Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблема ранней диагностики





Врачи гордятся тем, что в их распоряжении есть целых "три проверенных средства борьбы с раком": радиация, рентгеновское излучение и скальпель хирурга. Но при этом смертность от этой болезни растет из года в год. Когда врачей спрашивают о причинах этого роста, они всегда отвечают: "Пациенты обращаются к нам слишком поздно. Ранняя диагностика спасла бы их". В это объяснение можно было бы поверить, если бы не тот факт, что еще никогда в документированной истории США ранняя диагностика не была столь распространена, как сегодня.

Впервые она проводится еще в младенческом возрасте: дети четырех с половиной лет проходят ее перед принятием в детские сады. Учителям предписано ежедневно осматривать детей на предмет очевидных симптомов заболевания и передавать результаты школьным медсестрам. Сами медсестры осматривают детей еженедельно, предоставляя результаты своих наблюдений докторам. Доктора и дантисты проводят проверки дважды в год, получая основательную выгоду и запугивая родителей необходимостью лечения и хирургического вмешательства для их детей. Самой излюбленной точкой приложения усилий для этих горе-докторов являются миндалины. Они представляют собой жизненно важные лимфатические железы, которые увеличиваются, когда организм перегружен неподходящими продуктами питания и лекарствами. Сторонники немедикаментозного лечения утверждают и имеют неопровержимые доказательства того, что увеличенные миндалины всегда можно вылечить без помощи лекарств.

Но люди завалены литературой, настаивающей на важности ранней диагностики. Публике даже предлагается проводить самодиагностику — искать уплотнения в груди, родимых пятнах, кровоподтеках и т. д., которые можно лечить как рак. При этом сами врачи зачастую не имеют ни малейшего понятия о том, как же обнаружить рак. Неудивительно, что ситуация, когда слепые ведут слепых, вызывает массовую неразбериху, страдания и даже смерть. На восьмой странице "Справочника врача", опубликованного Американским обществом по борьбе с раком, мы читаем:

Широко известен тот факт, что значительное число злокачественных образований не распознается самими врачами, когда пациенты приходят к ним с ранними симптомами болезни. Ранняя диагностика рака является одним из важнейших факторов успешной борьбы с ним. Однако, к сожалению, ранние симптомы рака малоспецифичны и вызывают лишь подозрения о наличии заболевания... В большинстве случаев официальная доктрина придерживается мнения о том, что "чем ярче выражены симптомы, тем меньше вероятность излечения".

Другими словами, это официальное признание врачей в том, что они не могут с уверенностью диагностировать рак, пока он не перейдет в неизлечимую стадию.

У меня были пациенты, обращавшиеся к врачам с болезненными уплотнениями. Врачи говорили, что уплотнения еще не стали злокачественными, и они ничего не могут сделать для профилактики рака. Когда через несколько месяцев больные приходили снова, уже с раком, врачи предлагали уже "испытанные" методы борьбы: радиацию, рентген и скальпель.

В самом разгаре запугивания одной из "недель борьбы с раком" кто-то спросил: "А не приведет ли эта практика публичного запугивания к формированию в умах людей своего рода канцерофобии?"

Д-р Джон Серстер, председатель Нью-Йоркского комитета общества по борьбе с раком, ответил, что "хорошо бы, если бы привела; любая публичность выгодна, если пугает людей настолько, что они идут на обследование ко врачу".

Финансовая выгода для врачей очевидна. Но выгода для простых людей обратна количеству пройденных ими курсов диагностики и лечения. Данный факт очевиден, если принять во внимание четырехкратный рост заболеваемости раком за последние десять лет.

Д-р Г. Эрл Томас заявлял:

РАК — САМАЯ ДОХОДНАЯ ИЗ ВСЕХ ИЗЕСТНЫХ АМЕРИКАНСКОЙ МЕДИЦИНСКОЙ АССОЦИАЦИИ БОЛЕЗНЕЙ.

Старший хирург Нью-Йоркского онкодерматологического госпиталя д-р Дункан Балкли, один из видных американских специалистов по раку, так опровергал популярное среди врачей заявление о том, что рак является "хирургической болезнью":

Рак — это не хирургическая болезнь. За последние сорок лет ни скальпель, ни радиация, ни рентген никоим образом не повлияли на уровень его летальности. В 1884 году она составляла 90%. Сейчас — 92%.

Более подробно с другой стороной данного вопроса можно ознакомиться, прочитав книгу "Излечим ли рак?", выпущенную издательством "Health Research".

Date: 2015-09-05; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию