Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стихия Воды





Достаточная и уравновешенная Стихия Воды в карте Ба-цзы дает человеку коммуникабельность, легкость в общении, высокие умственные способности, богатое воображение, развитую интуицию, способности к творчеству и обучению. Это романтичные, очаровательные люди, которые могут «подобрать ключик» к сердцу любого человека и вызвать симпатию с его стороны. Эти люди обладают превосходной памятью, работоспособны, могут заниматься несколькими делами одновременно.

Люди с достаточным количеством Воды карте могут рассчитывать на успех в бизнесе, общественного признания, из них получаются выдающиеся ораторы, поэты, живописцы, танцоры.

Если в карте недостаточное количество стихии Воды или она полностью отсутствует, то перед нами человек некоммуникабельный, негибкий, бескомпромиссный. Такие люди обычно не любят учиться и производят впечатление тугодумов. Они бояться трудностей, неработоспособны и неуживчивы. Как правило, они очень предсказуемы и могут быть не интересны окружающим. Люди со слабой Водой в карте не умеют расположить к себе других, так как не чувствуют их, не понимают.

Излишнее количество Воды в карте обычно бывает у хитрых, необязательных и неискренних людей. Такие люди могут быть обидчивы, подозрительны и недоверчивы к другим. Изворотливость, безнравственность, склонность к обману часто скрывается под маской дружелюбия и дипломатии.

Люди с сильной Водой в карте могут быть подвержены беспричинным страхам и депрессиям. Эти состояния могут усугубляться в определенные периоды времени, например, в годы Крысы и Свиньи, в месяцы ноябрь и декабрь.

Мощная Вода в карте – указатель на сильную интуицию, прирожденную мудрость, способность «влезть в шкуру другого».

Люди с большим количеством Иньской Воды в карте могут быть склонны к алкоголизму, очень болтливы, надоедливы. Но могут давать мудрые советы, к которым стоит прислушиваться.

Сильная Янская Вода наделяет человека необыкновенной пробивной силой, настойчивостью и упорством. Но иногда такие люди не выбирают средства для достижения своих целей и даже могут пойти на преступления ради того, чтобы добиться желаемого.

 

Подсознательно люди стремятся к восполнению недостающей, поддерживающей их стихии, выбирая то, что несет им поддержку, вносит баланс в их энергетическую матрицу.

Если полезна стихия Воды и ее нужно усилить:

Человеку благоприятно жить в городах, странах с умеренным, прохладным климатом. Жилье лучше выбирать в северных районах страны, города.

В доме или квартире лучше выбирать эти же сектора для сна и работы, с учетом всех остальных рекомендаций фэн-шуй.

Для постоянного проживания лучше выбирать динамичные города, с развитой транспортной сеткой. Например, портовые, курортные города.

Важным условием выбора жилья для людей, нуждающихся в усилении стихии Воды, должен быть водоем. В идеале, водоем должен быть видимым из окна.

Железная дорога, вокзалы, транспортные магистрали также символически соотносятся со стихией Воды.

Благоприятные материалы и формы – вода, стекло, пластик, искусственные материалы. Благоприятные формы для отделки интерьера и одежды – волнистые линии.

Достаточная влажность воздуха, прохлада, теневая сторона дома, неяркое освещение – вот то, что дает дополнительную поддержку слабой стихии Воды.

Интерьер в доме должен быть уютным, располагающим к отдыху. Плотные шторы, мягкая и удобная мебель, отсутствие острых углов в помещении, легкая, еле слышная мелодичная музыка, полумрак – вот то, что восстановит баланс в энергетике того, кто нуждается в усилении стихии Воды.

Постарайтесь, чтобы мебель и предметы быта, которыми вы часто пользуетесь, тоже были нужных цветов и сделаны из нужных материалов.

Очень благоприятны для дома аквариумы, комнатные фонтанчики, стеклянные столики и полки, пластиковая мебель. Почаще включайте радио, слушайте музыку.

Свет должен быть мягким, точечным.

Благоприятные цвета для одежды, автомобиля, повседневных аксессуаров и интерьера – все оттенки синего, черного.

Одежда должна быть свободной, удобной, не стесняющей движений. Женщинам нужно выбирать женственный стиль в одежде, отдавая предпочтение длинным юбкам, платьям. Скромная классика, изысканные аксессуары, прозрачные камни, стразы, натуральный цвет волос, естественные прически, пастельные, глубокие оттенки тканей предпочтительнее, чем кричащие цвета и ультрамодная одежда, заставляющая обратить на себя внимание.

Талисманом может стать любая вещица из стекла, пластика, морская раковина, серебряное украшение с символикой моря, а также любимая мелодия, песня, мантра.

Нуждающимся в усилении Воды свою жизнь можно связать с торговлей (особенно, напитками, рыбой, стеклом, холодильным оборудованием), путешествиями, туризмом и экскурсиями, коммуникациями любого рода (СМИ, радио, почта), пением и музыкой.

С этой стихией также соотносятся все виды деятельности, связанные с морем, водой (моряки, спасатели, водолазы, рыбаки, лодочники, водопроводчики), уборкой и очищением (уборщики, прачки, бани), питейными заведениями, производством и торговлей напитками.

Занятия и хобби должны олицетворять собой динамичность, общение, разнообразие, переменчивость.

Полезно ходить в бассейн, вообще, как можно больше соприкасаться с водой. Полезны также занятия музыкой, танцами.

Путешествия, динамичная жизнь, работа, связанная с большим количеством передвижений – все это усиливает стихию Воды.

Для подержания здоровья и хорошего самочувствия необходимо следить за своим питанием. Людям со слабой Водой в карте Ба-цзы, в отличие от других типов личностей, не нужно отказываться от соленого.

Со стихией Воды также соотносятся все бобовые, морепродукты, любая рыба, свинина, маслины, баклажаны, груша, гранат, виноград, клюква, каштан.

Полезны также продукты, соответствующие элементу Металла.

Разнообразие, смена впечатлений, защищенность, материальная независимость, спокойствие за свою старость, хорошее здоровье – вот то, что поможет поддерживать человека, нуждающегося в усилении стихии Воды и будет вносить гармонию в его жизнь.

При выборе партнера для брака, дружбы или совместной деятельности, прежде всего, нужно обращать внимание на тех людей, в карте которых сильна энергия Воды. Воспользуйтесь калькулятором и проанализируйте, насколько сильна в карте того или иного человека стихия Воды, учитывая также и его Столпы Удачи.

Однако нужно помнить о том, что для того, чтобы понять, насколько тот или иной человек подходит вам, необходимо учитывать массу других нюансов. Этот метод просто укажет, насколько присутствие того или иного человека в вашей жизни отразиться на вашем душевном комфорте.

Однако внешнее физическое окружение и люди лишь отчасти помогут справиться с восполнением недостающей стихии. Также очень важно вырабатывать определенные свойства характера и избавляться от негативных качеств, свойственных людям со слабой стихией Воды в карте Ба-цзы. (начало статьи)

Оптимизм, честность, открытость, доверие к людям, искренность – вот те качества, которые нужно развивать в себе, чтобы обрести гармонию в душе и в жизни, легко ладить с окружающими.

Если в Столпах Судьбы недостаточно стихии Воды и она полезна, то с приходом десятилетнего периода Удачи, в котором присутствует эта стихия, наступит благоприятное время. Улучшается здоровье, удача, человек чувствует себя комфортно. Также благоприятны годы Свиньи, Крысы.

Душевный покой и улучшение в жизни также можно почувствовать в ноябре, декабре, январе каждого года.

Но важно понимать, что во всем должен быть баланс, гармония, полезная стихия не должна быть единственной, она просто должна преобладать.

Date: 2015-09-05; view: 2561; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию