Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Различия любви: чем любовь мужчины отличается от любви женщины?





 

Как говорил классик: «Жизнь – игра. И все мы в ней актеры». Так вот, женская любовь достойна высшей награды за «актерское мастерство». Любящая женщина (если это на самом деле любовь) – светла, чиста, бескорыстна, беззащитна, откровенна, верна, честолюбива, заботлива. этот ряд можно продолжать бесконечно!

Если женщина нашла своего мужчину, то она пойдет за ним и в огонь, и в воду. Всегда поддержит, подбодрит, даже если не уверена, что ОН, ее мужчина, прав в этой ситуации.

Она всегда на его стороне. Когда ему плохо, она найдет слова, жесты, которые подбодрят его. Даже если ей не интересно, она выслушает, прокомментирует – потому что это нужно в данный момент ее избраннику.

Женщины – романтические натуры, отчего и страдают. Они всегда ждут такого же шквала эмоций от мужчин.

Сколько бы мужчина в сердцах не отрекался от нее, не ставил крест на отношениях, женщина все равно будет ждать и верить, давая ему все новые и новые шансы на исправление ситуации. Потому что она верит в своего мужчину, в их отношения. Она будет находить новые аргументы в пользу своего возлюбленного до последнего. Такова женская любовь.

Женщины отдаются любви без остатка, кладут себя и свои чувства на алтарь отношений, невзирая на обстоятельства и факты.

Такова природа женской любви – выдерживает проверки временем, чувствами, отношением, логикой и обстоятельствами. Помните расхожие фразы: «Верю в настоящих мужчин и других фантастических существ» или «Настоящий мужчина не пьет, не курит, много зарабатывает, идеально сложен, галантен и не существует»? К чему я, собственно… Если спросить у женщины, какой именно любви она ждет или какого мужчину, то она ответит: я хочу, чтобы он твердил мне, что я его единственная – его половинка; я хочу, чтобы он был сентиментален и романтичен; чтобы представил меня своим родителям сразу, потому что это любовь; хочу, чтобы он любил детей, менял подгузники, мыл посуду, при этом много зарабатывал и бредил семьей.

Но, увы и ах, ждать подобного от мужчин нельзя. Только не подумайте, что мужской любви не существует. Она есть. Просто она имеет другой порядок. У мужчин кардинально другая любовь, она гораздо проще и прямее, но ее, как ни странно, сложнее заполучить. Но не отчаивайтесь, если мужчина не звонит вам каждые полчаса, чтобы сказать, что сейчас он вас любит гораздо больше, чем полчаса назад, это не значит, что он вас не любит.

Мужчины любят, еще как любят. Просто их любовь отличается от той любви, которой от них ожидают женщины.

Так как же проверить, любит ли вас ваш мужчина? На самом ли деле он отдается вам без остатка? Это запросто проверить: влюбленный мужчина обычно имеет три черты.

 

1. Он собственник

Так же, как в мужской природе заложен инстинкт добывания, там же присутствует и другое качество – собственичество. Если он любит вас и четко решил, что вы дама именно его сердца, то он не упустит ни единой возможности это обозначить.

Представляя вас коллегам, друзьям, родственникам, окружающим он присвоит вам какой‑то «титул». Например, если мужчина говорит: «это моя девушка», «моя дама», «моя принцесса» и т. п. – он явно дает понять, что вы его собственность. Это любовь. Этим самым он как бы обрубает все мысли остальных мужчин в отношении вас, намекая на то, что дама «занята». Он обозначает это четко. В общем, если ваш спутник любит вас, то всем и каждому он скажет – это «моя женщина»!

Потому что только любящий мужчина, который отвел вам в своем сердце место, способен на такое. То есть в перспективе он видит себя с вами, и заявляет об этом во всеуслышание. К этому стоит серьезно отнестись. Все остальные мужчины, услышав такое заявление, обязаны оставить всякие помыслы относительно знакомства с вами, имеющего не просто дружеский характер. Такая фраза как запрещающий сигнал светофора. «Стоп! Она моя!»

Если же ваш спутник говорит всем, что вы его подруга, знакомая и т. п, в таком случае не обольщайтесь – именно этим вы для него и являетесь. Произнося это, он вкладывает в слова именно такой смысл. Вы можете посмеяться, но этому есть подтверждение, реальный пример из жизни моей знакомой.

У моей хорошей приятельницы брат – бизнесмен. Удача кружила ему голову как никому, наверное. Каждый раз он приезжал на ежемесячные семейные обеды с новой «пассией», которую представлял как подругу или знакомую. Симпатичные девушки, смущаясь, улыбались его матери, а во взгляде читалось – «на самом деле мы – пара, он просто еще стесняется». Естественно, что у всей семьи уже выработался «иммунитет» к подобным взглядам и ситуации в целом.

Но однажды произошло невероятное. Он приехал с очаровательной особой и представил ее как свою девушку. Все переглянулись. И не зря. Через несколько месяцев они расписались.

Так что, если вы встречаетесь с парнем около трех месяцев, а он ни разу вас никому не представил как «свою», то вы не входите в его матримониальные планы. Он не видит будущего с вами. Вас там нет…

Но, если он во всеуслышание заявляет, что вы его девушка (женщина), то у вас есть вполне весомый повод думать, что все идет как нужно! Ведь только определившийся мужчина сможет такое сказать. Он заявляет о своих намерениях, причем всем, кто должен это знать. 2. Он зарабатывает для двоих

Как только мужчина заявил свои права на вас, в его голове начинают строиться схемы. Теперь он должен зарабатывать на вас обоих, чтобы с уверенностью идти в будущее, зная, что у вас и у ваших детей все будет. Мужчина должен обеспечивать.

С молоком матери мужчина впитывает информацию о том, что он должен содержать семью и проявлять заботу о тех людях, которых любит. Как бы он себя ни чувствовал, как бы ни обстояли дела с работой – он единственный, на кого может положиться его семья. Поэтому мужчина должен прилагать все возможные усилия для того, чтобы вы и ваши дети ни в чем не нуждались. Поверьте, если мужчина не может чего‑то дать своей семье, то его мужское самолюбие очень страдает! Как кормилец, мужчина должен брать на себя все расходы, связанные с семьей. Он может тратить деньги на непонятные вам пустяки, но никогда не станет экономить на вас (в разумных пределах).

Если мужчина любит, он не заставит вас, унижаясь, просить у него деньги, он сам вам их даст.

Любящий мужчина очень ценит каждое одобрение, благодарность, поцелуй за то, что тот в очередной раз принес денег на насущные нужды и приятные мелочи. Это повышает его значимость в доме. Он знает, что он делает полезное для своей семьи, поэтому никакая мелочь не собьет его с верного пути.

Никакой красивый автомобиль или новая теннисная ракетка не пойдет в сравнение с нуждами любимых, так как ничто не сравнится с похвалой из уст любимой женщины. К тому же, это шикарная инвестиция в свое будущее и счастливую старость.

Конечно, не стоит оспаривать и тот факт, что в современном обществе женщин учат быть независимыми. Эмансипированность доходит до того, что в некоторых семьях женщина зарабатывает гораздо больше мужчины. В этом случае женщине должно хватить разума не указывать мужчине на этот недостаток, так как в противном случае он начнет чувствовать себя зависимым и сломается психологически. Естественно, что все россказни о том, что каждый должен платить за себя, что женщина такой же равноправный член общества как и мужчина, порождает неправильное мировоззрение у тех мужчин, которые не имеют ничего серьезного в отношении вас. Такой мужчина с радостью предоставит вам возможность жить на самообеспечении и будет не прочь, если вы проспонсируете еще и его. Но, тестируя мужчину на этот счет, не забывайте и о том, что, вполне возможно, он горячо желает дать вам все, но не имеет для этого никаких материальных возможностей.

Мужчина, который не может дать своей семье все необходимое, вынужден всю жизнь бежать от чувства неполноценности.

Многие из таких ломаются: они либо уходят из семей, либо идут на жуткие преступления, либо спиваются и теряют всякий интерес к жизни вообще. Но, поверьте, каждый из них больше всего на свете хотел бы иметь возможность обеспечивать себя и близких. К сожалению, не у всех это выходит. Как показывает практика, есть и такие мужчины, которые отказываются делиться с женщинами. Это весьма хитрый подвид нашего класса. Для собственного удобства они придумали даже весьма хитрый термин – вымогательница. Они изощренно используют его для того, чтобы получить от женщин все, чего им хочется, ничего при этом не давая взамен.

Не буду спорить, есть и женщины, живущие вымогательством денег. Да это и не любовь. К тому же, все равно за то, что они получают, им приходится расплачиваться своим неправильно проведенным временем и сексом, которого они явно не желают.

Выкиньте из головы бредни типа «Я плачу за себя, чтобы он знал, что я могу сама себя обеспечить». Поверьте, любящему мужчине нужно знать, что вы в нем нуждаетесь. Если он любит вас и ценит, он будет заботиться о том, чтобы вы не смотрели на колонку с ценами в ресторане и даже не знали, сколько стоит билет в кино.

У вашего мужчины нет возможности обеспечить вас так, как бы ему этого хотелось? В таком случае он будет компенсировать это другими вещами. Он будет вешать в доме полки, сам собирать мебель, менять окна – все для того, чтобы знать, что вы нуждаетесь в нем. Вам важно дать понять ему, что вы на самом деле это очень цените и принимаете его помощь с искренней благодарностью! 3. Он защитник

Мужчина с пеленок знает о том, что должен защищать все, что имеет хоть какое‑то к нему отношение, а уж тем более женщину!

Если мужчина вас любит, то он жестоко пресечет любой плохой помысел в отношении вас. Он не даст вас оскорбить, унизить или еще как‑то обидеть. Он заступится за вас даже тогда, когда обидчиков будет много. Такова природа любящего мужчины. Он не даст вас в обиду.

Для мужчины ваша защита – это дело чести. Он должен показать, что заботится о вас, тем более, если он уже обозначил свои собственнические намерения. Он обязан оберегать то, что ему принадлежит. Если ваш спутник упускает возможность защитить вас, пропускает мимо ушей колкие и неприятные двусмысленные шуточки – он вас не любит. К тому же он хам, ведь если вы пришли вместе, он обязан заступиться за вас. Поэтому делайте выводы.

Правда, некоторым мужчинам стоить намекнуть на то, что вам хотелось бы некой заботы и защиты. Я постоянно слышу со всех сторон, что настоящих мужчин не осталось, и женщинам не на кого положиться. А знаете почему? Потому что вы, женщины, перестали требовать защиты от мужчин, вы неустанно пытаетесь убедить всех в том, что вы самостоятельные и сильные. Если мужчина видит, что вы вполне можете постоять за себя сами, он чувствует себя ненужным.

Давайте подытожим. Перестаньте думать о мужчине как о бесчувственном чурбане. Просто признайте – мужчины любят по‑другому. На этом и стройте отношения. Перестаньте требовать от мужчин сентиментальности и наслаждайтесь уверенностью в том, что у вас есть тот, кто за вас заступится.

Не ждите невозможного. Мужчина не будет выслушивать, как вам плохо и сидеть возле вашей кровати, но зато он поедет в аптеку и купит все нужные лекарства, он не будет ходить целый день с вами по магазинам в поисках платья «как у той девушки из кино», зато даст вам на него денег и т. д.

Если ваш мужчина заботится о вас, называет вас «своей», не допускает мысли о том, что кто‑то может сделать вам плохо – ваш мужчина бесценен, берегите его!

 

Date: 2015-09-05; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию