Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кристаллы и оливковое масло





На следующий день мы со Стивеном отправились в Музей доисторических времен в городе Фире, где экспонировались предметы, найденные при раскопках Акротира.

На выполненных в сложной технике картинах были изображены божественно прекрасные женщины — в макияже! с изысканными золотыми и серебряными украшениями. Kaк я уже говорила, археологи не нашли в городе ни драгоценностей, ни человеческих останков, что свидетельствовало о том, что его жители успели покинуть свои дома без паники Предвидеть извержение вулкана могли только люди с очень развитой интуицией — и это еще одно доказательство связи существовавшей между Акротиром и Атлантидой: всегда считалось, что атланты обладали особыми психическими способностями.

Многие картины, обнаруженные на внутренних стенах домов древнего города, подтверждали описания Платона и мои догадки. Изображенное на картинах поселение утопало в буйной тропической зелени. На других холстах на фоне прибрежных скал был изображен целый флот кораблей. На скалах виднелись концентрические круги — такие круги упоминаются у Платона. Но самой примечательной находкой оказались хрустальные бусинки. В середине круглых отшлифованных бусинок виднелись аккуратные отверстия для нити — совсем как у современных украшений. Сделаны бусинки из лазурита и прозрачного кварца — именно эти кристаллы я чувствовала на месте раскопок. Считается, что лазурит и кварц повышают духовные и целительские способности человека. Среди находок были также бусинки из аметиста и оранжевого сердолика.

Сейчас кварц добывают почти во всем мире. а лазурит — в основном, в средиземноморских странах. Я ощущала присутствие этих двух минералов на всей территории раскопок, однако аметист в Греции не добывают. Месторождения этого минерала о6наружены в Северной Америке, Великобритании, Америке, Индии, России и Африке; сердолик добывают в Индии, Восточной Европе, Перу, Великобритании и Южной Америке. Как попали на древний Санторин аметистовые и сердоликовые бусинки? Их привезли на корабле? Из другого города Атлантиды? А может быть, между материковой Грецией и Египтом когда-то существовал перешеек, позволявший осуществлять пешие переходы? Изготовленные из кристаллов круглые бусинки полностью идентичны тем, из которых делают современные «энергетические браслеты». В этих браслетах кристальные бусины нанизаны на резинку. Разглядывая кристаллы, мы вдруг почувствовали присутствие кого-то огромного. Мы разом обернулись, но никого не увидели. Но я ясно чувствовала и слышала, как этот «некто» сказал: «Те, кто сейчас носят кристаллы, - родам с Атлантиды. По этому знаку вы узнаете друг друга».

В тот вечер мы отправились в городок Оайа. чтобы поужинать вместе с Андресом и доктором Хронисом. Оайа знаменит самыми новыми и самыми шикарными особняками и магазинами Санторина. Город расположен на возвышенности, и из него открывается прекрасный вид на закат. Когда люди собираются на вершине холма, чтобы полюбоваться невероятно красочным закатным небом, жизнь в Оайе замирает. Я вспомнила наставление ангелов о том, как важно смотреть на закатное солнце: чакры в это время настраиваются на ночной отдых. Солнце, садящееся в океан, ярко полыхающее небо, незаметно сгущающийся сумрак — все это успокаивает нервную систему.

Когда оранжевые разводы на небе сменились темно-синими, мы со Стивеном спустились в кафе «Оайя». Как в большинстве ресторанов острова, почти все столики были выставлены во внутренний дворик.

Едва лишь мы устроились, появились Хронис и Андрес. После обмена приветствиями и объятий они рассказали нам об одном своем пациенте. Вызовы на дом — обычное дело во врачебной практике; если пациент нетранспортабелен или не может добраться в клинику, Андрес и Хронис едут к нему сами.

— Как вы очищаете себя после посещения больного? — спросила я.

— Я мою руки оливковым маслом, — последовал немедленный ответ. У меня перехватило дыхание: Хронис озвучил то, что я видела прошлым вечером, когда окунулась в воспоминания о своей прошлой жизни. Еще недавно я была уверена, что оливковое масло употребляется только в кулинарии. А теперь доктор говорит, что поступает точно так же, как поступали все лекари храма исцеления, в том числе и я! Мне вспомнилось научное исследование, доказывавшее связь между долголетием и регулярным потреблением оливкового масла. Видимо, оливки обладают какими-то волшебными свойствами — недаром символом мира служит именно оливковая ветвь.

 

Date: 2015-09-05; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию