Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






MS Word





Программа Microsoft Word для Windows представляет собой текстовый процессор, позволяющий выполнять подготовку документов любой сложности: от обычных писем и справок до выразительно оформленных рекламных листков, каталогов, статей и книг.

Word – одна из самых совершенных программ в классе текстовых процессоров, которая предусматривает выполнение сотен операций над текстовой и графической информацией. В документ Word можно помещать текст, рисунки, таблицы, диаграммы и графики, а также автоматически исправлять орфографические и грамматические ошибки в тексте. Word как составная часть пакета Microsoft Office имеет возможность интеграции с другими компонентами Microsoft Office и с более ранними версиями пакета. В документы Word можно легко встроить данные (таблицы, графику), сформированные в среде Excel, PowerPoint и Access.

Используя средства таких приложений Windows как Paint, Microsoft Equation, Microsoft WordArt, Microsoft Graph в программе Word можно создавать рисунки, формулы, текстовые эффекты, а также диаграммы различных типов на основе табличных данных.

Word – одна из первых общедоступных программ, которая позволяет выполнять многие операции верстки, свойственные профессиональным издательским системам, и готовить полноценные оригинал-макеты для последующего тиражирования в типографии. Это уникальная коллекция оригинальных технологических решений, которые превращают нудную и кропотливую работу по отделки текста в увлекательное занятие. Среди таких решений – система готовых шаблонов и стилей оформления, изящные приемы создания и модификации таблиц, функции автотекста и автокоррекции, форматная кисть, пользовательские панели инструментов, макроязык и многие другие.

Ввод и редактирование текста

Когда Вы приобретете, некоторый опыт работы с Word, то сможете выполнять операции ввода и оформления текста в произвольном порядке. Сейчас, работая над первым документом, эти действия вы будете выполнять по очереди. Наберите текст документа согласно нижеприведенному образцу.

В списке Размер шрифта панели инструментов Форматирование установите размер 14. Клавиша Enter отмечает конец абзаца, поэтому ни в коем случае НЕ нажимайте Enter после каждой строки.

Наберите следующий текст (обратите внимание, что после знаков препинания пробел ставить надо, а до знаков препинания — не надо). Каждая строка является абзацем:

Господину Enter

Нарусову Леониду Enter

Цветочная улица, 34 Enter

444147 Зареченск Enter

9 января 2001 г. Enter

Date: 2015-09-05; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию