиража и способа изготовления, и предназначенное для передачи содержащейся в нем информации.

Брошюра – это непериодическое издание объем, которой больше 4 страниц и не превышает 48 страниц.

Книгой называют непериодическое издание объем, которой больше 48 страниц.

Издательское дело в Молдове представляет собой разветвленную систему взаимодействующих субъектов рыночной экономики, для которых предметом экономического и в определенном смысле идеологического и социального интереса является книга. В книге сочинение автора обретает иное художественно-техническое воплощение, отчего в идеальном случае читатель лучше воспринимает его содержание и форму, не говоря уже об эстетическом наслаждение от книги как своеобразного произведения графического искусства, что также не может не воздействовать на ум и чувства читателей.

Книга1) явление духовной культуры (предмет материальной культуры);

2) вещь созданная полиграфическими средствами для передачи и хранения содержащейся в ней информации;

3) произведение печати в виде переплетных листов бумаги с текстовым и/или иллюстративным материалом.

Некоторые рассуждения о книге собраны в ниже представленной таблице.

Автор Цитаты о книгах
В.А. Фаворский «Книга это, с одной стороны, техническое приспособление для чтения литературного произведения; с другой стороны, она есть пространственное изображение литературного произведения. В этом книга очень похожа на архитектуру и здание строится для жилья, для практического использования, но тем не менее становится искусством, а верней не тем не менее, а тем более, так как и в книге, и в архитектуре функция не мешает, а помогает, дает стимул для пространственного пластического оформления.»
Пауль Реннер От книги для чтения «…мы требуем трех вещей. Во-первых, она должна читаться без усилия; во-вторых, она должна быть удобной в обращении, то есть удобно располагаться в руке читателя при чтении; в-третьих, она должна соответствовать особым условиям нашей эпохи с ее транспортом и беспокойными переездами с места на место, то есть занимать как можно меньше место в багаже, а по возможности и в кармане.»
Михаил Генин Одни книги учат нас жизни, другие - украшают наш быт.
Лев Николаевич Толстой Плохие книги не только бесполезны, но и вредны.
Людвиг Андреас Фейербах С книгами у нас обстоит дело так же, как и с людьми. Хотя мы со многими знакомимся, но лишь некоторых избираем себе в друзья, в сердечные спутники жизни.
Платон Книга - немой учитель.
Сэмлоэл Смайлс Книги обладают способностью бессмертия. Они самые долговечные плоды человеческой деятельности.

Таким образом, природа книги двойственна: с одной стороны, она – носитель и передатчик произведений письменности, с другой – приспособление, аппарат для многостороннего использования читателем этих произведений и творение графического искусства.

Date: 2015-09-05; view: 859; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию