Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Любовь все переносит





 

Я всегда подробно расспрашиваю пациентов об их жизни. Мне очень важно понять, какие события и чувства могли спровоцировать болезнь. Я хорошо запомнил одного своего пациента. Тогда Чарли было пятьдесят семь лет. Он работал механиком. Уже несколько лет он боролся с лимфомой — раком лимфатических узлов. Лечение оказалось успешным, и все анализы пришли в норму. От счастья Чарли был на седьмом небе. Он как будто заново родился — ему была дарована жизнь.

Но, увы, его ожидал новый удар. Придя как–то вечером с работы, он увидел, что дом пуст. Часть мебели исчезла, кухня была совершенно пустой. Лишь рядом с мойкой лежала записка, прикрепленная к заявлению о разводе. Карла, жена Чарли, писала, что больше не желает губить свою жизнь из–за его болезни. Женщина еще молодая и привлекательная, она нашла себе другого мужчину. Это известие совершенно убило Чарли. Им всецело завладели нестерпимая обида и горечь. Не прошло и трех месяцев, как его болезнь вернулась и набросилась на Чарли с удвоенной силой. Через год его не стало.

Этот случай еще раз показал мне, насколько тесно связаны болезнь и эмоциональное состояние человека. Мы с женой присутствовали на похоронах. Мне было очень жаль Чарли. Он умер не от лимфомы. Его убило горе. Кто знает, как бы сложилась его жизнь, если бы он справился с бурей смертоносных чувств? Другой вопрос: а если бы Карла оказалась верной и преданной женой, то, может быть, Чарли полностью исцелился бы от лимфомы? Я думаю, что исцелился бы. Я не раз сталкивался с подобными историями. И каждый раз видел, что если сердце человека переполнено смертельными эмоциями, то болезнь, а то и смерть, не за горами. Тяжелые чувства запускают биохимические реакции, которые разрушают организм.

Мать Тереза как–то сказала, что нехватка любви — самый тяжкий недуг, которым охвачено все человечество. Я с ней полностью согласен.

Иисус Христос придавал любви очень большое значение. Именно о любви Он сказал Своим ученикам в последний вечер перед казнью: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин 13:34–35).

 

 

Date: 2015-09-05; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию