Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерфейс. Значительных изменений в финальной версии Microsoft Windows 8 нет





 

Значительных изменений в финальной версии Microsoft Windows 8 нет. Компания продолжает использовать новый wimp - интерфейс экс-Metro.

 

К тому же создатели добавили ряд дизайнерских доработок. Теперь пользователь имеет больший диапазон для выбора оформления «внешности» системы. Для украшения меню, помимо цвета, доступны разнообразные фоновые рисунки.

 

Интерфейс Aero также покинул финальную версию Windows 8. Теперь рабочий стол достаточно хорошо вписывается дизайн системы.

Вместо прозрачно-объемных появились разноцветные панели, плоские, автоматически подстраивающиеся и перекликающиеся с фоном рабочего стола.

Стоит пользователю настроить ОС под себя, установить нужные программы – и он может, если хочет, работать в одном интерфейсе без надобности переходить в другой. Однако возможна комбинация приложения и из двух интерфейсов, достаточно закрепить их с правой или же с левой стороны экрана.

 

Программы Windows 8 при этом хорошо масштабируются под указанный вариант отображения, а рабочий стол схлопывается, и содержимое отображается на нем объединено.

Такой режим особенно удобен при работе с браузером и с почтой, когда два окна можно расположить рядом. Нюанс работы с почтой в почтовой программе Windows 8 в том, что читать и отвечать на письма можно в исходном, уменьшенном виде без нужды переключаться в основное окно.

 

Рабочий стол является в Windows 8 автономной системой. В пользу этого решения говорит тот факт, что ссылки стандартного клиента Windows 8 открываются в Metro-версии, а не в десктопном IE10. Но кнопка Share (Поделиться), размещенная на рабочем столе, неактивна, что доставляет определенные неудобства.

 

Настройки Windows 8 разделены также на 2 отдельных меню, что при первом знакомстве с системой также непривычно. Например, все касающееся ее планшетной части, вынесено в раздел, доступ к которому открывается из основного интерфейса, а с рабочего стола открывается панель управления, привычная для всех пользователей Windows.

В интерфейсе Windows 8 опции «время» и «состояние аккумулятора» по умолчанию скрыты. Появляются они при открытии правого бокового меню через кнопку «Старт».

 

Система оповещений представляет собой всплывающие окна, показывающиеся в случае необходимости в правом верхнем углу.

Сквозной поиск в Windows позволяет получать информацию, размещенную в разных программах, используя одно поисковое окно.

Прочие изменения в сравнении с Release Preview менее значительны. Но в самой Microsoft уверяют, система заработала стабильнее и быстрее.

 

Основные элементы нового интерфейса Windows 8:

 

1.Быстрая загрузка приложений с экрана Start, который заменит меню Пуск;

2.Живые тайлы с уведомлениями, представляющими последнюю информацию прямо из приложений;

3.Более удобное переключение между запущенными приложениями;

4.Возможность изменения размеров окон приложений, для более эффективного использования мультизадачности;

5.Веб-приложения на базе HTML5 и JavaScript, у которых есть полный доступ ко всем возможностям PC;

6.Оптимизированная навигация по Сети, оптимизированная под сенсорный ввод, со всей мощью аппаратно-ускоренного браузера Internet Explorer 10

 

Однако в Mcrosoft не отказываются от прошлого: все возможности текущих версий Windows, включая Windows Explorer и Рабочий Стол, будут доступны и в Windows 8. Кроме того, все приложения и периферия, которые совместимы с Windows 7, будут так же доступны и в следующей версии операционной системы.

 

Date: 2015-09-05; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию