Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательства первого уровня, позволяющие вам перейти на этап «Пара», которые вы должны сначала обсудить с партнером, а затем совместно принять





 

Итак, вы должны договориться между собой о том, что:

 

1. Вы и ваш партнер понимаете, что у этих отношений есть будущее, они могут перерасти в нечто большее и дойти до уровня «Брак». Если этого нет, то отношения должны закончиться совсем.

2. Вы согласны работать над дальнейшим развитием отношений, не скрывая своих чувств друг к другу. Будете внимательными и заботливыми, добиваясь полного взаимопонимания.

3. Вы будете больше времени проводить вместе, делиться своими мыслями и переживаниями. Постараетесь лучше узнать друг друга, чтобы на этой основе создать прочное долговременное партнерство.

4. Вы будете друг для друга единственными сексуальными партнерами.

5. И что главное, будете думать о себе и о партнере не на уровне «я и ты», а на уровне «мы».

 

Приняв уровень обязательств «Пара», на этом этапе отношений вам надо понять следующее:

 

1. Успех или провал любовных отношений зависит только от вашей воли, вашего разума и целеустремленности в желании оставаться вместе. Леность и пассивность – прямая дорога к краху ваших отношений. Чем умнее и активнее вы будете, тем сильнее будет держаться за отношения ваш партнер. Любовные отношения похожи на игру в настольный теннис, и правила игры диктуют подачу шарика последовательно от партнера к партнеру. Но не заиграйтесь, а то не заметите, что вашего партнера давно уже нет возле теннисного стола.

2. Любовные отношения – это всегда столкновение интересов и конфликты из‑за неоправдавшихся ожиданий. Отношения могут оказаться под угрозой, если вы не будете замечать тревожных сигналов. Эти сигналы могут выглядеть примерно вот так:

Ваши встречи уже не вызывают эмоционального подъема.

Они стали до такой степени предсказуемыми, что не вызывают у вас душевного подъема и не имеют эмоциональной окраски. Ночь с субботы на воскресенье ваш мужчина проводит у вас, вы занимаетесь сексом, а в остальные дни только созваниваетесь. Общаетесь вы скорее по привычке, а не потому, что вам интересно и хорошо друг с другом.

Вы считаете, что ошиблись в выборе партнера.

Вам все чаще приходит в голову мысль, что партнер вам не подходит, и вы испытываете внутреннее раздражение оттого, что так много времени потратили, чтобы это понять. И вы уже не скрываете своего разочарования в беседе с подругами и друзьями.

Вам лень бороться за эти отношения.

Если вы не предпримете определенных шагов, чтобы реанимировать ваши отношения, то включится механизм самоликвидации отношений, все по тому же замыслу Матушки‑природы.

3. Сожительство на этапе «Пара» – не лучший вариант проверки ваших чувств и не самая удачная возможность укрепить отношения. Опыт многих пар, которые решили проверить свои еще не окрепшие чувства через совместное проживание, выявил определенную закономерность – большинство отношений заканчивалось разрывом любовной связи.

4. Не зависайте на этапе «Пара». Ваши отношения должны либо закончиться, либо перейти на следующий уровень близости и обязательств. Этот этап «Помолвка».

 

Что вы должны знать про этап «Помолвка»:

 

1. Помолвка – это переходный этап к семейной жизни. Чтобы союз был прочным и счастливым, женщине надо хорошенько подумать, какую модель или сценарий семейной жизни они вместе с супругом будут воплощать.

2. Чтобы придать мужчине уверенность в принятии решения жениться, женщина должна показать, что соответствует мужским запросам, и тактично подвести его к мысли о женитьбе. Семья – это союз двоих. Мужчина идет за удовлетворением потребностей. И вы обязаны понять потребности мужчины и научиться удовлетворять их. Опять же через наблюдение за ним.

3. Подготовка к свадьбе должна укрепить ваши отношения, а не спугнуть вашего мужчину. Этот этап требует не меньше усилий, чем вы уже потратили, прейдя к решению пожениться.

4. Чтобы подвести мужчину к принятию столь важного для вас обоих решения, я рекомендую еще раз протестировать ваши отношения (см. главу 8 «Женится или обманет?» в книге «Как влюбить в себя кого угодно»).

5. Ваш мужчина предложил вам руку и сердце. Вы принимаете предложение. Вы становитесь женихом и невестой. Этот этап отношений наиболее важный. Важный как подготовка или закладка тех гарантий, которые вы получите в браке. Но в жизни мы его практически пропускаем из‑за того, что заняты больше подготовкой к самому событию – свадьбе.

 

ВАЖНО!

Если у вас появляется чувство дискомфорта перед свадьбой, это достаточный сигнал, чтобы понять, что что‑то идет не так. Есть серьезный повод задуматься.

В правильности вашего решения стать мужем и женой вы должны быть уверены. Не бойтесь того, что скажут и подумают другие. Жить с мужем будете вы, и если придется мучиться, то тоже вам.

Поговорите о своих опасениях с женихом, возможно, это что‑то прояснит или развеет ваши опасения. А если этого не будет достаточно, то и со специалистами. День свадьбы должен быть счастливым днем, чтобы вы могли с радостью произнести слово «да».

 

Однако, чтобы это знаменательное событие в вашей жизни произошло, вам предстоит еще многое узнать. И для этого я приглашаю вас в «Школу невест». Читайте следующие главы, учитесь и применяйте знания на практике.

Каждая из вас может обрести свое счастье. А я вам в этом помогу!

 

 

Date: 2015-09-05; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию