Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стихия Земли





Если стихия Земли уравновешена с другими стихиями в карте и ее достаточное количество, то перед нами реалист, адекватно воспринимающий все происходящее. Это практичный, добрый, серьезный и рассудительный человек, который прежде чем принять какое-то решение, хорошо подумает и просчитает все варианты развития любой ситуации. Такие люди справедливы, искренни, умны, надежны, стабильны, отличаются уравновешенностью и спокойствием. Они стремятся к материальному достатку и могут быть хорошими предпринимателями и исполнителями. Это хорошие семьянины, предпочитающие доверие и честность в отношениях. Это надежные друзья, к которым всегда можно обратиться за помощью. Это обаятельные и сексуальные партнеры, привлекательные для противоположного пола, предпочитающие ясность и однозначность в отношениях. С деловыми партнерами они также стремятся к честным, искренним отношениям.

Недостаточное количество Земли в карте обделяет человека терпением и спокойствием. Такие люди безразлично относятся к деньгам, не умеют их разумно тратить и часто оказываются на мели. Многие из них периодически живут в долг, не имеют своего угла. Могут быть несерьезными и ненадежными, «летать в облаках», метаться по жизни, не имея целей и планов на будущее, строя воздушные замки и обещая то, что выполнить не в состоянии. Заботливые родители и надежные супруги - те, у которых в карте достаточное количество этой стихии. Чем меньше Земли, тем менее ярко выражены эти качества у человека, тем меньше у него стабильности.

Излишнее количество Земли в энергетической карте указывают на человека корыстного, зацикленного на материальном. Забота о своем благосостоянии ведет к эгоизму, жадности, алчности.

Такие люди могут быть невероятно ревнивы, упрямы и замкнуты. Чувство собственности, излишняя требовательность к окружающим, желание «задушить» в своих объятиях тех, кому «повезло» быть частью жизни человека с мощной стихией Земли, приводит к сложным отношениям и душевным терзания, самокопанию.

Из-за статичности и медлительности такие люди часто теряют возможности, упускают счастливые шансы. Их жизнь может быть скучной и слишком однообразной. Многие из них потакают своим слабостям, переедают, похотливы и развратны.

Но такие люди необходимы там, где «почва уходит из под ног», где необходим трезвый и расчетливый анализ происходящего. Нужно место для якоря судна, сбившегося с пути? Нужна Земля.

 

Подсознательно люди стремятся к восполнению недостающей, поддерживающей их стихии, выбирая то, что несет им поддержку, вносит баланс в их энергетическую матрицу.

Если полезна стихия Земли и ее нужно усилить:

Человеку благоприятно жить в городах, странах с теплым или умеренным климатом, в холмистых, гористых местностях.

Жилье лучше выбирать в юго-западных, северо-восточных районах страны, города.

В доме или квартире лучше выбирать эти же сектора для сна и работы, с учетом всех остальных рекомендаций фэн-шуй.

Благоприятно жить в своем собственном доме или на нижних этажах многоэтажных домов. Чем выше этаж многоэтажки – тем слабее стихия Земли.

Благоприятно иметь земельный участок, заниматься земледелием, садоводством и растениеводством. Хороший способ напитаться энергией стихии Земли - хождение босиком по земле.

Желательно строить или выбирать дома из кирпича, камня. Дома должны быть надежными, прочными, теплыми. Благоприятно иметь в доме камины, камень, кафель, мрамор в отделке. Полезно зажигать в доме свечи, благовония, аромалампы, учитывая запреты годовых Летящих Звезд.

Фундаментальность, массивность, классический стиль, стиль кантри в интерьере, низкая старомодная мебель, антиквариат, все то, что символизирует надежность, стабильность, уверенность в завтрашнем дне помогут восполнить недостающую стихию Земли. Благоприятные материалы и формы – хрусталь, глина, фарфор, керамика, шелк и бархат, шотландка, квадратные формы. В интерьере желательно использовать хрустальные люстры и бра, предметы из натуральных камней, кристаллы, антиквариат, картины с изображением гор, полей, планет.

Свет в доме должен быть мягким, но не очень ярким.

Благоприятные цвета для одежды, автомобиля, повседневных аксессуаров и интерьера – все оттенки коричневого и желтого. Желательно придерживаться классического стиля, не кричащего ретро, носить добротную, качественную одежду из дорогих натуральных тканей. Обувь должна быть устойчивой, на небольшом каблуке или на платформе. Женщинам с недостаточной стихией Земли нежелательно красить волосы в белый цвет. Из украшений необходимо использовать натуральные камни.

Талисманом может стать любая вещица из натурального камня, правильно очищенная, заряженная и присоединенная к хозяину.

Нуждающимся в усилении Земли свою жизнь можно связать с политикой, юриспруденцией, адвокатурой, бухгалтерией, канцелярией, строительством, архитектурой и недвижимостью, антиквариатом, сельским хозяйством, религией, страховым, охранным или гостиничным бизнесом. С этой стихией также связаны предсказательные практики, оккультные науки, астрология, магия, гадания, философия.

Благоприятно заниматься живописью, скульптурой, музыкой, балетом, коллекционированием. Занятия и хобби должны олицетворять собой стабильность, безопасность, вечность, консерватизм.

Для подержания здоровья и хорошего самочувствия необходимо следить за своим питанием. Людям со слабой Землей в карте Ба-цзы, в отличие от других типов личностей, не нужно отказываться от сладкого. Со стихией Земли также соотносятся картофель, кукуруза, просо, рожь, говядина, подсолнечник, финики, айва, облепиха, мед, базилик, тмин, гвоздика.

Полезны также продукты, соответствующие элементу Огня.

Ощущение нужности, стабильные отношения, спокойная размеренная жизнь, уютный дом с полными погребами, небольшое подворье с огородом и садом – вот то, что поможет поддерживать человека, нуждающегося в усилении стихии Земли и вносить гармонию в его жизнь.

При выборе партнера для брака, дружбы или совместной деятельности, прежде всего, нужно обращать внимание на тех людей, в карте которых сильна энергия Земля или людей с элементом личности Земля. Воспользуйтесь калькулятором и проанализируйте, насколько сильна в карте того или иного человека стихия Земли, учитывая также и его Столпы Удачи.

Но не делайте скоропалительных выводов о совместимости. Для того чтобы понять, насколько тот или иной человек подходит вам, необходимо учитывать массу других нюансов. Этот метод просто укажет, насколько присутствие того или иного человека в вашей жизни отразиться на вашем душевном комфорте.

Однако внешнее физическое окружение и люди лишь отчасти помогут справиться с восполнением недостающей стихии. Также очень важно вырабатывать определенные свойства характера и избавляться от негативных качеств, свойственных людям со слабой стихией Земли в карте Ба-цзы. (начало статьи)

Искренность и верность, доброта и мудрость, спокойствие и уравновешенность, терпение и справедливость – вот те качества, которые нужно развивать в себе, чтобы обрести гармонию в душе и в жизни, легко ладить с окружающими.

Если в Столпах Судьбы недостаточно стихии Земли, то с приходом десятилетнего периода Удачи, в котором присутствует эта стихия, наступит благоприятное время. Улучшается здоровье, удача, человек чувствует себя комфортно. Также благоприятны годы Дракона, Козы, Собаки, Быка.

Душевный покой и улучшение в жизни также можно почувствовать в апреле, июле, октябре, январе каждого года.

Но важно понимать, что во всем должен быть баланс, гармония. Полезная стихия не должна быть единственной, она просто должна преобладать.

И помните, что потребность в подобного рода лекарствах зависит еще и от периода времени – ваших Столпов Удачи и приходящего года.

Если в вашей карте личности недостаточно энергии Земли, но она появилась в Столпах Удачи, то ее избыток может привести к негативным последствиям.
Стихия Металла

Если перед нами человек, в карте Ба-цзы которого cтихия Металла выражена и уравновешена с другими элементами, то это человек честный, справедливый, целеустремленный, необычайно выносливый. Такие люди независимы и уверенны в себе, всегда имеют свое мнение, свой взгляд, свою позицию. Они практически не подвержены чужому влиянию.

Такие люди любят порядок и конкретику, когда все предельно ясно и четко. Они всегда опрятны и ухожены. Это реалисты, которые верят только в то, что можно потрогать руками. Они всегда знают, чего хотят, к чему стремиться. У них ясные цели и задачи и они неуклонно к ним продвигаются, Причем зачастую другим их цели кажутся недосягаемыми. Они удачливы, и поэтому часто достигают высот на выбранном поприще. Это надежные и преданные партнеры и в делах, и в личной жизни.

Недостаточное количество Металла в карте может дать излишнюю мягкость и уступчивость, что особенно неблагоприятно для мужской карты. Такие люди могут быть неуверенны в себе и излишне переживать по поводу того, что о них думают и говорят окружающие. Обычно такие люди не целеустремленны, недальновидны и зависимы от других. Они могут неадекватно оценивать окружающую действительность, не могут постоять за себя, их легко сбить с пути.

Излишнее количество Металла в карте дает ее обладателю жесткость, неуживчивость, меланхоличность, скрытность и циничный взгляд на окружающее. Такие люди амбициозны и высокомерны, неприветливы и критичны, мелочны и корыстны. Просто так ничего не делают, ищут во всем выгоду. Бывают завистливы и вряд ли посочувствуют обиженным и обделенным. Некоторым из них свойственно злорадство.

Чрезмерное количество энергии Инь Металла говорит о лени, жадности, гордыне и злословии. Такие люди зациклены на своем имидже.

Мощный Янский Металл может предупреждать об опасном и жестком тиране, не выбирающем средства для достижения своих целей.

_____________________________________________________________________________________________________________________

Подсознательно люди стремятся к восполнению недостающей, поддерживающей их стихии, выбирая то, что несет им поддержку, вносит баланс в их энергетическую матрицу.

Если полезна Стихия Металла и ее нужно усилить:

Человеку благоприятно жить в городах и странах с умеренным или прохладным климатом.

Предпочтение лучше отдавать большим динамичным городам, административным центрам, мегаполисам. Жилье выбирать в западных, северо-западных районах страны, города.

В доме или квартире лучше выбирать соответствующие сектора для сна и работы, с учетом всех остальных рекомендаций фэн-шуй.

НЕ желательно жить в деревянных домах, домах из красного кирпича, с крышами из красной черепицы. Все, что соотносится со стихией Огня, ослабляет силу Металла. Неблагоприятна также повышенная влажность, сырость, которая также разрушает Металл.

В доме должно быть прохладно, сухо, свободно, мебели немного, только самое необходимое. Очень важен кристально чистый, свежий воздух.

Благоприятные цвета для одежды, автомобиля, повседневных аксессуаров и интерьера – все оттенки белого, серый, золотистый, серебристый, бронзовый.

Благоприятные материалы – металл, зеркала, фольга, блестящие ткани, стразы, золотые и серебряные украшения и аксессуары. Форма для отделки интерьера и одежды – шар, круг, полукруг, полумесяц.

В одежде нужно придерживаться строгого стиля, избегая кричащих аксессуаров, ультрамодной одежды и обуви. Предпочтение желательно отдавать классическим костюмам, дорогим брендам, аксессуарам из металла, с блеском, но не мишуры, а стали.

Гладкие прически, аккуратные стрижки, изысканный парфюм, дорогие часы, стильность и безупречность – вот основные направляющие, которые помогут сформировать имидж человека, нуждающегося в поддержке стихии Металла.

Талисманом могут стать часы, подаренные от чистого сердца любящим или успешным человеком, колокольчик, амулеты из металла, любые металлические украшения и аксессуары, символы и фигуры.

Свою жизнь можно связать с техникой, автомобилями, железнодорожным транспортом, металлургией, финансированием, банковской деятельностью, компьютерными технологиями. Благоприятно работать в полиции/милиции, суде, вооруженных силах, налоговых органах, заниматься административной, сыскной деятельностью, медициной, ювелирным делом.

Любой вид деятельности должен подразумевать порядок, дисциплину, четкость, аскетизм, справедливость, честность, безупречность.

Для подержания здоровья и хорошего самочувствия необходимо следить за своим питанием. Со стихией Металла соотносится острый, терпкий, пикантный вкус. Твердая пища, копчености, деликатесы – пища, полезная не всем, но в данном случае она не противопоказана. Острые приправы (горчица, чеснок, лук, уксус, хрен, перец чили) должны присутствовать на столе в любое время года.

Стихии Металла соответствуют конина, гусятина, белый рис, овес, плоды с дерева, спаржа.

Полезны также продукты, соответствующие элементу Земли.

Нельзя переедать и очень важно придерживаться определенного режима питания.

В случае возникновения болезней и недомоганий, человеку, для которого стихия Металла является поддерживающей, для быстрого выздоровления нужно следить за чистотой воздуха, соблюдать строгий режим, принимать лекарства строго по инструкции. Для профилактики болезней нужно заниматься спортом, физкультурой, закалкой, соблюдать режим труда и отдыха, можно периодически проводить курсы иглоукалывания.

При выборе партнера для брака, дружбы или совместной деятельности, обращайте внимание на тех людей, в карте которых сильна энергия Металла. Для этого воспользуйтесь калькулятором и проанализируйте, насколько сильна у него Стихия, в которой вы нуждаетесь, учитывая также и его Столпы Удачи.

Но важно понимать, что для того, чтобы проанализировать, насколько тот или иной человек подходит вам, например, для брака или партнерства в бизнесе, необходимо учитывать массу других нюансов. Этот метод просто укажет, насколько присутствие того или иного человека в вашей жизни отразиться на вашем душевном комфорте.

Однако внешнее физическое окружение и люди лишь отчасти помогут справиться с восполнением недостающей стихии. Также очень важно вырабатывать определенные свойства характера и избавляться от негативных качеств, свойственных людям со слабой стихией Металла в карте Ба-цзы. (начало статьи)

Следование высшему порядку, долгу, восстановление справедливости, защита слабых и обиженных, наведение порядка вокруг себя во всех смыслах этого слова, ясность в отношениях - вот те цели и задачи, которые помогут двигаться в нужном направлении человеку, для которого Металл является жизненно необходимой стихией.

Если в ваших Столпах Судьбы недостаточно Стихии Металла, то помните о том, что если в ваших Столпах Удачи появиться этот элемент, то в этот период энергии будут уравновешены, и вы будете чувствовать себя более гармонично. Также будут благоприятны годы Обезьяны, Петуха и Собаки.

Душевный покой и улучшение в жизни также вы почувствуете в августе, сентябре и октябре каждого года.

Но важно понимать, что во всем должен быть баланс, гармония, полезная стихия не должна быть единственной! Она просто должна преобладать.

Проведите ряд экспериментов, чтобы определить, насколько вы нуждаетесь в стихии Металла. Проанализируйте, к чему вы стремитесь подсознательно, что вызывает у вас интерес, что вам нравиться.

И помните, что потребность в подобного рода лекарствах зависит еще и от периода времени – ваших Столпов Удачи и приходящего года.

Если в ваших Столпах Удачи проявилась стихия Металла, то ее избыток может привести к негативным последствиям, не переусердствуйте!


 

Date: 2015-09-05; view: 4047; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию