Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О чем свидетельствуют научные данные





 

Многолетние исследования, посвященные изучению связи различных заболеваний с эмоциональным состоянием, выявили следующую закономерность: все, ЧТО мы чувствуем, отражается на том, КАК мы себя чувствуем. Вот некоторые интересные данные, полученные за последние пятнадцать лет:

 

• В результате десятилетних наблюдений выяснилось, что среди людей, постоянно подвергающихся эмоциональному стрессу, смертность на 40% выше, чем у людей живущих спокойной жизнью.

• Мониторинг более полутора тысяч пациентов, переживших инфаркт, показал, что по сравнению с больными, сохраняющими спокойствие, у пациентов, которые по поводу различных событий (например, конфликтов) испытывают гнев, вероятность повторного приступа удваивается.

• Двадцатилетнее обследование более тысячи семисот пожилых респондентов продемонстрировало, что для людей, которые постоянно обеспокоены состоянием общества, собственным здоровьем и своим финансовым положением, высок риск возникновения стенокардии.

• Было проведено обследование двухсот двух деловых женщин. Оказалось, что если из–за необходимости разрываться между карьерой и семьей женщина испытывает внутренний конфликт, то у нее наблюдаются неблагополучия с сердцем.

• Были обследованы две тысячи восемьсот двадцать девять человек из разных стран в возрасте от пятидесяти пяти до восьмидесяти лет. Выяснилось, что у людей, которые с уверенностью смотрят на жизнь, риск погибнуть от сердечнососудистых, онкологических и прочих «болезней века» на 60% ниже, чем у тех, кто ощущает себя беспомощным перед лицом жизненных обстоятельств.

• Исследования сердечных патологий, проведенные в крупных клиниках США, выявили, что в большинстве случаев таким тяжелым заболеваниям как инфаркт или остановка сердца предшествовал психологический стресс.

 

Но каким же образом эмоции приводят к физическим нарушениям в организме? Об этом я и расскажу в своей книге.

 

Date: 2015-09-05; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию