Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап 2. Признайте существование ревности и зависти и откажитесь от них





Вот еще одна ловушка, в которую легко угодить, особенно, если вы подвергаетесь воздействию СМИ, а их работа состоит в том, чтобы возвеличивать людей, а затем сбрасывать их с пьедестала; это весьма занимательный процесс, поглощающий все внимание публики. Вам лучше держаться подальше от всего этого, потому что это безобразие унижает нормальных людей и порождает ненависть к себе, сомнения и ревность.

Возьмем, к примеру, Марту Стюарт: на самом ли деле она использовала конфиденциальную информацию при заключении сделок? Я не знаю, меня там не было; но я помню, как безжалостно, с мелочностью и завистью пресса, освещала следствие по ее делу, ее заключение и освобождение. Тот факт, что домохозяйка смогла уйти так далеко, создав компанию с капиталом в миллиард долларов, репортерам и прочим газетчикам было просто не перенести, поэтому они либо представляли ее как ужасную опасность для общества, либо использовали как объект для злобных насмешек.

Нечто подобное произошло с Джеком Уэлчем из компании General Electric, одним из самых успешных президентов компаний нашего времени, написавшим также книгу, которая стала международным бестселлером. А когда подробности его финансового положения в ходе бракоразводного процесса стали известны, вот уж праздник был у прессы! Его экономический успех прекрасно можно оправдать мемом: «Всем президентам слишком много платят».

Если вы проглатываете все то, что состряпано прессой о Стюарт, Уэлче и других успешных людях, вы можете попасть под влияние точки зрения автора и втайне получить некоторое удовольствие от низвержения этих божков. Однако все подобные статьи — просто мерзкие сплетни, замаскированные под новости и символизирующие антипроцветание. Зависть к чьим-либо успехам основана на страхе и блокирует ваше собственное процветание. Одобрительное отношение к чужому успеху вызвано любовью и привлекает процветание к вам.

Date: 2015-09-05; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию