Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люди, с которыми вы проводите время





Ничто не способно быстрее заразить вас негативным взглядом на мир, чем общение с людьми, имеющими подобные убеждения. Еще хуже бывает, когда вы пытаетесь их «спасти», переубедить, потому что чем больше вы стараетесь вытянуть их из болота, тем сильнее они подсознательно тянут вас на дно этого самого болота. Кто-то делает это намеренно (хотя большей частью это все-таки происходит непреднамеренно), однако как раз в этом случае негативное программирование особенно губительно.

Я не хочу сказать, что ваша семья и ваши друзья имеют что-то против вас; я уверен, что большинство из них, каждый по-своему, желает вам добра. Родители учат детей, что нужно искать надежную работу, а возможно, и получать зарплату по профсоюзным ставкам, если повезет. Учителя и наставники рекомендуют вам «быть реалистами». Друзья советуют не требовать слишком многого, чтобы после не разочароваться.

Большей частью все это делается бессознательно, из страха, что вы слишком преуспеете и оставите всех остальных не у дел. Потом, конечно же, бывают такие друзья и даже члены семьи, которые искренне не хотят, чтобы вы разбогатели и добились успеха — потому что если вы будете здоровы, обеспечены и счастливы, у них не останется оправданий тому, что у них самих это не получилось.

Они будут критиковать ваши бизнес-планы, смеяться над вашими мечтами и подвергать сомнению ваши устремления; а если вы отступитесь от ваших планов и вернетесь к повседневности, они поддержат вас, облагораживая ваше поражение банальностями вроде: «Чтобы делать деньги, нужны деньги», «Чтобы стать богатым, нужно продать душу» и «Чтобы добиться успеха, нужны хорошие связи».

В вашей жизни наверняка есть откровенно «токсичные» люди: время, проведенное в их компании, опасно для ваших надежд, устремлений и мечтаний; они инфицируют ваш разум страхом, сомнением и неопределенностью. Когда вы только-только выпутываетесь из сетей негативных убеждений и разнообразного программирования, вы очень слабы и подвержены инерции. Поэтому зачастую необходимо поддерживать физическую и эмоциональную дистанцию между вами и такими знакомыми в течение какого-то периода времени.

У меня есть люди, которых я люблю и которым всегда рад помочь; но когда я вижу, что они не готовы что-то делать прямо сейчас, большое количество времени, проведенное с ними, просто опасно для моего эмоционального равновесия.

Сейчас я вполне сформировавшийся и довольно сильный духом человек, поэтому я многое способен перенести. Я могу проводить время с людьми, находящимися на более низком уровне духовного развития, и помогать им подняться, не позволяя им тянуть меня вниз. Но это возможно только потому, что на этот путь я встал уже 15 лет назад; было время, когда случалось все наоборот. И я до сих пор держусь подальше от некоторых компаний, потому что в них количество негативно настроенных людей с «комплексом жертвы» настолько велико, что я боюсь, как бы им не удалось заразить мой разум. И вам я советую делать то же самое.

Если вы только начинаете избавляться от бедности и встаете на путь процветания, вы должны быть очень бдительны. Самые важные ресурсы для вас — это сознание и жизненные установки, и их вам следует защищать во что бы то ни стало.

Date: 2015-09-05; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию