Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Фразы, которые лучше не произносить, или Как женщине общаться с мужчиной





 

Вы знаете о психологических барьерах? Да? Так вот та фраза, которая закроет для вас дверь в сокровенный разговор с мужчиной (а вы, женщины, ей просто обожаете!): «Нам нужно поговорить!». Эта фраза автоматически выключает мужчину, в его голове мгновенно возникают сотни мыслей: что я сделал не так, чего она хочет, что‑то случилось, ей кто‑то что‑то рассказал, она думает обо мне плохо. Фраза моментально настраивает на спор, отрицание и исключительно короткий разговор. Если у вас на самом деле что‑то очень серьезное и важное, то начните сразу с того, что хотели сказать. Без предисловия и расшаркиваний. Скажите прямо. Мужчине не хочется слушать двухчасовую лекцию о том, что он никудышный, что не стоит даже краешка вашей юбки и т. д. Если у вас на самом деле очень важный разговор, то скажите: «Солнышко, мне бы хотелось поделиться с тобой кое‑какими мыслями и соображениями!» Мужчина вздохнет и примется решать проблему, которую вы приготовили ему на сегодня.

Мужская половина вообще не настроена на длинные разговоры. Мужчины разговаривают только по делу и с какой‑то целью. Они никогда не будут болтать с вами часами обо всем и ни о чем. Для этого у женщин есть подруги, которым точно так же нужно делиться информацией.

Конечно, мужчина будет разговаривать с вами, выслушивать вас, поддерживать и давать вам советы, но, простите, в разумных пределах! Согласитесь, вам с подругами легче вести беседу, они больше вникают в ваши проблемы, кивая головой и говоря: «Милая, как я тебя понимаю, со мной случалось то же!» Вы можете часами разговаривать, а в итоге расходиться, так и не решив проблему. Но после этого вы чувствуете себя намного легче, вы облегчились эмоционально, слили накопившееся и выговорились. Женщинам это нужно.

Очень легко привести примеры. Вот, например, ситуации при разговоре с подругой:

Вы: – Представляешь! Только я рассказала, что хочу купить себе те красные туфли, как на следующий день Лена из соседнего кабинета пришла в них! Как так можно?

Подруга: – Да ты что? Как она могла? Неужели нельзя было выбрать другую модель?

Вы: – Не понимаю, как так можно было поступить! Разве так можно? Так обидно.

Подруга: – Ну, не расстраивайся, дорогая! Скажи, что нашла рецензию, где эти туфли называют дешевкой и антиэталоном. Сделай так, чтобы все поддержали эту идею.

Вы: – Точно! Как я сама не догадалась? Пойдем завтра поищем другие туфли?

Тот же разговор с мужчиной: Вы: – Представляешь! Только я рассказала, что хочу купить себе те красные туфли, как на следующий день Лена из соседнего кабинета пришла в них! Как так можно?

Мужчина: – Ну и что?! Купи себе другие. Тоже мне проблема!

Вот и все – разговор с мужчиной короток. Он не считает это проблемой и не видит в этом ничего ужасного. Мужчину с детства учат не растрачивать себя по мелочам. Он решает только настоящие проблемы. Обсуждать часами то, что ему кажется ерундой? О, нет! У него на это нет ни времени, ни желания. Он будет зарабатывать деньги, заботиться, защищать, но никогда не станет слушать и комментировать то, что считает сущим пустяком. Туфли? Какие туфли? Ты не знаешь, что курс доллара падает?

Вы можете сколько угодно жаловаться всем подряд, что он с вами не разговаривает, но ему плевать на это. Его забота – вас обеспечить. Он дает деньги, и то, что вы затрудняетесь с их применением, – это уже его не задевает, единственное, что он может счесть проблемой, – это то, что денег не хватает. Мужчина решает только насущные проблемы. Например, если вы чего‑то конкретного хотите от мужчины, просите у него это, а он не делает этого, не решает данную проблему – он вас не любит. Потому что если вас что‑то не устраивает, а он в силах это изменить, то он обязательно сделает это для любимой женщины.

Если вы приходите и говорите, что поломалась стиральная машина (которую он в состоянии посмотреть и исправить), а вам сегодня нужно сделать стирку, а он, отмахиваясь, говорит, что ему некогда, то ему начхать на вас. Если он любит вас, то он стремглав бросится чинить машину, чтобы вы не нервничали и сделали все, что наметили на этот день. Ведь если вы не успеете, у вас испортится настроение и от этого будет некомфортно не только вам, но и ему.

Мужчины ведут себя так еще и потому, что желания женщины, как и мысли женщины, меняются то и дело, иногда сиюминутно.

Мужчин иногда выводит из себя то, что женщины руководствуются своими спонтанными настроениями, мешая мужчине нормально жить. Ваши пристрастия и желания меняются ежедневно, и мужчинам к этому не привыкнуть никогда.

Вот простейший пример. Вчера он пришел с работы и овладел вами прямо на кухне. Вам это жутко понравилось. Но сегодня такой сценарий вас уже не устраивает. Мужчина же, принявшись действовать по вчерашней схеме, не понимает, что тут не так, чем вы недовольны. Он начинает приставать к вам с расспросами, чем убивает в вас всякое любовное желание вообще. Мужчина же приходит в ярость.

Конечно, из всего сказанного вовсе не следует, что мужчина никогда не будет с вами долго разговаривать. Поверьте, мужчины прекрасно понимают, что женщинам такие разговоры нужны как воздух, и периодически идут на них, однако для вас, вероятно, не будет открытием, что они стремятся свести количество таких разговоров к минимуму.

Поддержание нужного баланса в отношениях и доверительных отношений между партнерами достигается далеко не разговорами. Нужно поддерживать такой климат, чтобы оба партнера чувствовали тепло друг друга и то, что они в близких отношениях, что между ними что‑то есть.

Время от времени мужчина сядет, обнимет вас, поговорит, но затем уйдет, чтобы заняться решением сложных проблем, наведением порядка в своих мыслях. Так что вам, как женщине, стоит уменьшить количество своих душевных порывов и надрывания мозга. Мужчины этого очень не любят!

 

Date: 2015-09-05; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.036 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию