Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Cравнительные тесты Windows 8 и Windows 7





 

Критики уже успели подвергнуть нападку новый интерфейс системы - Metro, и в частности, его неприспособленность к стандартным (по крайней мере, пока) для ПК методам управления: клавиатуре и мыши. Однако, недавно опубликованные в издании PCWorld, новые данные о восьмерке, должны приободрить всех фанатов Windows.

 

В рамках проведенных испытаний, сотрудники издания пытались выявить какая из представленных ОС производительней в различных тестах и повседневных задачах. В частности, подопытным Windows 8 и Windows 7 было предложено продемонстрировать скорость изначального запуска, а также пройти несколько тестов подвергающих проверке скорость работы системы во всех более-менее значащих задачах. Рабочим стендом для тестов выступала довольно среднестатистическая система с четырехъядерным процессором Intel Core i5-2500K(3,3 Гц), видеоускорителем GeForce GTX 560 Ti, и 8 Гб оперативной памяти.

 

По результатам проведенных замеров, Windows 8 продемонстрировала свое полное превосходство над предшественницей, уступив лишь в одном единственном тесте, связанным с работой в офисных приложениях. Что как полагают эксперты, дело некоторого времени, пока на Windows 8 не будут представлены менее сырые драйвера. Ознакомится более подробно с проведенными лабораторией PCWorld тестами и их результатами можно ниже.

 

Итак, для начала тесты общей производительности, демонстрирующие скорость запуска OС из выключенного состояния и ее показатели в WorldBench 7.

 

 

 

Как можно видеть, восьмая Windows значительно обходит Windows 7, по обоим показателям. Лидирующее время загрузки составило 36.8 секунд, что больше второго показателя примерно на 35%. Здесь преимущество восьмерки зафиксировано на отметке в 114 балов. Составленное преимущество в 14 процентов более чем значимо, ведь как отмечают, эксперты PCWorld, любое различие, начинающееся с пяти процентов, уже трудно не заметить.

 

Следом идут более конкретные тесты, касающиеся работы ОС в отдельно взятых типа задач.

 

Очередная победа была зафиксирована в тесте на скорость работы ОС в различных задачах Web направленности. В частности, данный тест продемонстрировал как быстро обе системы обрабатывают динамичный Web контент (в том числе, JavaScript и HTML 5). Для проверки со стороны Windows 8 был использован новейший Internet Explorer 10, и Internet Explorer 9 для Windows 7.

 

 

 

Как видно и результатов, Microsoft хорошенько потрудилась над ускорением аппаратных средств и оптимизацией браузера. Превосходство практически на 50% впечатляет!

Чего явно не скажешь об итогах соперничества в создании и редактировании различного медиа контента.

 

 

Как видно из иллюстрации, в задачах по кодированию аудио и видео файлов, а также в рамках редактирования фото, обе ОС оказались практически на одних позициях. В PCWorld, подобное объясняют недостаточной готовностью видеодрайверов для Windows 8, и считают что с их обновлением, все значительно изменится.

 

Похожее объяснение нашли и для провала Windows 8 в тестах на работу в офисных приложениях.

 

 

Отставание в 8 процентов, тестеры свалили на пока еще не достаточную готовность PCMark benchmark - инструмента, с помощью которого проводился тест, в полной мере сотрудничать с новой Windows.

 

Date: 2015-09-05; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию