Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наиболее успешным бизнесом в Интернете на ближайшие 5 – 10 лет, скорее всего, будут. ГИГАМОЛЛЫ, развивающиеся по системе онлайнового франчайзинга





Именно в этом бизнесе тебе и предлагают поучаствовать в качестве интернет-франчайзи Ассоциация OFIPA, управляющая компания YOAM International и франчайзер АТАОРА-Групп.Ру, создавшие и развивающие совершенно новую конфигурацию интернет-бизнеса – первый в истории полноценный интернет-гигамолл ATAORA («золотая планета» с древнеегипетского), объединивший в единую сеть ATAORA SYSTEMS 30 универсальных и специализированных мегамоллов под разными брендами, дизайнами и функционалом, с единой виртуальной валютой и широким спектром продуктов и услуг для пользователей сайтов и их арендаторов-рекламодателей. Ясна идея?

 

Если идея не совсем ясна, давай посмотрим на оффлайновые аналоги. Наиболее наглядным аналогом ATAORA SYSTEMS в оффлайне будет... корпорация General Motors – мультибрендовый производитель автомобилей на любой вкус и цвет, и на все случаи жизни. Каковы основные особенности и конкурентные преимущества бизнеса General Motors? Их ровно три: мультибрендность, франшизированная дистрибуция / техобслуживание, а также собственная система кредитования покупателей. Благодаря этим трем китам, на протяжении 72-х лет, начиная с 1932 года (первого года Великой депрессии), GM была абсолютным и бессменным лидером мировой автоиндустрии по объему выручки и количеству продаваемых автомобилей. В отличие от своих основных конкурентов – компаний Ford, Volkswagen и Toyota, выпускающих автомобили под одной – двумя торговыми марками, General Motors предлагает самый широкий модельный ряд и спектр брендов: GMC, Cadillac, Chevrolet, Buick, Opel и пр., (до недавнего времени - Hummer, Oldsmobile, Pontiac, Geo, Saturn, SAAB, Lotus, Fiat, Isuzu, Suzuki, Daewoo и пр.); продает и обслуживает автомобили исключительно через сеть независимых автодилеров по франшизам; выдает льготные автокредиты через собственные финансовые компании, начиная аж с 1919 года!

 

Когда мы с тобой будем подробно вникать в конфигурацию бизнеса ATAORA SYSTEMS, ты наглядно увидишь, что она, как и конфигурация бизнеса General Motors, зиждется на одних и тех же трех китах: мультибрендности, франчайзинге и льготном кредитовании клиентов. Но об этом – чуть позже, а пока, давай-ка подведем итоги. Итак...

 

Что такое интернет-мегамолл? Интернет-мегамолл – это торгово-развлекательный сайт, на котором представлены товары и услуги разных продавцов в разнообразнейших интернет-магазинах, а также всевозможные развлечения для всей семьи и отдельных ее членов и их друзей. Соответственно, система интернет-мегамоллов – это сеть интернет-мегамоллов с удобными переходами с одного на другой. А интернет-гигамолл – это перекресток, флагман и диспетчер всей этой системы.

 

Теперь о франчайзинге. По сути, франчайзинг – это не бизнес, а метод его развития, при котором франчайзер (владелец бизнеса) дает возможность франчайзи (участнику бизнеса) получать доход от той части бизнеса, за которой закреплена франшиза. В нашем случае, франшизой будет являться продвижение интернет-гигамолла или интернет-мегамолла в конкретном регионе и/или продажа его продуктов и услуг арендаторам-рекламодателям.

 

В чем преимущества такой концепции - кому и почему это выгодно?

 

1. ЭТО ВЫГОДНО ПОКУПАТЕЛЯМ. Им выгодно покупать и развлекаться там, где самый большой выбор - чем выше конкуренция среди продавцов, тем это выгоднее покупателям.

 

2. ЭТО ВЫГОДНО ПРОДАВЦАМ. Развивать свой бизнес внутри гигамолла (системы мегамоллов) продавцам выгоднее всего, поскольку их точки продаж размещены во всех мегамоллах одновременно, к чему стремятся абсолютно все успешные продавцы.

 

3. ЭТО ВЫГОДНО ФРАНЧАЙЗИ. Поскольку продавцам нужно платить аренду, чтобы продавать в мегамоллах, и нужно активно в них рекламироваться, чтобы побеждать своих конкурентов, франчайзи получают свою долю от абсолютно всех затрат всех арендаторов-рекламодателей.

 

4. ЭТО ВЫГОДНО ФРАНЧАЙЗЕРУ. Раз это выгодно покупателям, продавцам и франчайзи, это просто не может быть не выгодно франчайзеру, не так ли?

 

А в основе всего этого лежит наша идеология и ее девиз «Хочешь заработать сам – дай заработать другим!»: франчайзи – дают заработать продавцам и франчайзеру, франчайзер – франчайзи и их продавцам, а также и дает заработать всем покупателям - пользователям сайтов ATAORA SYSTEMS. Но об этом – в следующем уроке, на который ты попадешь после того, как сдашь первый тест.

 

Если будут вопросы – знай: ответы ты получишь на следующих уроках. Но если возникнут вопросы, ответов на которые ты не получил, задавай их консультантам службы поддержки сайта и/или своему куратору, записаться на прием к которому тебе помогут наши консультанты.

 

Date: 2015-09-05; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию